Геращенко: закон о статусе Донбасса вернет регион под контроль Киева » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Геращенко: закон о статусе Донбасса вернет регион под контроль Киева

17:34 / 17.09.2014
3 371
11
КИЕВ, 17 сен — РИА Новости. Закон об особом статусе некоторых районов Донбасса предусматривает их возвращение под контроль украинских властей, заявила уполномоченный президента по урегулированию ситуации на востоке Украины Ирина Геращенко.

"Закон предусматривает постепенное возвращение этих территорий под контроль украинской власти и полное восстановление там суверенитета. Это не вопрос одного дня, поэтому мы и определяем 3 года", — цитирует Геращенко телеканал "112".

Украинский парламент 16 сентября принял закон об особых полномочиях местных властей в ряде районов Донбасса, перечень которых определят украинские спецслужбы. Местные власти, которые планируется переизбрать 7 декабря, будут несменяемыми, смогут участвовать в назначении судей и прокуроров и создадут добровольную народную милицию. Гарантируется свобода использования любого языка и поощряется трансграничное сотрудничество с Россией.

Закон также направлен на восстановление Донбасса: в районах с особым статусом будет введен специальный экономический режим, кабмин примет целевую программу для их развития, местные власти смогу заключать с центральными соглашения об экономическом, социальном и культурном развитии.

Кроме того, объявляется амнистия участникам конфликта на востоке Украины. Закон будет действовать три года, но советник президента Украины Игорь Грынив заявил, что он может быть отменен и через полгода, "если будет наведен порядок".

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    serega
    Читатель | 1 330 коммент | 63 публикации | 17 сентября 2014 17:42
    вернёт только если киев будет русский.
    Показать
  2. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 17 сентября 2014 17:43
    Цитата: serega
    вернёт только если киев будет русский.

    s48
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  3. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 17 сентября 2014 18:13
    Шаг вперёд и два назад....
    Показать
  4. 0
    Лёнчик-пончик
    Читатель | 1 619 коммент | 0 публикаций | 17 сентября 2014 18:26
    " Геращенко - 102 % украёнка !! ГАВНО, короче. ПИЗДЕЦ стране (украёне) " -

    В. И. Ленин, 1908, Лондон h1 UA s35
    Показать
  5. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 17 сентября 2014 18:29
    Да, тут после того, что в Киеве, на майдане опять понеслось, только после принятия этого закона, не оставляет сомнений, что весь Донбас прям с пожитками на майдан прибудет.
    Что там ещё без их ведома решается, закон о люстрации? Ну, как же они в стороне от таких важных решений? Как же им не поучаствовать в разборках, кто лучше, Порошенко или Тиможенко? Один вроде пострелял да притих, другая ещё не стреляла, но обещала. Просто необходимо быть в гуще народных событий.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  6. 0
    Astronotys
    Читатель | 830 коммент | 0 публикаций | 17 сентября 2014 18:30
    s8
    Показать
  7. 0
    alex1408
    Читатель | 979 коммент | 0 публикаций | 17 сентября 2014 18:31
    будут их мочить до Киева это точна
    Показать
  8. 0
    kotedjan
    Читатель | 256 коммент | 0 публикаций | 17 сентября 2014 18:57
    мочить укропов-и точка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Показать
  9. 0
    Иванопуло
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 17 сентября 2014 18:58
    То что и "перемирие", и этот клоунский "закон как дышло" , являются прямым сливом и предательством интересов Добасса, лично у меня не вызывает сомнений. И даже падлюки куевские это прекрасно понимают, ну кроме совсем уж даунов с майдауна, и телеканала россия 24, где и перемирие соблюдается, и вообще "пабеду" празднуют. Ах да, и путинофилы есстессно, глазоньки от фактов предательства отводят. И вообще, думаю когда сам закончик напечатают, там будет совсем не то написанно, что сейчас оптимисты думают. Это как с писулькой о перемирии гнидство будет. Вот увидите.
    Показать
  10. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 17 сентября 2014 19:09
    Иванопуло, t19 h6 .да это просто отвратительно,что делает предательство Иуд Кремлёвских и олигархов всех мастей...их интриги и шантаж против Новороссии уже задолбал..((
    Показать
  11. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 17 сентября 2014 23:11
    Иванопуло, вот завтра шотландия проголосует за независимость и можно признавать Новороссию.
    вот зачем "перемирие ". h6
    а если нет - подождем котолонский референдум.
    Показать