"Агент ФСБ" Мэтт Ли подвергся резкой критике в Госдепе США » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

"Агент ФСБ" Мэтт Ли подвергся резкой критике в Госдепе США

14:41 / 06.09.2014
9 312
26
"Агент ФСБ" Мэтт Ли подвергся резкой критике в Госдепе США

Представитель Госдепа США Мари Харф обвинила американского журналиста Мэтта Ли в подверженности «российской пропаганде»

Такой вывод она сделала после очередного вопроса корреспондента по Украине.
Стоило Мэтту Ли поинтересоваться, не ухудшат ли совместные с Киевом учения НАТО обстановку в регионе, Харф обрушилась на него с критикой. «Как вы можете сравнивать то, что альянс делает для защиты наших стран, с тем, что Россия через границу на Украину переправляет ракеты класса «земля-воздух», которые представляют собой наступательное вооружение», - обратилась к журналисту представитель американского внешнеполитического ведомства. Она подчеркнула: проводить подобные параллели можно только под воздействием искаженной информации, которая поступает из Москвы. Корреспондент агентства Associated Press попытался с ней поспорить и доказать, что именно власти США не видят полной картины происходящего на Украине.

Мэтт Ли нередко задает вопросы, которые ставят в тупик представителей Госдепа. Из-за этого Мари Харф и ее коллега Джен Псаки уже не раз попадали в неловкие ситуации.

Ранее о том, что совместные учения НАТО и Украины могут обострить ситуацию в Донбассе, заявляли в российском МИДе.
Источник: "Эхо мацы"

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 14:58
    Мэтт не сдавайся , добей этих дур прикладом!:-)))
    Показать
  2. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 6 сентября 2014 15:17
    Пора Метта Ли представить к награде - "За Заслуги перед Отечеством" например или "Герой России". s58
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  3. 0
    Мать
    Читатель | 536 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 15:17
    У меня хорошо с формальной логикой. Можно даже не знать реальное положение дел, быть логичным-и у теток истерика.
    Показать
  4. 0
    alex1408
    Читатель | 979 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 15:29
    В.В.П что он затеел ?
    если он собрался нас слить, то он проиграет потом, ему русский мир не простит
    я в этом уверен.
    DNR_TANX
    Показать
  5. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 6 сентября 2014 15:34
    Цитата: Рита
    Мэтт не сдавайся , добей этих дур прикладом!:-)))

    присоединяюсь
    Показать
  6. 0
    ELULE
    Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 6 сентября 2014 15:38
    Цитата: alex1408
    В.В.П что он затеел ?
    если он собрался нас слить, то он проиграет потом, ему русский мир не простит
    я в этом уверен.
    DNR_TANX

    То, что он затеял, рано или поздно мы узнаем... Не спешите обвинять Путина. Как правило, его "многоходовки" дают знать о себе, когда партия, казалось бы, проиграна... Подождем. Без суеты и воплей.
    Показать
  7. 0
    starover
    Читатель | 234 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 15:44
    Задавать умные вопросы шизоидным сукам ? Наивно надяться услышать умный ответ. Куры они и в госдепе куры.
    Мэтт не сдавайся , добей этих дур прикладом!
    Показать
  8. 0
    Диванный спецназ
    Читатель | 15 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 15:50
    alex1408, Моё мнение, может я ошибаюсь. В.В.П. хочет взять Киев боя, без кровопролития, неделя - другая гривна рухнет и свину будет не до войны народ выйдет на улицы, останется только нациков зачистить.
    Показать
  9. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 16:02
    А мне нравится этот журналист, он не дает им впасть в эйфорию. Все время их будоражит своими вопросами и он думает, а не попугайничает.
    Показать
  10. 0
    Волк
    Читатель | 635 коммент | 5 публикаций | 6 сентября 2014 16:06
    Грамотный думающий журналист , и вопросы всегда по теме. Не его вина, что эти "псаки" не в состоянии на них ответить ! Нужно врать и на ходу - видимо с фантазией слабовато............... Проще обвинить кого то

    ELULE, а я тоже доверяю Путину !
    Показать
  11. 0
    yosip
    Читатель | 91 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 16:15
    DNR_TANX t19
    Показать
  12. 0
    Просто Вася
    Читатель | 159 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 16:37
    Мэтт наш человек))) Жги! s2
    Показать
  13. 0
    igor filatov1964
    Читатель | 533 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 17:00
    Есть же умные журналисты и тупые пресс-секретари.МЭТТ ЛИ один из умных журналистов и ему огромное человеческое спасибо за его позицию. t6 t19 t6
    Показать
  14. 0
    Леночка-припевочка
    Читатель | 265 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 17:06
    Это даже не гвоздь в жопе псаков...а сверло от дрели!!! t16
    Показать
  15. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 6 сентября 2014 17:15
    Мэтт доведет этих куриц до полного нервного срыва. Я видел когда она ему это говорила - все на нервах, с возмущением, и писклявым тоном. Он и их доконает... Мэтту Пулитцеровскую премию, Псаки и Харф - в психушку.
    P.S. Между прочим, для тех кто этого не знает скажу, что по-английски фамилия Псаки произносится без заглавной П ))). Ну просто гениальный выбор Обамы.
    Показать
  16. 0
    Astronotys
    Читатель | 830 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 17:30
    s8
    Показать
  17. 0
    hellserg
    Читатель | 86 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 17:34
    Цитата: ЯСЯ
    Пора Метта Ли представить к награде - "За Заслуги перед Отечеством" например или "Герой России". s58

