Киев шокирован отказом ЕС признать вторжение России на Украину » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Киев шокирован отказом ЕС признать вторжение России на Украину

17:21 / 28.08.2014
10 326
27
«Киев очень ценит последовательную поддержку Украины со стороны ЕС, но глубоко разочарован позицией Брюсселя относительно последних событий. Точнее - ее отсутствием. Мы уже сделали несколько заявлений публично, но то, что идет по дипломатическим каналам, имеет значительно более жесткую тональность», - отметил он.

Источник добавил, что ЕС отказывается конкретизировать свою позицию. А из сигналов, которые поступают в публичной плоскости, можно сделать вывод, что ЕС не признает вторжение российских войск, пишет «Украинская правда».

«Мы не понимаем, где позиция ЕС в нынешней ситуации», - сказал источник. По его словам, то, что ЕС не признает «агрессию России», шокирует Киев.«ЕС должен определиться», - отметил источник.

«Мы ожидаем, что Евросоюз введет жесткие санкции против России и примет решение о предоставлении нам военно-технической помощи», - добавил он.

В четверг президент Украины Петр Порошенко объявил о «введении российских войск на Украину». НАТО утверждает, что на территории Украины действуют более тысячи российских военных.

В штабе ополчения ДНР опровергли слова Порошенко. В ОБСЕ также опровергли движение военной техники из России на Украину. Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко пояснил, что среди ополчения много российских добровольцев, бывших кадровых военных.

Тем временем в постпредстве Евросоюза в Киеве заявили, что слова пресс-атташе представительства Евросоюза в Киеве Давида Стулика о «российской агрессии» и повторении «крымского сценария» на территории материковой Украины являются его личным мнением и не отражают официальную позицию ЕС.

Ранее украинские СМИ распространили заявление Стулика о «российской агрессии» на Украине, которое дипломат опубликовал на своей странице в соцсети. «Сегодня началась открытая российская агрессия на украинскую территорию», - написал он.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Judas
    Читатель | 241 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 17:23
    клоуны в шоке.
    Показать
  2. 0
    Пепел
    Читатель | 1 731 коммент | 207 публикаций | 28 августа 2014 17:23
    Шо ж такое?! Как же ж так?!!
    h4

    бггг
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  3. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 28 августа 2014 17:26
    да сколько же можно врать! h1
    Показать
  4. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 28 августа 2014 17:31
    t14
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  5. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 28 августа 2014 17:31
    t5 Пора уже бы укропам и на Европу замахнуться,а НАТО поможет - может?
    Показать
  6. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 28 августа 2014 17:31
    Ебланы укроповские, историю учить нужно было. Вы уже Западу не интересны. Вам самим теперь придётся отдуваться. Слили вас твари майданутые. Совсем скоро вам пиздец настанет attack
    Показать
  7. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 28 августа 2014 17:33
    ЕС не признает вторжение российских войск

    «Мы не понимаем, где позиция ЕС в нынешней ситуации», - сказал источник. По его словам, то, что ЕС не признает «агрессию России», шокирует Киев.«ЕС должен определиться»

    Совсем тупые? ЕС определился уже, а то что вам это не нравится это проблемы ваши- разуйте глаза, идиоты.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  8. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 28 августа 2014 17:37
    После того, как Шелл не обнаружил газа, Украина осталась без боддержки. К началу зимы с нее вывезут все, что представялет какую-нибудь ценность. Оставят нищую, озлобленную, голодную, замерзшую свидомассу на шею России и Новороссии.
    Что там с Реституцией?
    Показать
  9. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 28 августа 2014 17:53
    ну че - нормально. анекдот сам рассказал - сам посмеялся.
    нормально, че.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  10. 0
    Южанин
    Читатель | 23 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 17:56
    Как в сказке: Волк, волк. А придет волк, а никто не верит. Добрехались.
    Показать
  11. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 17:59
    Цитата: edmund
    Ебланы укроповские, историю учить нужно было. Вы уже Западу не интересны. Вам самим теперь придётся отдуваться. Слили вас твари майданутые. Совсем скоро вам пиздец настанет attack

