На запорожском блокпосту не пропускали колонну из 400 вооруженных солдат » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

На запорожском блокпосту не пропускали колонну из 400 вооруженных солдат

18:55 / 27.08.2014
7 215
14
Около четырехсот бойцов 5-го батальона территоральной обороны на разбитых школьных автобусах и КрАЗ вечером остановились на блокпосту на Ореховский трассе, на въезде в Запорожье. Военные требовали пропустить колонну домой - в Ивано-Франковск.

На запорожском блокпосту не пропускали колонну из 400 вооруженных солдат


Батальон с начала июля находился в окружении в Амвросиеке за пять километров от Российского границы и только в это воскресенье вышел из под обстрелов. После чего двинулись на запад. Пытаясь спасти свои жизни, бойцы без приказов руководства покинули боевые позиции, где долго находились под артиллерийским обстрелом с территории соседнего государства.

На запорожском блокпосту не пропускали колонну из 400 вооруженных солдат


По словам бойцов, они покинули место боевых действий последними. В районе Амвросиевки они долгое время находились с 24-й, 72-й и 79-й бригадой, которые еще несколько недель назад переместились в другие районы АТО или отправились в отпуск. Кроме того "​​боевыми действиями" то, что происходило в окружении, по их словам, назвать трудно. Обстрел происходил только с одной стороны - российской. Бойцам приказывали ждать прекращения огня в окопах.

Передвигались бойцы на полуразбитых школьный автобусах и сельскохозяйственной технике, иногда проезжать блокпосты приходилось просто в зерновозах.

На запорожском блокпосту не пропускали колонну из 400 вооруженных солдат


В Запорожье вооруженных бойцов не пропускали. Им предлагали оставить свое оружие и проехать. Для выяснения обстоятельств на место событий прибыл запорожский военком Давид Моин и его заместитель Михаил Логвинов. Они попытались уговорить солдат дождаться своих командующих и уже с ними двинуться к месту дислокации. Но военные были непреклонны.

На запорожском блокпосту не пропускали колонну из 400 вооруженных солдат


Все бойцы 5-го батальона територальнои обороны были мобилизованы со второй волной мобилизации, среди них есть и добровольцы. Все они экипированы исключительно за счет волонтерских взносов. Сейчас колонна военной техники двинулась в сторону Ивано-Франковска.
Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2014 12:06
    бежал гарун быстрее лани....
    Показать
  2. 0
    vladmih adm
    Читатель | 182 коммент | 157 публикаций | 27 августа 2014 12:13
    "...Обстрел происходил только с одной стороны - российской...." это что за хрень?
    Показать
  3. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2014 12:13
    По дороге им надо чего-то кушать т.д. А это значит,что по дороге они будут грабить. А раз грабить,то и воевать с мирными жителями,оружие у них есть
    Показать
  4. 0
    Cappy
    Читатель | 211 коммент | 2 публикации | 27 августа 2014 12:15
    Цитата: автор
    бойцы без приказов руководства покинули боевые позиции, где долго находились под артиллерийским обстрелом с территории соседнего государства.


    Как обычно. Клятые москали обстреливают территорию нэньки, а херои даже ответить не могут. Не положено.
    Показать
  5. 0
    VasyaPupkin
    Читатель | 9 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2014 12:17
    "военком Давид Моин")))))дальше можно не читать))))
    Показать
  6. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 27 августа 2014 12:17
    h2
    Показать
  7. 0
    fantom
    Читатель | 1 452 коммент | 9 публикаций | 27 августа 2014 12:20
    t16 ----- x4
    Цитата: VasyaPupkin
    "военком Давид Моин")))))дальше можно не читать))))
    НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТО
    Показать
  8. 0
    GDE
    Читатель | 278 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2014 12:43
    ага так-то больше не откуда стрелять по окруженным украм. Откуда бы пуля или снаряд не прилетели это все Россия виновата. Значит вы все-таки признаете ДНР и ЛНР и что там живут русские люди
    Показать
  9. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2014 12:56
    Это не на мудане скакать:) Сдриснули "захисники витчизны":) В этот раз им повезло...
    Показать
  10. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2014 16:21
    Цитата: vladmih adm
    "...Обстрел происходил только с одной стороны - российской...." это что за хрень?

    Ополчение их обходило вдоль границы с Россией и оттуда долбили.
    Показать
  11. 0
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 27 августа 2014 18:17
    Обратите внимание на предпоследнее фото: галицкие бандиты, спасая свои шкуры, не погнушались ограбить даже детей. t20

    в сельскохозяйственной технике и даже в зерновозах.


    «Джентльмены удачи», МРЯ!!! h4

    «Джентльмены удачи», МРЯ!!!



    А если серьёзно то...

    Пока эти добровольцы воевали с женщинами, детьми и стариками, всё было нормально - об уходе домой никто из них даже не помышлял. Но как только дело дошло до реальных боёв с вооружёнными мужиками, вся эта галицкая свора дружно покинула свои позиции и, используя своё численное превосходство, вновь решила показать силу - на этот раз уже под Запорожьем.

    Свою приверженность Уставу и воинскому долгу показал и запорожский военком Давид Моин, спокойно отпустивший вооружённых дезертиров по домам. Хотя... Ему-то что? Его сыновья воевать на Донбассе не будут - папка отмажет. А в это время папкины подчинённые по папкиному же указанию и под его же чутким руководством ловят по окрестным сёлам других. Тех, кто будет умирать за них - за детей Давида Моина и детей тех, с кем он уже очень давно и очень успешно ведёт свой призывной бизнес.

    С другой стороны: учитывая то, что дезертир есть дезертир, и наказание за это может быть весьма неприятным и болезненным, почти четыреста ивано-франковских заробитчан вполне реально могли купить себе право беспрепятственного проезда домой вместе с оружием.

    А ШО? Неплохой гешефт - причём сразу и на месте. bablo Это ведь не по 500 баксов в военкоматах с призывников вымогать, рискуя плотно и надолго сесть за взятки.
    Показать
  12. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2014 21:27
    Вояки ... Сцаные
    Показать
  13. 0
    Alyx Vance
    Читатель | 1 338 коммент | 1 публикация | 27 августа 2014 22:20
    Цитата: vladmih adm
    "...Обстрел происходил только с одной стороны - российской...." это что за хрень?

    А что еще-то врать, что сепаратистов испугались? Тогда статья сразу, а так и волки сыты, и овцы целы...
    Кто сильнее - тот и прав!
    Показать
  14. 0
    Sagittarius
    Читатель | 1 883 коммент | 0 публикаций | 27 августа 2014 23:07
    Кони - пьяны, хлопцы запряжёны h4
    Показать