До 1 тыс военных НАТО будут участвовать в учениях на Украине » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

До 1 тыс военных НАТО будут участвовать в учениях на Украине

01:23 / 03.09.2014
4 989
14
США продолжают подготовку к участию в запланированных на 16-26 сентября учениях "Быстрый трезубец" на западе Украины, в них должны принять участие до 1 тысячи военнослужащих стран НАТО и других государств, сообщило во вторник агентство Рейтер.

"В настоящий момент мы по-прежнему планируем проведение (учений)", — заявил представитель Европейского командования армии США капитан 1-го ранга Грегори Хикс.

Ранее учения были запланированы на июль, но их отложили из-за проводимой украинскими войсками силовой операции на юго-востоке страны. "Быстрый трезубец" станет, предположительно, первым случаем присутствия американских войск на территории Украины с момента начала спецоперации киевских силовиков в апреле этого года, отмечает агентство.

По данным Рейтер, в учениях запланировано участие 200 американских солдат, а также военнослужащих Украины, Азербайджана, Великобритании, Канады, Грузии, Германии, Латвии, Литвы, Молдавии, Норвегии, Польши, Румынии и Испании. Учения, которые до этого проводились ежегодно, должны сосредоточиться на сценариях миротворческих операций и обезвреживании взрывных устройств.

В дополнение к учениям США перебрасывают танки и 600 солдат в Польшу и страны Балтии на маневры, запланированные на октябрь, отмечает агентство. Ранее в этих странах находились легковооруженные американские подразделения. США также предоставили властям Украины военную помощь на 52 миллиона долларов.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    NVS
    Читатель | 548 коммент | 5 публикаций | 3 сентября 2014 01:58
    МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ !!!!
    Показать
  2. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 3 сентября 2014 02:03
    совсем осатанели!
    Какие нахрен "учения" на территории воюющей страны?!

    s9
    Показать
  3. 0
    Bardenheuer
    Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 02:12
    Забурели пиндосы с огромным перебором. Эти учения что-бы у нациков с Галиции смелость пробудить. Чтобы они перестали ронять на ходу кал и активнее шли убиваться на войну. Мы же вот тут, рядом. Мы вас в обиду не дадим. Идите, идите мальчики постреляйте, это весело, вернуться домой некомплектным. DNR_TANX
    Показать
  4. 0
    Sergun
    Читатель | 29 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 02:27
    "Последний шанс обамки" называется. И так провалил все что мог в своей внешней политике, теперь отмыться пытается "Вы наконец должны оправдать оказанное вам высокое ...". Как бы он не втянул свою.. %опу в что-то большее
    Показать
  5. 0
    kazizu
    Читатель | 409 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 04:20
    Ну да,их прихлопнут под шумок и возопят уроды"Наших побили!" и это уже будет повод, который так долго искали-ввести войска наты в украину
    Показать
  6. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 3 сентября 2014 05:25
    америкосы сбрэндили уже....
    представляю какой вой бы поднялся .если Россия начала бы учения в Новороссии
    Показать
  7. 0
    Пепел
    Читатель | 1 731 коммент | 207 публикаций | 3 сентября 2014 07:18
    Цитата: Летучий Шотландец
    совсем осатанели!
    Какие нахрен "учения" на территории воюющей страны?!
    s9

    Поддерживаю, вопрос отнюдь не риторический!
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  8. 0
    vya270
    Читатель | 1 626 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 08:09
    Азербайджан мне совсем в этом списке не нравится... гаечки этому псевдогсударству закрутить надо на территории РФ, сделать это совсем не трудно.
    Показать
  9. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 3 сентября 2014 08:30
    Учения?? А укры еще не научились? :)
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  10. 0
    Иванопуло
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 09:33
    Да фейк брехливый эта "новость".
    Показать
  11. 0
    mudry,s-1974
    Читатель | 8 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 09:45
    какие учения-некого учить.пора поговорить о прекращении военных действий на ДОНБАССЕ а не обучать убивать-как слепые котята ползут а куда ползут хрен его знает
    Показать
  12. 0
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 3 сентября 2014 09:49
    Троянский конь?
    Показать
  13. 0
    ven
    Читатель | 3 093 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 10:35
    Жаль что войска Новоросии к этому времени не успеют подойти в район учений.
    Показать
  14. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 сентября 2014 18:58
    Цитата: NVS
    МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ !!!!

    t16 Мне тоже...О каких учениях идёт речь?? если на Укрине война.. И какие войска Украины будут принимать участие в этих ученях?? Армии на Украине , нет...а что осталось воюет в Новороссии.
    Показать