Срочное заявление премьер-министра Донецкой Народной Республики Александра Захарченко » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Срочное заявление премьер-министра Донецкой Народной Республики Александра Захарченко

16:45 / 09.08.2014
9 100
21
Срочное заявление премьер-министра Донецкой Народной Республики Александра Захарченко


Портал приводит слова премьер-министра ДНР Александра Захарченко, экстренное заявление было сделано главой республики сегодня во второй половине дня.

По состоянию на сегодняшнее утро Донецк окружен силами карательной армии и нацгвардии. Однако подразделения народного ополчения находятся в полном порядке и готовы защищать столицу республики.

Каратели не первый раз заявляют об окружении, зачистке и чуть не взятии части районов Донецка. Однако в реальности это у них никогда не получалось. Правительство ДНР и сейчас уверено в победе.

Однако в окруженном городе — гуманитарная катастрофа. При обстрелах гибнут мирные жители. В случае штурма города число жертв возрастет на порядки.

Гуманитарных коридоров на сегодня нет абсолютно. В Донецк не могут попасть грузы медикаментов для населения. На исходе продукты. Из-за блокады и обстрелов невозможно ремонтировать разрушенные коммунальные сети. В Городе очень плохо с водоснабжением и электричеством.

Мы продолжаем надеяться, что мировое сообщество повлияет на кровожадные киевские власти, и Донецк не повторит судьбу Сталинграда. Мы готовы к прекращению огня для недопущения разрастания масштабов гуманитарной катастрофы на Донбассе.

Но при продолжении агрессии украинской армии наше народное ополчение будет сражаться при любом соотношении сил и в любых условиях. Киеву надо помнить, чем для нацистов закончился Сталинград, и что через пару лет после него был взят Берлин.

Сейчас Город превратится в единый военный лагерь. Мы не допустим бесчинства и насилия нацистов в Донецке. Борьба будет вестись за каждую улицу, за каждый дом, за каждый метр нашей земли!

Враг будет отброшен.

Мы отстоим свое право на свободу и независимость! Жители Донецка поддерживают нашу решимость в борьбе с оккупантами! Победа будет за нами!
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    pharaon
    Читатель | 46 коммент | 0 публикаций | 9 августа 2014 16:50
    Сколько Донецк продержится - неделю, две - максимум!!!
    Показать
  2. 0
    zhideev
    Читатель | 516 коммент | 0 публикаций | 9 августа 2014 16:54
    Около 3,5 тысячи военнослужащих Украины, ранее заблокированных на границе Донецкой области и России, числятся пропавшими без вести и, вероятно, погибли, заявил РИА Новости высокопоставленный источник в Минобороны Украины. "3427 военнослужащих по нашему учету числятся пропавшими без вести, но они, по всей видимости, погибли. Надежды на то, что кто-то из ранее попавших в окружение военнослужащих 72-й, 24-й, 51-й механизированных, а также 79-й аэромобильной бригады и 3-го полка спецназа ГУР (главного управления разведки генштаба) уцелел, практически не осталось. За последние две недели из окружения вышло только 4 группы от 7 до 18 человек", — сказал собеседник агентства.
    Показать
  3. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 9 августа 2014 17:14
    pharaon, если Россия поможет оружием, то выстоят и победят...
    Показать
  4. 0
    olesiaukraine
    Читатель | 884 коммент | 19 публикаций | 9 августа 2014 17:27
    Мы готовы к прекращению огня для недопущения разрастания масштабов гуманитарной катастрофы на Донбассе.
    ну вот так сразу надо біло и начинать, а то "на киев" , "на львов", скоро глядишь и договариваться начнут...если кто что предложит. Денег нет, финансирования нет, только киевские власти тупые, моментом не воспользуются. А Россия должна.
    Показать
  5. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 9 августа 2014 17:31
    пиндосы даже гуманитарку запретили , но помочь надо umnik idea
    Показать
  6. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 9 августа 2014 17:36
    РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!
    ГОСПОДИ! СОХРАНИ ЛЮДЕЙ ТВОИХ!!!
    Показать
  7. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 9 августа 2014 17:41
    Цитата: Лена
    если Россия поможет оружием, то выстоят и победят...

    Даже при такой фантастической мысли что Россия поможет то как ? Донецк полностью в кольце.
    Показать
  8. 0
    izsibiri
    Читатель | 861 коммент | 3 публикации | 9 августа 2014 17:46
    А сколько статей выходило , армия Украины распадается , воевать никто не хочет , ополченцы захватывает технику десятками , армия Стрелкова 10000 человек ....,это не про "все пропало" и не про " Путин все слил" это я к объективности информации !!??..интересно как это разложившаяся армия Украины ухитрилась в итоге взять в кольцо Донецк ??!!
    Может быть не такая уж она и разложившаяся ??!! Или может кто помогает ??!!
    Или наша пропаганда не лучше укропской?!! Тоже урапобедизм??
    Показать
  9. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 9 августа 2014 17:54
    Цитата: izsibiri
    Может быть не такая уж она и разложившаяся ??!! Или может кто помогает ??!! Или наша пропаганда не лучше укропской?!! Тоже урапобедизм??

