The Economist: три крупнейшие экономики еврозоны охватил кризис » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

The Economist: три крупнейшие экономики еврозоны охватил кризис

17:47 / 30.08.2014
4 909
14
Три крупнейших европейских экономики, ответственные за две трети ВВП еврозоны, охвачены кризисом, пишет The Economist.

Несколько месяцев назад глава Европейского центрального банка Марио Драги пообещал сделать "все возможное" для того, чтобы поддержать европейскую валюту. Как сообщает издание, сначала казалось, что экономический рост возвращается в регион, но это оказалось иллюзией. "В последние недели страны еврозоны снова начали идти на дно", — отмечает The Economist.

"Италия снова скатилась в откровенную рецессию, ВВП Франции снизился, даже могучая Германия столкнулась с неожиданно высоким снижением объемов производства", — пишет The Economist о результатах за второй квартал 2014 года.

Издание отмечает, что Германия находится на грани рецессии, Франция "погрязла" в стагнации, а ВВП Италии упал до уровня 15-летней давности, когда едина валюта только была введена. Так как эти три страны отвечают за две трети ВВП еврозоны, экономический рост в таких государствах, как Испания или Нидерланды, не сможет восполнить их потери, поясняет The Economist.

То, что началось более четырех лет назад как банковский и долговой кризис, превратилось в кризис экономического роста, охвативший три крупнейших экономики еврозоны, отмечает журнал. По данным издания, в третьем квартале еврозону снова ждут трудности, частично из-за санкций Запада против России. Есть и другие причины: нехватка политических лидеров, готовых на структурные реформы, отсутствие в обществе убежденности в необходимости радикальных изменений, а также сложности, связанные с их реализацией.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 30 августа 2014 17:58
    не рой яму другому.... h1
    Показать
  2. 0
    Кошка
    Читатель | 845 коммент | 39 публикаций | 30 августа 2014 18:01
    Ну вот и началось "а нас за шо?" t21
    Показать
  3. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2014 18:05
    Ну давайте, объявите нам еще санкции, быстрее, быстрее...
    Показать
  4. 0
    Бздынь
    Читатель | 193 коммент | 8 публикаций | 30 августа 2014 18:07
    А говорят цель Темнейшего ЕбинаШеневмерлия.. Цель его.. развал ЕС и НАТО..
    А почему единый континент делят на Европу и Азию.. Даешь Азию до Парижу..
    Показать
  5. 0
    NickTrof
    Читатель | 143 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2014 18:07
    Отлично! Есть кардинальное решение всех европейских проблем: надо срочно принять Украину полноправным членом ЕС, перенести в Киев из Брюсселя все институты власти, правление Европейского банка, штаб-квартиру НАТО, эээ... что еще осталось? Короче, все что можно и нельзя!
    И вот тогда вся мощь финансов и индустрии незалежной навалится на разваливающуюся и деградирующую Европу, сплотит ее вокруг своей идеи чистой украинской нации, заставит всех скакать как блохи на собаке, заставит всех прозреть наконец и признать, что все народы Европы произошли от древних укров и поэтому должны ей, незалежной, поклониться и приползти на брюхе и...
    А что, разве плохой выход?
    Ну, тогда не знаю уже что и предложить...
    Наверное, тогда уже ничего им не поможет.
    Впрочем, есть еще слабая, жадная, лишенная всех природных ресурсов и способных что-то изобрести людей, ма-а-а-ленькая Россия. Может, к ней сходить? Да что она может, разве что в космос летать да АЭС строить, ну там нефть да газ качать... И откуда это у нее все только берется!? Ониж там москали все, и не скачут...
    Не понятно. Для гейропеского маданутого ума.
    Показать
  6. 0
    NVS
    Читатель | 548 коммент | 5 публикаций | 30 августа 2014 18:12
    Все они бычки, идущие на закланье
    Показать
  7. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 30 августа 2014 18:13
    Цитата: NickTrof
    Избыточное цитирование запрещено

    t16
    Показать
  8. 0
    ven
    Читатель | 3 093 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2014 18:22
    Видно заразно: одни доскакались, вторые досанкционировались.
    Показать
  9. 0
    zigzag
    Читатель | 26 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2014 18:44
    Это раскол, поздравляю!
    А потом обвал евро ? :)
    Показать
  10. 0
    ВАХАБИТ
    Читатель | 289 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2014 19:07
    Енто тока гмо.шную жратву покупать отказались, а если шмотки, машинки блатные и много чего еще Россия такая страна с которой надо дружить.
    Показать
  11. 0
    pethead
    Читатель | 249 коммент | 1 публикация | 30 августа 2014 19:28
    Довыебывались
    Показать
  12. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 30 августа 2014 19:57
    Цитата: ВАХАБИТ
    Енто тока гмо.шную жратву покупать отказались, а если шмотки, машинки блатные и много чего еще Россия такая страна с которой надо дружить.

    Они с нами не дружат, они наши кровные... партнёры, блять!
    Цитата: NickTrof
    Избыточное цитирование запрещено

    Дэк, хер ли, мы - ватники и колорады, а не Дольчи и Губбаны и не педерасты!!! И не скачем... А РАЗ В СТОЛЕТИЕ ДАЁМ ВСЕМ ПИЗДЮЛЕЙ, ДА ТАКИХ, ЧТО ПОТОМ ОТ НАШИХ ПИЗДЮЛЕЙ ОПУЩЕННЫЕ ЦЕЛОЕ СТОЛЕТИЕ "ОТХОДЯТ"!
    Время, видно, ПОДОШЛО!!! s6
    Показать
  13. 0
    LOKKI
    Читатель | 1 887 коммент | 67 публикаций | 30 августа 2014 21:26
    Руина идёт в ЕС. Открывайте европидоры ворота шире.
    Показать
  14. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 30 августа 2014 22:53
    Так европиплы собрались отряхнулись и скинулись укропии бо вона тоже европа
    Показать