Колонна украинских карателей разбита под Горловкой » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Колонна украинских карателей разбита под Горловкой

12:16 / 04.08.2014
7 158
26
Гарнизон окружённой со всех сторон Горловки не только продолжает сопротивление, но и наносит противнику чувствительные удары. Так, в жаркий воскресный полдень 3 августа разведывательно-диверсионная группа ополченцев устроила засаду на дороге, контролируемой оккупантами. Вскоре показалась автоколонна из 10 грузовиков и двух бензовозов в сопровождении трёх БТРов - осаждающим Горловку карателям везли боеприпасы, горючее и продовольствие. один грузовик тянул за собой ещё и артиллерийское орудие.

Внезапно из кустов послышались глухие харкающие звуки, и три гранаты, выпущенные из стволов-контейнеров гранатомётов РПГ-18, полетели в сторону БТРов. Бронетехника сопровождения была нейтрализована. Пока одна группа добивала выползающих из БТРов укровояк, другая принялась за колонну. Выгоняя из кабин гражданских водителей - убивать простых мужиков в планы ополченцев не входило - подрывники начали устанавливать заряды на бензобаках. Некоторые машины ополченцы развернули поперёк дороги.

Успели допросить и одного из водил. По его словам, осаждающие находятся в тяжёлом положении - боеприпасы у них на исходе, а продовольствие войска достают лишь грабя местных жителей - все магазины и продуктовые склады разграблены уже давно, и эта колонна была последней надеждой укровояк.

Что больше всего удивило ополченцев, так этот то, что одна из машин была полностью загружена горилкой. Оказывается, без этого компонента украинский солдат в бой идти отказываются. В частях же народного ополчения действует строгий сухой закон.

Прихватив не сколько ящиков с боеприпасами - много на себе бойцы унести не могли - разведгруппа начала отход. Спустя минуту послышалась серия взрывов. колонна взлетела на воздух. Горящая техника загромоздила дорогу, сделав её непроезжей. Так патриоты Новороссии оставили без снабжения крупную группировку противника, осаждающую Горловку.
My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 935 коммент | 5 публикаций | 4 августа 2014 12:20
    молодцы...
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  2. 0
    Пепел
    Журналисты | 1 731 коммент | 207 публикаций | 4 августа 2014 12:22
    Так держать, ребятушки, с нами Бог!
    DNR_TANX
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  3. 0
    Лендрик
    Читатель | 147 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 12:23
    t16
    Показать
  4. 0
    elisey
    Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 12:23
    t16
    Показать
  5. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 729 коммент | 1 958 публикаций | 4 августа 2014 12:24
    Что больше всего удивило ополченцев, так этот то, что одна из машин была полностью загружена горилкой. Оказывается, без этого компонента украинский солдат в бой идти отказываются.