    Так урапатриоты такие статьи не коментируют .....они сразу исчезают.Нет такой'' умницы'' как Frezy Grant например...

    Цитата: D.Vl.
    РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!

    Согласен! Только их свои предают!
    Показать
  10. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 9 августа 2014 18:01
    Цитата: gres
    Согласен! Только их свои предают!

    Очень горько об этом думать..но всё похоже на это...

    Цитата: gres
    Даже при такой фантастической мысли что Россия поможет то как ? Донецк полностью в кольце.

    Думаю можно было бы...ведь не всё ополчение в окружении...сейчас к ним на помощь идут ополченцы из других мест..
    Показать
  11. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 9 августа 2014 18:29
    отставить панику... есть ещё порох в пороховницах и ягоды в кармане!
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  12. 0
    Генерал Белов
    Журналисты | 910 коммент | 168 публикаций | 9 августа 2014 19:01
    Чёто много здесь новеньких развелось!
    И через одного тролли)
    Расслабтесь-Донецк не в окружении.
    Всё идёт своим чередом.

    Чёто много нового народу развелось!
    И вижу скрытых троллей)
    Расслабтесь-Донецк не окружён)
    Всё идёт своим чередом,просто время собирать камни ещё не пришло.
    ...используй фланги для прорыва обороны противника...
    Показать
  13. 0
    ruggg
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 9 августа 2014 19:08
    а что за заявления от руководства днр о готовности прекратить сопротивление - за такие заяления вешать надо -
    Показать
  14. 0
    Rustl_2000
    Читатель | 660 коммент | 100 публикаций | 9 августа 2014 19:13
    gres, так они и не комментируют, потому что это не вписывается в их картину мира:))) Там же принцип - "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад":)
    У "украпатриотов" сплошные перемоги, и у здешних фееричных "оптимистов" тоже. Два идентичных полюса так сказать мировосприятия.
    А правда где-то посередине. ВСУ несут тяжёлые потери, но имея подавляющее преимущество в тяжёлой технике, артиллерии и господство в воздухе, медленно, с большими потерями, безалаберно, но учитывая вышеуказанные факторы и отсутствие поддержки на государственном уровне вооружением со стороны России, сужают фронт и теснят ополчение. Ресурсов не хватает - человеческих, чтобы заткнуть все дырки, и тяжёлого вооружения.
    Показать
  15. 0
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 9 августа 2014 20:49
    Цитата: Генерал Белов
    Чёто много здесь новеньких развелось!
    И через одного тролли)

    Вы правы Генерал!
    "Дочери Офицера" за работой...
    Показать
  16. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 9 августа 2014 21:23
    Цитата: Rustl_2000

    ...согласен, трезвый взгляд на положение дел в Новороссии, ...и оценка сайта - адекватная;)
    Показать
  17. 0
    Иванопуло
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 9 августа 2014 22:35
    Да что там говорить, достаточно глянуть на карту огрызка новороссии. Да и "дочери офицеров" не только проукраинские, но как видим есть и пропутинские.
    Показать
  18. 0
    -Irina-
    Читатель | 214 коммент | 155 публикаций | 9 августа 2014 22:39
    Генерал Белов, рада видеть Вас живым и здоровым, мой дженерал!
    Показать
  19. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 9 августа 2014 23:22
    Чует мое сердце - скоро не будет Новороссии. Если раньше не могла РФ помогать нормально, то сегодня - тем более не поможет. Если дошло до того что Ополченцы, ПОКУПАЮТ топливо в Ростовской области - П О К У П А Ю Т !!!!!
    Позор Россияне!! Вы еще маме своей хлеб продайте!!

    Цитата: ruggg
    а что за заявления от руководства днр о готовности прекратить сопротивление - за такие заяления вешать надо -

    Иди повоюй, а потом критикуй - дивандек!
    Показать
  20. 0
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 10 августа 2014 01:16
    Цитата: Лена
    Цитата: gres
    Согласен! Только их свои предают!

    Очень горько об этом думать..но всё похоже на это...

    Цитата: gres
    Даже при такой фантастической мысли что Россия поможет то как ? Донецк полностью в кольце.

    Думаю можно было бы...ведь не всё ополчение в окружении...сейчас к ним на помощь идут ополченцы из других мест..

    Так это же про вас. Вроде по русски говорите. А радуетесь, что цельная армия с тяжёлым вооружением ополченцев с личным оружием двигает.

    Frezy Grant,
    Да какие они скрытые?
    Показать
  21. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 августа 2014 10:26
    Владимир К.З., извините, но вы как-будто с другой планеты...В Луганске катастрофа, Донецк окружён, Саур-Могилу оставили, каждый день гибнут Мирные люди, гуманитарки нет,медикаментов нет...Вот когда не будет таких "хороших" новостей, тогда мы и будем радоваться..а пока всё печально и радоваться нечему.

    На сегодняшний день мы видим, что США,Канада и другие западные страны помогают Укро Армии..А кто поможет ополченцам..?? Для России очень важно помогать ополчению...только для России.

    [
    Показать