Российские хоккеисты победили немцев и завоевали золото Олимпиады » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Российские хоккеисты победили немцев и завоевали золото Олимпиады

09:09 / 25.02.2018
6 332
32

Российские хоккеисты нанесли поражение команде Германии в овертайме финального матча турнира Олимпиады в Пхенчхане и завоевали золото Игр-2018.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Канныне, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 0:1, 2:2, 1:0) в пользу россиян, в составе которых шайбы забросили Вячеслав Войнов (20-я минута), Никита Гусев (54 и 60) и Кирилл Капризов (70). У немцев отличились Феликс Шютц (30), Доминик Кагун (54) и Йонас Мюллер (57).

Сборная России ранее никогда не побеждала на Олимпийских играх: в 1992 году золото завоевала объединенная команда, в активе сборной СССР семь побед на Олимпиадах. Ранее лучшим результатом сборной Германии (ФРГ) на Играх были бронзовые награды.

Для российских спортсменов это золото стало вторым на Играх в Пхенчхане. Ранее в женском одиночном катании победу одержала Алина Загитова. Теперь в активе россиян, которые выступают в Пхенчхане под олимпийским флагом в статусе "спортсмены-олимпийцы из России", 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых наград.
Источник




Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +21
    silverx
    Читатель | 946 коммент | 13 публикаций | 25 февраля 2018 09:14
    RU
    Показать
  2. +20
    elen45
    Читатель | 1 427 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2018 09:22
    Молодцы, ребятушки!!! Поздравляю!!! Хорошо, что поехали!!! RU
    Показать
  3. +24
    speleolog
    Читатель | 1 251 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2018 09:29
    Ура-а-а-а! Немчуру били, бьём, и будем бить!!! Поздравляю всех с Победой!!! t16 USSR
    Показать
  4. +30
    E-News.su
    Редакторы | 80 коммент | 2 342 публикации | 25 февраля 2018 09:33

    Российские хоккеисты под флагом России и болельщики поют государственный гимн.
    Бандеровцев ненавижу всей душой
    Показать
  5. +17
    lenivez007
    Читатель | 929 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2018 09:37
    Даааааааа!!! Урааааааа!!!
    Показать
  6. +23
    Vredina
    Редакторы | 2 775 коммент | 323 публикации | 25 февраля 2018 09:42
    Ура! Ура! Ура! s22
    Сколько крика и эмоций было сегодня. Я на работе. Мужики прыгают и обнимаются) И мне досталась пара поцелуев в щеку)))
    П.С. Теперь домой. Ждем вас. Вы герои.
    Показать
  7. +24
    Mangusto
    Журналисты | 2 567 коммент | 535 публикаций | 25 февраля 2018 09:43
    Merkel-nervno-kurit
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
  8. +2
    vyacheslav
    Читатель | 14 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2018 09:43
    Это конечно радует - однако через недельку окажется что массажист был под мельдонием............
    Показать
    1. +15
      posixru
      Читатель | 808 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2018 11:49
      Теперь уже похеру без разницы, массажист был под мельдонием, или шайба под гудроном с клюшками под изолентой, или ещё какая неведомая но больная фантазия, того что случилось не вернёшь!
      Показать
  9. +15
    Goan
    Читатель | 3 555 коммент | 38 публикаций | 25 февраля 2018 09:43
    t16 s19 t22
    Показать
  10. +14
    aljona
    Читатель | 240 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2018 09:50
    Ну что, мужчины, противоолимпийцы, неужели сердце не дрогнуло?!!!!! Урааааааа1!!!!!!
    Показать
    1. 0
      kazimir
      Читатель | 871 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2018 22:01
      ЧЕСТЬ И ХВАЛА НАШИМ ХОККЕИСТАМ но сердце не дрогнуло.это не сборная РОССИИ это спортсмены ИЗ РОССИИ.за то что они держат марку редмашин им большое спасибо однако они выступают не от имени страны а поэтому мне пох... пусть хоть под радужным флагом выступят не то что под олимпийским...главное что не под флагом РОССИИ.результат олимпиады-2(всего 2) золотые медали о место за пределами первой десятки.и это благодаря тому что не допустили большинство ведущих спортсменов.И ТЕПЕРЬ ТЕ ЖЕ ПИНДОСЫ БУДУТ НА ВСЕХ УГЛАХ ВЕРЕЩАТЬ ЧТО НАШИ СПОРТСМЕНЫ БЕЗ ДОПИНГА НИЧЕГО НЕ МОГУТ.ЧТО ВОТ РЕАЛЬНОЕ МЕСТО СПОРТСМЕНОВ ИЗ РОССИИ и хотя основной причиной будет недопуск даже оправданных судом но все равно недопущенным к олимпиаде под влиянием тех же пиндосов наших ведущих спортсменов .а если бы наши ведущие спортсмены были допущены сколько золота бы было у нас?где то читал реплику из пиндосовской газеты СПОРТСМЕНЫ БЕЗ СТРАНЫ.И ЭТО САМОЕ ОБИДНОЕ.даже то что наши спортсмены отжарили тех же пиндосовцев но наших назвали СПОРТСМЕНАМИ БЕЗ СТРАНЫ.т.е. в настоящий момент официально они не имеют отношения к нашей стране.и из за этого меня совершенно не радуют те медали которые завоевали на олимпиаде.это ИХ ЛИЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ НО НЕ ДОСТИЖЕНИЕ СТРАНЫ.А вот если бы наказали ВСЕХ тех (и наших и ненаших)из за кого нашу страну лишили права выступить на олимпиаде а меня как представителя этой страны лишили возможности радоваться за победы и горевать за поражения спортсменов представляющих МОЮ СТРАНУ- Я БЫЛ БЫ БЕЗМЕРНО РАД.
      Показать
  11. +24
    Зодиак
    Читатель | 196 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2018 10:03
    Ну вот ради именно этой медали стоило было ехать, самая дорогая медаль считается! ВАДА и МОК как не старались один хЕр МЫ СВОЁ ВЗЯЛИ! НА СУКА ВАДА ПОЛУЧИ НОГАМИ ПО ЕПАЛУ!!! s6
    Показать
  12. +22
    ЯША
    Журналисты | 18 303 коммент | 56 публикаций | 25 февраля 2018 10:03
    Слов нет. Все нервы остались у телевизора.... RU Мне кажется что такого финала ещё никогда не было. Это главная медаль зимней олимпиады.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  13. +4
    AnOk
    Читатель | 373 коммент | 2 публикации | 25 февраля 2018 10:04
    невозможно не радоваться! УРА!!!! Герои!!!

    А что, мельдоний?...
    А что, мельдоний?...
    А что, мельдоний?...
    Показать
  14. +14
    ЯША
    Журналисты | 18 303 коммент | 56 публикаций | 25 февраля 2018 10:07
    А наши болельщики на трибунах кричали- "РОССИЯ!". А должны были кричать "олимпийские атлеты из России". Нарушение.......... h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  15. +11
    aljona
    Читатель | 240 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2018 10:16
    Поставила будильник, у нас было 5 утра, думала инфаркт, коньяка нет под рукой, убегала на балкон, что бы не видеть этого ... и в итоге!!!!! СПАСИБО нашим!!!
    Показать
  16. +13
    Alessandro
    Читатель | 1 690 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2018 10:30
    USSR RU МОЛОДЦЫ!
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
  17. +13
    Mangusto
    Журналисты | 2 567 коммент | 535 публикаций | 25 февраля 2018 10:49
    Validol
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
    1. +1
      Хищ
      Журналисты | 3 324 коммент | 25 публикаций | 25 февраля 2018 17:15
      )))
      Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
      Показать
  18. +9
    vik623
    Читатель | 447 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2018 11:18
    t16 RU
    Показать
  19. +11
    sasha1601
    Читатель | 2 360 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2018 11:36
    s19 RU ura
    Показать
  20. +12
    posixru
    Читатель | 808 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2018 11:42
    USSR s19 RU s7
    Показать
  21. +2
    qazqaz
    Читатель | 1 005 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2018 12:45
    Теперь главное что бы уродские пендосы не обвинили их в употреблении допинга, и не забрали медаль.
    Показать
    1. +8
      posixru
      Читатель | 808 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2018 13:03
      Да пусть они сейчас хоть коньки на лицензионность заточки проверяют...
      Караван ушел и вой обиженного шакала никого не волнует!
      Показать
  22. +4
    ЯША
    Журналисты | 18 303 коммент | 56 публикаций | 25 февраля 2018 16:13
    Немцев тоже можно поздравить. Они почти две минуты чувствовали себя чемпионами олимпийских игр по хоккею. Но вдруг эти олимпийские атлеты из России (!!!!) опять всё им обломали.... RU
    Сколько раз уже в истории..... Вот так же в 41-м (извините за аналогию) они уже стояли под Москвой. По их мнению победа уже просматривалась в их цейсовские бинокли. И вдруг.....
    USSR
    Радуйтесь серебру и не гневите судьбу. Для немецкого хоккея показать такую игру это тоже победа.

    Цитата: posixru
    Караван ушел и вой обиженного шакала никого не волнует!

    Ты может немного не в курсе? Они ещё и баночки с писюльками могут поцарапать. Я так думаю- в таких условиях надо писять в две баночки- одну их и вторую нашу. Что-бы в случае чего послать их с их царапинами куда подальше.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  23. -7
    swarog
    Читатель | 275 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2018 17:55
    не думаю что игра была прям таки валидольная и вообще подвига здезь нет!!! они должны были если это типа красная машина в сухую у каких то там немчиков выиграть, а так ели ели вытянули, я понимаю если-бы с канадцами в овертайме 4 3 это другое дело!!!
    Показать
  24. +2
    Pretorianez
    Редакторы | 6 790 коммент | 172 публикации | 25 февраля 2018 18:37
    t16
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  25. +2
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 25 февраля 2018 20:14
    Немцам не привыкать проигрывать Русским...
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  26. -2
    olgamelnik33
    Читатель | 535 коммент | 0 публикаций | 25 февраля 2018 21:52
    Да уж
    Это вам не кёрлинг))))))))
    Показать
  27. +1
    aleks013
    Читатель | 7 530 коммент | 101 публикация | 26 февраля 2018 02:15
    чет немцы больно хорошо играли... x3
    а не проверить ли их на допинг? umnik
    Показать
  28. 0
    surshik
    Читатель | 2 871 коммент | 0 публикаций | 26 февраля 2018 03:06
    С одной стороны огромное чувство гордости за наших ребят, и я имею ввиду не только хоккеистов, но всех спортсменов выложившихся по полной, а с другой поднятие олимпийского флага и какой то непонятный гимн. Россия впервые в новой истории завоевала олимпийское золото в хоккее, но это не будет учтено, так как Россия не участвовала в олимпийских играх. Абсурд, маразм? Да! Конечно весь мир знает, что победили русские и тем обиднее не получить возможность пронести флаг своей Родины даже на закрытии игр. Унижение страны удалось по полной программе.
    Показать