    t16 h6 Так и есть..))
    Показать
  12. 0
    indor-saratov
    Читатель | 621 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 18:02
    Климкин! Остынь! Зима не за горами)) Готовься к земле!
    Показать
  13. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 781 коммент | 308 публикаций | 28 августа 2014 18:03
    и примет решение о предоставлении нам военно-технической помощи

    h8 Кому?!!! Этим дебилам, что имея 6-и кратное превосходство в живой силе, почти 100% в тяжёлой технике и 100% в авиации, не смогли справиться с несколькими тысячами ополченцев со стрелковым оружием?! Ядрёну бомбу, что-ли, имеют они ввиду?!!!
    Показать
  14. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 28 августа 2014 18:07
    западные шавки уже остерегаются гавкать на ВВП и Россию )))
    Показать
  15. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 18:13
    Цитата: aleks013
    западные шавки уже остерегаются гавкать на ВВП и Россию )))

    угу пинка от санкций поймали.А ежели "трубой" по башке постучать совсем хреновато будет
    Показать
  16. 0
    NVS
    Читатель | 548 коммент | 5 публикаций | 28 августа 2014 18:17
    Намекают,намекают, а они в своем отупевшем раже ничего не хотят понять.
    НИКТО ВАМ ПОМОГАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ. ДОСТАЛИ ВСЕХ.
    Показать
  17. 0
    kazizu
    Читатель | 409 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 18:26
    Климкин неудачный министр. Только ло ло не поет,а так далеко ему до маститых монстров внешней политики. Так,мальчик для битья. И как щеки не надувает,его все переигрывают. Не стратег и не тактик,двоешник
    Показать
  18. 0
    xapo4ok
    Читатель | 73 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 19:18
    t3
    Показать
  19. 0
    tomson
    Читатель | 107 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 19:45
    x2
    Показать
  20. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 28 августа 2014 20:05
    Цитата: kazizu
    Климкин неудачный министр.

    А кто на Украине удачный? Власть бесталанных жалких дилетантов.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  21. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 20:48
    Цитата: ЯША
    Цитата: kazizu
    Климкин неудачный министр.

    А кто на Украине удачный? Власть бесталанных жалких дилетантов.

    ну пиплы больше отнимать учились когда ночные киоски крышевали
    Показать
  22. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 20:55
    ....ЕС отказывается конкретизировать свою позицию....
    ....ЕС не признает вторжение российских войск....


    Так "отказывается конкретизировать" - или всё таки "не признает"??? h8

    Цитата: ЯША
    А кто на Украине удачный?

    s22
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  23. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 280 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 20:58
    Ане надо предавать своих братьев! И будет Украине счастье! За предательство жизнь всегда наказывает.
    Показать
  24. 0
    point72
    Читатель | 243 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 21:07
    Подтвержден невыход на агрессию Россией t10
    Показать
  25. 0
    igrok
    Читатель | 1 122 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2014 21:28
    В четверг президент Украины Петр Порошенко объявил о «введении российских войск на Украину».
    Совсем обкурился: объявляет, вводить Путину войска или не вводить.
    Показать
  26. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 29 августа 2014 06:52
    oregon4, да. таким воякам чтоб победить надо иметь стократное превосходство как в людях так и в технике. тогда да. тогда они победят. и тогда - горе побежденным. ибо победив, куча подобного материала не станет щадить никого просто в силу скудоумия.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  27. 0
    b00bl1k
    Читатель | 30 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2014 11:39
    В Совете Национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины отреагировали на обращение президента России Владимира Путина к ополчению. На сайте Информационно-аналитического центра ведомства в пятницу, 29 августа, размещен соответствующий комментарий.

    Как говорится в сообщении украинского Совбеза, призыв «о создании коридоров для выхода украинских военных свидетельствует лишь об одном: эти люди руководствуются и контролируются непосредственно из Кремля».


    Ну не идиоты ли??
    Показать