В Харьковском национальном университете ввели запрет на инакомыслие » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Харьковском национальном университете ввели запрет на инакомыслие

18:02 / 11.09.2014
3 324
17
В Харьковском национальном университете ввели запрет на инакомыслие

Ректор Харьковского университета им. В.Н.Каразина Виль Бакиров обязал преподавателей заниматься пропагандой политического курса Украины. Данное требование содержится в распоряжении, которое руководство вуза распространило среди педагогического состава.

В документе сказано, что особый упор следует сделать на воспитании в украинской молодежи чувства верности родине и готовности защищать ее границы от неприятеля.

– Распоряжаюсь возложить обязанности на преподавателей за воспитание студентов в духе украинского патриотизма, уважения к Конституции Украины и ее державным символам. Необходимо привить молодежи готовность защищать территориальную цельность Украины и сохранение ее государственности, – говорится в приказе ректора.

Бакиров отдельно предупредил сотрудников, что они «несут особую ответственность за нарушение законодательства, участие или пособничество антигосударственной деятельности». В документе сказано, что такие поступки будут расцениваться как «аморальные» и не совместимы с продолжением работы в университете.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 11 сентября 2014 18:08
    заниматься пропагандой политического курса Украины.
    Интересно какого? Я знаю только один, майдан.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  2. 0
    vim
    Читатель | 72 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2014 18:09
    Й
    Показать
  3. 0
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 11 сентября 2014 18:09
    Кого воны будут выпускать??? Майданных скакунов??? Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  4. 0
    yakovZ
    Читатель | 4 619 коммент | 3 публикации | 11 сентября 2014 18:09
    Нет слов ! Бакиров не имеет права называться преподавателем !
    Показать
  5. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 11 сентября 2014 18:10
    Цитата: vim
    я там работаю.НА ХУЙ

    Тогда мож ты ответиш?
    Цитата: Brigadir_3
    заниматься пропагандой политического курса Украины.
    Интересно какого? Я знаю только один, майдан.
    Я правильно понял?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  6. 0
    Дюша
    Читатель | 51 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2014 18:16
    И не только в каразино, а и в других вузиках, школках и даже детских садиках введена подобная штуковина. Так что мы все дружно скачем в правильном направлении!!!!!!
    Показать
  7. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2014 18:20
    На Бакирова очень сильно наехали. Думаю так будет во всех ВУЗах
    Показать
  8. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2014 18:29
    Нацистская Украина , как иначе назвать.
    Показать
  9. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 638 публикаций | 11 сентября 2014 18:33
    покрасте кто нибудь 3,14дарасту машину в патриотЫчни кольорЫ
    Показать
  10. 0
    Sagittarius
    Читатель | 1 883 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2014 18:46
    s9 fuu s8
    Показать
  11. 0
    fantom
    Читатель | 1 452 коммент | 9 публикаций | 11 сентября 2014 19:32
    ...."БУДЬТЕ ГОТОВЫ" --- сказала пионерважатая........
    ....."НА . УЙ - НА . УЙ" --- кричали в ответ пионЭры !!!
    НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТО
    Показать
  12. 0
    Коллега
    Редакторы | 3 340 коммент | 295 публикаций | 11 сентября 2014 20:15
    Когда я учился, Бакиров был у меня завкафедрой. Абсолютно нормальный, вменяемый и очень грамотный дядька(во всяком случае тогда был)
    А это всего-лишь очередная бумажка ни о чём, которых каждый день подписывается полтора-два десятка.
    Вы-же понимаете, что не издай он такое распоряжение, то вылетел бы из Универа быстрее поросячьего визга. И кого поставят в таком случае на замену? Махровейшего укропа, которых в Универе тоже немало.
    Показать
  13. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2014 20:33
    Как чудно звучит по-украински - прищеплювати особам, що навчаються, любов до Украины!
    Очень патриотичненько.
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  14. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2014 20:34
    Цитата: Коллега
    Вы-же понимаете, что не издай он такое распоряжение, то вылетел бы из Универа быстрее поросячьего визга

    Совершенно верно!!!!!. Плохо что комментаторы на сайте вообще не думают. Только вешают ярлыки.......
    Показать
  15. 0
    labean
    Читатель | 362 коммент | 1 публикация | 11 сентября 2014 20:59
    В универе можно даже не начинать заниматься пропогандой. Степень свидомищма там итак зашкаливает
    Показать
  16. 0
    Просто Вася
    Читатель | 159 коммент | 0 публикаций | 11 сентября 2014 22:25
    Цитата: Коллега


    s48
    Показать
  17. 0
    Vinni
    Читатель | 2 280 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2014 00:00
    вообще было бы здорово на украине организовать много российских школ за счет бюджета минобра и по результатам брать выпускников в русские вузы .. а школы делать по качеству образования элитными ))
    Показать