    Без дозаправки андроиды не работают.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  6. 0
    pchelk
    Читатель | 511 коммент | 10 публикаций | 4 августа 2014 12:26
    t16
    Показать
  7. 0
    driver72
    Читатель | 69 коммент | 3 публикации | 4 августа 2014 12:30
    s36 и в бой
    Показать
  8. 0
    Сергей Сергеев
    Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 12:37
    была полностью загружена горилкой... h5 Прихватив несколько ящиков с боеприпасами??? - много на себе бойцы унести не могли... t20
    Показать
  9. 0
    travel.inc
    Журналисты | 704 коммент | 35 публикаций | 4 августа 2014 12:37
    YaRus, h4 все верно
    Ополченцы - герои! DNR
    Показать
  10. 0
    antrecot
    Читатель | 94 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 12:46
    У меня лишь одно замечание. В последнем абзаце слово "несколько" должно писаться слитно. А так, одобрямс.
    Показать
  11. 0
    hopeh
    Журналисты | 2 060 коммент | 7 публикаций | 4 августа 2014 12:49
    t16
    Показать
  12. 0
    svetlyachok
    Читатель | 833 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 12:53
    Слава Новороссии!!!!!!!! t19
    Показать
  13. 0
    Лана
    Журналисты | 787 коммент | 71 публикация | 4 августа 2014 13:02
    Держитесь, ребята-ополченцы!
    Удач таких вам каждый день!
    Показать
  14. 0
    Шутник
    Читатель | 4 880 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 13:08
    Пол-литру?! Вдребезги?!! Да я тебя!! Укроповская армия в шоке от зверства ополченцев над спиртным! x4
    Показать
  15. 0
    Stalevar
    Читатель | 187 коммент | 1 публикация | 4 августа 2014 13:11
    Звучит как сюжет фильма боевика
    Показать
  16. 0
    756897
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 13:13
    Неплохо
    Показать
  17. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 243 коммент | 257 публикаций | 4 августа 2014 13:13
    t16
    Показать
  18. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 417 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 13:14
    Звучит как фейк...
    Боеприпасов взяли мало, потому что везти не на чем, а исправные машины, загруженные боеприпасами и продовольствием - взорвали...
    Где логика?
    Показать
  19. -1
    Honor
    Читатель | 312 коммент | 1 публикация | 4 августа 2014 13:15
    Откуда информация, кто источник? Что-то последнее время тут откровенно народное творчество стало появляться, сомнительного качества...
    Показать
  20. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 4 августа 2014 13:30
    Цитата: Region31RU
    Звучит как фейк...
    Боеприпасов взяли мало, потому что везти не на чем, а исправные машины, загруженные боеприпасами и продовольствием - взорвали...
    Где логика?

    Логика в том, что это диверсионная группа действующая в районе, контролируемом укропами. Тоесть в тылу врага. Вот допустим, они захватили трофеи, и на каком пипелаце им пробиваться к своим? На грузовиках с патронами и гсм через танки на блок постах?

    Цитата: Honor
    Откуда информация, кто источник? Что-то последнее время тут откровенно народное творчество стало появляться, сомнительного качества...

    И сомнительные личности, с недавней регистрацией s56
    Показать
  21. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 13:43
    Цитата: Alamut
    Цитата: Region31RU
    Звучит как фейк...
    Боеприпасов взяли мало, потому что везти не на чем, а исправные машины, загруженные боеприпасами и продовольствием - взорвали...
    Где логика?

    Логика в том, что это диверсионная группа действующая в районе, контролируемом укропами. Тоесть в тылу врага. Вот допустим, они захватили трофеи, и на каком пипелаце им пробиваться к своим? На грузовиках с патронами и гсм через танки на блок постах?

    На Украине масса второстепенных, грунтовых дорог. Просто немерянно, вдоль каждой лесополосы.

    Но возможно (мы не все обстоятельства знаем, может колонну перехватили глубоко в тылу), была всё-таки неизбежность уничтожения боеприпасов, так необходимых ополченцам.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  22. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 13:44
    УкроСМИ рапортуют о взятии Ясиноватой.
    Падающего - поддержи
    Показать
  23. 0
    Kotleopold
    Журналисты | 1 856 коммент | 280 публикаций | 4 августа 2014 14:16
    А я всегда утверждал, что цвета бандеровского флага символизируют:

    - сыний - пьянство укровояк;
    - жовтый - сцыкливость укровояк.


    h4
    Чистые лапы, горячее сердце, холодная голова и пушистый хвост!!!
    Показать
  24. 0
    Канадец Джо
    Читатель | 656 коммент | 6 публикаций | 4 августа 2014 15:29
    Цитата: Kotleopold
    А я всегда утверждал, что цвета бандеровского флага символизируют:

    - сыний - пьянство укровояк;
    - жовтый - сцыкливость укровояк.


    h4

    t16
    Эх рыба!...Желание у меня одно... но исполнишь ты его три раза!
    Показать
  25. 0
    Dereza
    Читатель | 6 608 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 17:27
    Бред какой -то. Если повытаскивали водил из машин, то на кой взрывать это все? Чё у ополченцев водил нет? Или им всё это "добро" без надобности? А доставить в целостности и сохранности?
    Показать
  26. 0
    edmund
    Администратор | 5 236 коммент | 19 620 публикаций | 4 августа 2014 18:41
    t16 s22 DNR
    Показать