В Крым с Украины под видом рыбы пытались ввезти 6 тонн бразильской свинины » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Крым с Украины под видом рыбы пытались ввезти 6 тонн бразильской свинины

13:02 / 12.08.2014
3 500
16
"Перекрашенное" под рыбу мясо вернули "на сопредельную территорию", сообщили в управлении Россельхознадзора

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 августа. /ИТАР-ТАСС/. Украинские предприниматели пытались ввезти в Крым бразильскую свинину под видом рыбы. Подмену обнаружили инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю, сообщила пресс-служба ведомства.

Компания "Продуктовая гильдия" из украинского города Херсон пыталась провезти на территорию Крымского полуострова 6 тонн бразильской свинины фирмы Pamplona, которую прописали в сопроводительных документах как рыбу свежемороженую и снабдили соответствующими этикетками.

Подмена была обнаружена на въезде в Крым, на ДАПП "Перекоп", уточнили в управлении.

В другом грузе, который следовал через тот же пропускной пункт несколькими часами ранее, среди 20 тонн различной рыбы была обнаружена партия мороженого желтохвоста производства корейской фирмы, не имеющей разрешения на поставку продукции в Россию.

Рыбу, опасную для здоровья человека, возвратили на сопредельную территорию вместе с "перекрашенной" под нее свининой, сообщили в управлении Россельхознадзора.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2014 13:06
    Они не пройдут yes
    Показать
  2. 0
    pethead
    Читатель | 249 коммент | 1 публикация | 12 августа 2014 13:10
    А смысл
    Показать
  3. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 12 августа 2014 13:13
    Смеялась сегодня над этим: представила себе рыбу с пятаками)))
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  4. 0
    Пепел
    Читатель | 1 731 коммент | 207 публикаций | 12 августа 2014 13:15
    Цитата: pethead
    А смысл

    И мне не понятно.
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  5. 0
    nicks
    Читатель | 73 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2014 13:19
    Жаль..лучше бы прошли.. не по хозяйски как-то...ну взяли бы штраф за некорректное оформление.. Но едой разбрасываться не хорошо... x3
    Фирма, "не имеющая разрешения" и вредный продукт - 2 большие разницы! а уж бразильскую свинину и аргентинскую говядину весь мир лопает, причмокивает и не жалуется...
    Показать
  6. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2014 13:55
    угу только эту бразильскую вырастили не дальше милитополя
    Показать
  7. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 12 августа 2014 13:55
    Действительно, какой смысл? Бразилию под эмбарго ни кто не подводил. Может опять дело в укропропаганде? Не то передали.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  8. 0
    medved
    Читатель | 116 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2014 14:21
    Моя сестра всегда со свининой s43 ,зачем ей чужая))))
    Показать
  9. 0
    Мавра
    Читатель | 159 коммент | 1 публикация | 12 августа 2014 14:37
    Ну смысл:
    1. Нефига обманывать. Заметим. Накажем.
    2. Подмена не просто так - может, по цене разница нам в минус. А может по хранению различие - за неделю до конца срока хотели скинуть в Россию. Да и вообще - если продукты шли бы, к примеру, на производство консерв, то пересортица тормознула бы производство, был бы ущерб. А так - предотвратили убытки со стороны российских компаний.
    3. Еще несколько таких вбросов - и будут оправданы санкции Укре по всем видам поставок пищевых продуктов. И ЕС вместе с ВТО не прие.утся.
    Показать
  10. 0
    pethead
    Читатель | 249 коммент | 1 публикация | 12 августа 2014 15:13
    А, ну ясно, хотели травануть народ.
    Показать
  11. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2014 15:37
    Цитата: Dominik
    Смеялась сегодня над этим: представила себе рыбу с пятаками)))

    А че удивительного? Есть же рыба-меч, рыба-пила, рыба-молот и т.д. Почему не может быть рыбы-свиньи?
    Показать
  12. 0
    samara
    Читатель | 502 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2014 16:04
    Brigadir_3, Что не понятно? Почему мясо приехало с украины? когда оно может напрямую по морю приехать в Крым. Нам посредники (дармоеды) из укропии и куева не нужны. Хватит газмяс перепродавать и жить припеваючи да еще и плевать в нас.
    Показать
  13. 0
    756897
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2014 16:21
    Это может быть "проба пера". В следующий раз, если бы пропустили, что они могли бы привезти?
    Показать
  14. 0
    cujo
    Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 12 августа 2014 19:15
    смысл в том, что любая зарубежная продукция должна быть сертифицирована по российским стандартам. то, что свинина из бразилии. вовсе не является поводом для того, что она может автоматически попасть на рынки России. эта свинина должна хотя бы соответствовать санитарным нормам России, но никаких документов, подтверждающих это, я так полагаю, у укров нет. а если эта свинина заразная. а?
    Показать
  15. 0
    nicks
    Читатель | 73 коммент | 0 публикаций | 14 августа 2014 09:09
    Цитата: Region31RU
    Цитата: Dominik
    Смеялась сегодня над этим: представила себе рыбу с пятаками)))
    А че удивительного? Есть же рыба-меч, рыба-пила, рыба-молот и т.д. Почему не может быть рыбы-свиньи?

    Рыба-свинья
    Показать
  16. 0
    Мавра
    Читатель | 159 коммент | 1 публикация | 14 августа 2014 12:19
    Цитата: cujo
    смысл в том, что любая зарубежная продукция должна быть сертифицирована по российским стандартам. то, что свинина из бразилии. вовсе не является поводом для того, что она может автоматически попасть на рынки России. эта свинина должна хотя бы соответствовать санитарным нормам России, но никаких документов, подтверждающих это, я так полагаю, у укров нет. а если эта свинина заразная. а?

    Кстати, да! t18

    Существует такая фишка, как госветнадзор, и на всякую продукцию ветеринары дают разрешение на предмет благополучия района. Ну, грубо говоря, если в регионе коровье бешенство, то оттуда мясо не принимают. В стране объявляют карантин, и оттуда импорт не впускают. И если мясо проследовало через зараженный район, хранилось там или обрабатывалось (упаковывалось), то разрешение тоже могут не дать.

    Как-то так...
    Показать