    угу... отобрать у Макароныча и отдать ему h9
    Показать
  18. 0
    Тетушка Ада
    Читатель | 818 коммент | 73 публикации | 6 сентября 2014 17:37
    Цитата: АзерАнтифашист
    Мэтт доведет этих куриц до полного нервного срыва. Я видел когда она ему это говорила - все на нервах, с возмущением, и писклявым тоном. Он и их доконает... Мэтту Пулитцеровскую премию, Псаки и Харф - в психушку.
    P.S. Между прочим, для тех кто этого не знает скажу, что по-английски фамилия Псаки произносится без заглавной П ))). Ну просто гениальный выбор Обамы.

    Цитата: hellserg
    Цитата: ЯСЯ
    Пора Метта Ли представить к награде - "За Заслуги перед Отечеством" например или "Герой России". s58

    угу... отобрать у Макароныча и отдать ему h9

    t16
    Показать
  19. 0
    Fire
    Журналисты | 473 коммент | 76 публикаций | 6 сентября 2014 17:41
    Мэтт - мой герой! Складывается впечатление что он единственный думающий американец
    - моя вселенная
    Показать
  20. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 6 сентября 2014 18:08
    Цитата: ELULE
    Цитата: alex1408
    В.В.П что он затеел ?
    если он собрался нас слить, то он проиграет потом, ему русский мир не простит
    я в этом уверен.
    DNR_TANX

    То, что он затеял, рано или поздно мы узнаем... Не спешите обвинять Путина. Как правило, его "многоходовки" дают знать о себе, когда партия, казалось бы, проиграна... Подождем. Без суеты и воплей.


    Путин о своём авторитете в русском мире заботится не менее нашего, уверен.

    Но этого мало, и мало не только ему, но и нам,
    т.к. авторитет в среде русского мира может дать реальные плоды
    нам, нашему государству, Путину, ну и самому русскому миру в целом,
    только вкупе с Мировым авторитетом.., общемировым.

    Собственно из-за этого все многоходовочки...
    Показать
  21. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 18:56
    Цитата: ELULE
    Цитата: alex1408
    В.В.П что он затеел ?
    если он собрался нас слить, то он проиграет потом, ему русский мир не простит
    я в этом уверен.
    DNR_TANX

    То, что он затеял, рано или поздно мы узнаем... Не спешите обвинять Путина. Как правило, его "многоходовки" дают знать о себе, когда партия, казалось бы, проиграна... Подождем. Без суеты и воплей.


    согласна, только не надо надеятся только на Путина, ополченцам и самим надо предпринимать шаги пусть даже и рискованные. мне кажется Путин разговаривает с Донбассом через Федорова http://www.e-news.pro/info/24387-evgeniy-fedorov-beseda-3-sentyabrya-2014.html и Федоров прямым текстом говорит что им надо бы там свои деньги начать печатать.....

    Цитата: Fire
    Мэтт - мой герой! Складывается впечатление что он единственный думающий американец


    а про Мэтта Ли Пякин В.В. сказал что якобы он "голос" внешнего предиктора, который сейчас сливает америку как мирового жандарма, поэтому журналист так свободно может задавать госдеповским барышням такие каверзные вопросы, а те скрепя зубами кое как на них отвечают.
    Показать
  22. 0
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 20:20
    Мэт на порядок интеллектуально выше говорящих голов госдепа. Поэтому и тупые обвинения, - других нет.
    Показать
  23. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 6 сентября 2014 20:37
    эта истерика только хорошая реклама Мэту !
    классно пропиарили Нашего журналиста , а на самом деле просто честного и умного человека.
    Показать
  24. 0
    patriot
    Читатель | 228 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 20:45
    Очень приятно, что есть еще такие ка, Мэтт Ли. Мэтт, приглашаю тебя в гости в Россию, г. Таганрог 60 км от границы с Украиной, я покажу тебе Россию, детский сад, школу, русскую деревню, наши дороги и обычаи. Ты увидишь и поймешь, что Русские самые миролюбивые и гостеприимные люди, Русские не хотят воины, мы хотим мир в своей стране. Мэтт, приезжай, посмотри на русского медведя, ты все поймешь. Мэтт, жду в гости, если хватит смелости.
    Показать
  25. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 6 сентября 2014 20:52
    Я на него плписался, читаю - жжет мужик! :)))
    Показать
  26. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 845 коммент | 148 публикаций | 6 сентября 2014 22:32
    Мет достоин самой высшей премии в журналистике. Уверен её ему вручат однозначно.

    А в России он однозначно любимчик. Здоровья ему.

    Думаю высшей похвалой ему будут русские анекдоты, войдет в историю.
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать