Молдавия предъявит России миллиардный счет за Приднестровье » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Молдавия предъявит России миллиардный счет за Приднестровье

18:24 / 20.01.2018
1 897
13
Молдавия предъявит России миллиардный счет за Приднестровье

Молдавия планирует предъявить российским властям счет на миллиарды долларов за военное присутствие в Приднестровье. Об этом заявил в интервью Latvijas Avize спикер молдавского парламента Андриан Канду.

«Мы считаем, что около двух тысяч российских солдат в Приднестровье являются оккупационными силами», — подчеркнул Канду. — Россия нарушила международное право. Мы намерены нанять международную юридическую фирму для подсчета ущерба от присутствия России в Приднестровье в течение 25 лет. Счет будет измеряться в миллиардах долларов».

По его словам, российские военные, которые проводят совместные учения с армией непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, представляют угрозу для безопасности Молдавии. «Это незаконное военное присутствие, такое же, как в Абхазии, Южной Осетии и на востоке Украины», — отметил политик, добавив, что надеется на обсуждение данного вопроса на международном уровне. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 20 января 2018 18:37
    а отсосать они не хотят с проглотом?
    Показать
    1. 0
      Виктор с Волги
      Читатель | 88 коммент | 0 публикаций | 20 января 2018 19:09
      судя по всему именно это и хотят !
      Показать
  2. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 20 января 2018 19:23
    эмм... ДБ?
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  3. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 20 января 2018 19:32
    подпиндосники позорные
    Показать
  4. +2
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 20 января 2018 19:55
    Послушайте, а вам не кажется, что Россия сильно нянчится со всякими этими Бывшими республиками??? Мне вот кажется... США бы уже давно им бы бошку отвинтили.... НА КУБУ ГЛЯНЬТЕ.... 50 лет держат санкции и хоть бы хны... Тоже и со всякими Приебалтами, Хохлами, Молдованами и Грузинами надо делать.... НАЗВАЛСЯ ГРУЗДЕМ ПОЛЕЗАЙ В ПУЗО... Стереть их с лица замли в экономическом смысле и всё... Не пойму чё Путин с ними нянчится??? Хочет быть хорошим в глазах Западных ПаРТнЁров??? А оно нам надо быть хорошими в их глазах??? Чем хуже они о нас будут думать и о наших действиях в тех или иных ситуациях, тем меньше борзеть будут...

    Помню слова Александра III о том что в Европе не одна пушка не выстрелит без России... И где это всё???
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
    1. +2
      posixru
      Читатель | 811 коммент | 0 публикаций | 20 января 2018 21:38
      Не царское это дело на бздящих голодранцев отвлекаться!
      Показать
      1. +2
        IIPABDA_3DECb
        Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 20 января 2018 21:51
        Ага... Если на них не отвлекаться, то они точно тогда тебе на шею сядут... Разве нет???
        Возмём для примера обычного кота.... Вот если его не приучить к лотку, где он срать то будет, живя в твоей квартире??? А??? Вот Грузинов в 2008 году приучили к лотку, другие видимо не поняли этот урок....
        g
        .
        *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
        .
        *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
        Показать
  5. +3
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 20 января 2018 20:57
    Это радует, что хмыри бесятся, значит у них уже жрать нечего. Ха-ха-ха...
    Показать
  6. +1
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 20 января 2018 21:24
    h1 миллиард (НУЛЕЙ)
    Показать
  7. 0
    igrok
    Читатель | 1 122 коммент | 0 публикаций | 20 января 2018 22:03
    Если будем отдавать долги, то не догоним.
    Показать
  8. 0
    Larissa
    Журналисты | 1 143 коммент | 342 публикации | 20 января 2018 22:57
    Какой массовый оживляж вдруг начался! От Франции и аж до самой влиятельной в мире Молдавии докатился. Проверка на вшивость. h8 После 18 марта сразу закончатся эти песни ансамбля пиндосовских шавок.

    Цитата: IIPABDA_3DECb
    Если на них не отвлекаться, то они точно тогда тебе на шею сядут... Разве нет??? Возмём для примера обычного кота.... Вот если его не приучить к лотку, где он срать то будет, живя в твоей квартире??? А??? Вот Грузинов в 2008 году приучили к лотку, другие видимо не поняли этот урок....

    Грузины - не наши, а их коты, приученные к пиндосовскому лотку, которые реально гадить начали на соседней территории. Поэтому Россия их не приучила, а проучила так, что они полхвоста потеряли. Теперь да, не лезут, только раны зализывают. А мелочь пузатая из-за своей подворотни должна подмявкивать по команде хозяина. Музыка и слова тоже хозяйские.
    Показать
    1. 0
      IIPABDA_3DECb
      Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 20 января 2018 23:07
      Так в этом то и дело... Вот если мелочь думает, что ей ни чё не будет, так она и будет срать у твого порга... Вот начали они петь про эти миллиарды- взять и закрыть вообще товпрооборот с ними... Хай их хозяин кормит... Тоже и с хохлами сделать..... Все остальные посмотрят на это... И не будут срать под твоей дверью... Разве нет???
      g
      .
      *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
      .
      *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
      Показать
  9. -1
    Larissa
    Журналисты | 1 143 коммент | 342 публикации | 20 января 2018 23:48
    Я не сторонница таких радикальных мер. Понимаю, что очень хочется, но в случае с Молдовой нельзя, пока там де-факто двоевластие. Когда они определятся с курсом про- или анти- в отношении России, тогда надо думать, как реагировать. Пока они поют, а не гадят у порога, из официальных источников им как всегда - стандартно и холодно - ответят отказом в компенсации. На нечто бОльшее это не тянет.

    Зачем распылять попусту свои силы и эмоции при наличии у России таких вызовов, как Украина и Сирия? На это пиндосня и рассчитывает в желании ослабить нас. Тем более дело не в Украине - на ее территории столкнулись интересы США и России. Думала, что этот факт уже усвоил весь мир... Полагаю, Россия не будет целенаправленно сводить счеты с Украиной, но будет всячески подрывать силу и авторитет киевской власти.
    Показать