США нанесли ракетный удар по Ираку » E-news.su
ЧАТ

США нанесли ракетный удар по Ираку

16:22 / 08.08.2014
4 441
8

Американские ВВС нанесли авиаудар по позициям боевиков террористической группировки «Исламский халифат» (ранее «Исламское государство Ирака и Леванта», ИГИЛ) на территории Ирака. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби (John Kirby).

«Самолет американских ВВС совершил авиаудар по артиллерии боевиков ИГИЛ. Артиллерия использовалась против курдских сил, защищающих Эрбиль, недалеко от американских военнослужащих», — написал пресс-секретарь Пентагона.

Ранее в пятницу президент США Барак Обама уже заявлял о возможности нанесения точечных авиаударов по позициям боевиков для защиты американских военных в Ираке. Американский лидер также подчеркнул, что эта мера направлена на предотвращение «потенциального акта геноцида».


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    ven
    Читатель | 2 536 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2014 16:25
    Показательное выступление хочу наношу удар, а все вокруг должны молчать в тряпочку. Может быть кто то о санкциях поговорить хочет?
    Показать
  2. 0
    скиталец
    Читатель | 7 641 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2014 16:29
    ну ждите отстрела птичек
    Показать
  3. 0
    Bacek1972
    Читатель | 7 428 коммент | 9 публикаций | 8 августа 2014 17:01
    А что, одобрение ООН уже было? Или я что-то пропустил?
    Черножепый же сказал - только с одобрения ООН!!!
    ...аааа задним числом одобрят - понимаю....
    Американцы, имейте совесть!! Ляшко тут страдает, в предыдущем "сюжете", он тоже хочет "задним" числом........
    Показать
  4. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 8 августа 2014 17:08
    По телеку передали, что Обамка переключил внимание с Украины на Ирак. Может и к лучшему.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  5. 0
    ...хан
    Журналисты | 866 коммент | 1 157 публикаций | 8 августа 2014 17:21
    никак не пойму, почему США разрешается безнаказанно бомбить ВСЕХ И ВСЯ, а европа и ООН засовівают язіки в жопу
    Показать
  6. 0
    Dereza
    Читатель | 6 421 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2014 17:37
    Цитата: ...хан
    европа и ООН засовівают язіки в жопу

    Не засовывают они языки в жопу. У них просто языки из жопы растут - генетика такая.. h8
    Показать
  7. 0
    AraM
    Читатель | 527 коммент | 4 публикации | 8 августа 2014 18:20
    Ну что ж, СШП рулит. России -1
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
  8. 0
    Judas
    Журналисты | 241 коммент | 0 публикаций | 8 августа 2014 18:43
    Ждем ответных бомбардировок штатов силами Ирака. Хотя что там бомбить - макдональдсы?
    Показать