Украина против войны: десятки сел Прикарпатья поднялись против мобилизации, неспокойно и в соседних регионах (видео) » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украина против войны: десятки сел Прикарпатья поднялись против мобилизации, неспокойно и в соседних регионах (видео)

09:40 / 27.07.2014
3 458
12
Буковина охвачена волнениями: дороги перекрыты, сотни селян выходят на митинги с требованиями не призывать на войну обычных граждан и опубликовать количество военнообязанных.

Протестующие требуют к ответу депутатов и военных комиссаров, утверждая, что по селам составляются едва ли не поголовные списки мужчин, которых хотят забрать в армию.

На фоне беспорядков, бывший министр обороны, «ястреб» Анатолий Гриценко отменил свой визит в Черновцы.

Неспокойно и в других регионах на западе Украины. Несмотря на цензуру в СМИ, приходят сообщения о массовых протестах в Ивано-Франковской области: так, в связи с митингами у военкоматов, силы СБУ и МВД в Коломыйском районе приведены в повышенную готовность.

Аналогичная обстановка складывается и в Закарпатье. Накануне ночью жители ряда сел перекрывали дороги и обыскивали проезжающий автотранспорт, разыскивая тех, кто составляет «мобилизационные списки». Масла в огонь подливают сообщения местных СМИ о 80 000 подлежащих мобилизации закарпатцев.

Народное недовольство также подогревается хроническими невыплатами зарплат и попытками властей развернуть кампанию по изъятию огнестрельного оружия у населения.




Источник

Ранее в селе Волоки Глибоцкого района Черновицкой бунтовал народ против мобилизации

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Штирлиц
    Читатель | 389 коммент | 40 публикаций | 27 июля 2014 09:46
    Т.е. сам факт войны их не смущает? Это для них нормально?
    А чё я, я ни чё, другие вон чё и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!
    Показать
  2. 0
    Dereza
    Читатель | 11 616 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2014 09:57
    Доскакались, подонки. И в ваши дома война придет. И сторицей воздастся вам. attack
    Показать
  3. 0
    yanki
    Читатель | 61 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2014 10:05
    а в начале АТО орали что будут воевать за Украину,а теперь все,хвост поджали бандэрлоги
    Показать
  4. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 27 июля 2014 10:24
    Покуда Юго- восток называют террористами - Валите их сыночков! Когда поймут, что эта война на истребление славянских народов, тогда будем говорить! Возможно...
    Показать
  5. 0
    slava
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2014 10:26
    Kharkov h4
    Показать
  6. 0
    ...хан
    Читатель | 866 коммент | 1 157 публикаций | 27 июля 2014 10:57
    люди абсолютно правы, почему их дети должны воевать в то время когда сына турчинова, которому пришла повестка - отмазывают. украинцам не нужна война, война нужна власти.

    рассказывая про пулю в лоб , Яценюк, показывая свое "геройство" отправлял на смерть простых ребят еще во время майдана вот и сейчас, он просто использует простых украинцев как инструмент, как мясо, ему нужно чтоб всю грязную работу сделали люди, которые ему поверили или которых он повесткой загнал на братоубийственную войну. яценюк, кличко, турчинов, тягныбок, порошенко - все они много говорят на камеру и с трибун - а гибнут простые украинцы , а не их дети и родственники, в то время когда вышеперечисленные уебки пользуются всеми благами власти, богатства, и своего высокого положения.
    Показать
  7. 0
    Штирлиц
    Читатель | 389 коммент | 40 публикаций | 27 июля 2014 11:02
    ...хан, т.е. что сам факт фойны их не коробит это нормально? они принципе не против что надо убивать на ЮВ и это по твоему нормально?
    А чё я, я ни чё, другие вон чё и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!
    Показать
  8. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2014 11:29
    Угу мышление шакала А мы пойдем на север
    Показать
  9. 0
    Masalex
    Читатель | 1 184 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2014 11:31
    Смените название поста!! Эти мрази НЕ ПРОТИВ войны!!! Они против того, чтобы их сынов убивали, но за то, чтобы их сыны убивали мирных жителей Новороссии. МРАЗИ!!!!!!!
    Показать
  10. 0
    082
    Читатель | 661 коммент | 274 публикации | 27 июля 2014 11:32
    еще "градом" пару ночей полить западенщину, чтоб прочувствовали все прелести ебиной краины и зомбирование как рукой снимет, пойдут на Куев
    Показать
  11. 0
    ...хан
    Читатель | 866 коммент | 1 157 публикаций | 27 июля 2014 11:55
    Цитата: Ми
    ...хан, т.е. что сам факт фойны их не коробит это нормально? они принципе не против что надо убивать на ЮВ и это по твоему нормально?

    я такого не говорил. я против войны , я за диалог. но в данной конъюнктуре ситуацию вижу так как написал выше.
    Показать
  12. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 845 коммент | 148 публикаций | 27 июля 2014 15:18
    Цитата: Bacek1972
    Покуда Юго- восток называют террористами - Валите их сыночков! Когда поймут, что эта война на истребление славянских народов, тогда будем говорить! Возможно...


    s48

    Цитата: Masalex
    Смените название поста!! Эти мрази НЕ ПРОТИВ войны!!! Они против того, чтобы их сынов убивали, но за то, чтобы их сыны убивали мирных жителей Новороссии. МРАЗИ!!!!!!!


    s48
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать