В Госдуме предложили назвать новую ракету глобальной дальности "Тишиной" » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Госдуме предложили назвать новую ракету глобальной дальности "Тишиной"

21:43 / 01.03.2018
2 822
17

Речь идёт о новейшей ракете с малогабаритной, но сверхмощной ядерной установкой.

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев предложил своё название для новой крылатой ракеты, которую президент Владимир Путин представил во время оглашения послания Федеральному собранию.

— Мировое сообщество должно понимать, для чего мы создаём эту ракету: чтобы в мире было тихо и спокойно. (...) Поэтому моё предложение — назвать эту ракету "Тишина", чтобы никто в мире не забывал, зачем в России создаётся это оружие, — заявил Шхагошев.

Отметим, речь идёт о новейшей ракете с малогабаритной, но сверхмощной ядерной установкой. По словам президента, она будет обладать неограниченным радиусом действия и непредсказуемой траекторией полёта, а также станет абсолютно неуязвимой для ПРО и ПВО.

Названия у разработки пока нет, поэтому глава государства призвал принять участие в выборе имени для ракеты всех желающих. Источник

Устраивает ли вас название "Тишина"?



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 921 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2018 21:46
    Хорошее название. Мне нравится.
    Показать
    1. +3
      Zalex
      Читатель | 1 284 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2018 22:00
      Да! А главное, мирное название. Не Томагавк, не Булава, не Гарпун, а Ти-ши-на.....
      И мёртвые с косами стоят...
      Показать
      1. -1
        Oleg.E
        Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2018 22:10
        Тогда уж лучше, Реанимация или Морг. Честно говоря мне нравятся названия цветов. Весна началась, значит назвать нужно "Подснежник".
        Показать
        1. 0
          молчун
          Читатель | 2 792 коммент | 7 публикаций | 1 марта 2018 22:22
          тоже не плохо
          Показать
        2. 0
          Гость Tatyana
          Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 2 марта 2018 09:06
          Незабудка!
          Показать
          1. 0
            Димон
            Читатель | 185 коммент | 0 публикаций | 2 марта 2018 09:54
            Может назвать "Галоперидол"
            Показать
  2. 0
    Сергеич
    Журналисты | 1 026 коммент | 386 публикаций | 1 марта 2018 22:24
    "— Мировое сообщество должно понимать, для чего мы создаём эту ракету: чтобы в мире было тихо и спокойно." Ну а если она все же шарахнет, тоже наступит тишина. Правильное название)))
    Показать
    1. 0
      solaris2012
      Читатель | 6 352 коммент | 0 публикаций | 2 марта 2018 07:40
      хоть шарахнет, хоть не шарахнет. все равно тишина. так что подходит название
      Показать
  3. +2
    bahteev54
    Читатель | 80 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2018 22:37
    Миротворец
    Показать
  4. +1
    val_67
    Журналисты | 1 410 коммент | 119 публикаций | 1 марта 2018 22:58
    Комплекс лазерного оружия - "Горгона", Ракета - "Тишина", подводный дрон - "Нырок".
    Показать
  5. +1
    novcreative
    Читатель | 811 коммент | 46 публикаций | 1 марта 2018 23:56
    а почему бы не "Гудбай Америка, ооо, Где я не был никогда. Прощай навсегда-а. Возьми банджо, Сыграй мне на прощанье. Ла-ла-ла-ла-ла. Ла-ла-ла-ла-ла..."?
    длинновато конечно, но пока долетит в аккурат успеют выговорить
    Показать
  6. +1
    alla1302
    Читатель | 582 коммент | 0 публикаций | 2 марта 2018 00:09
    ПИСЕЦ ....потому что писец подкрался незаметно хоть виден был издалека)))) h6
    Показать
  7. +1
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 2 марта 2018 06:11
    а мне нравится карамелька. пиндос не бойся на карамельку.
    и правда а почему бы и не запилить сладкую серию оружия. хотя вроде бы пряник есть.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  8. +2
    Kloij
    Редакторы | 1 143 коммент | 49 770 публикаций | 2 марта 2018 06:35
    Да тут и думать не надо: Put in, то бишь - вставить.
    5/7 жизни мы проводим в ожидании выходных...
    Показать
  9. +1
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 2 марта 2018 07:09
    Я бы "Одуванчиком" назвал.
    Показать
  10. +1
    sergey26508
    Читатель | 1 969 коммент | 3 публикации | 2 марта 2018 07:43
    А вдоль дороги мёртвые пиндосы с косами стоят и тишина
    Ненавижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  11. 0
    sergey26508
    Читатель | 1 969 коммент | 3 публикации | 2 марта 2018 10:17
    а может боле справедливым будет назвать ракету именем первого министра обороны США Форрестол. тем самым отдадим дань уважения и памяти всем пиндосам помешанным на русофобии (русские идут выпрыгнул из окна царствие небесное)
    Ненавижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать