Жити по новому! Зарплата в Украине стала меньше почти на 13% » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Жити по новому! Зарплата в Украине стала меньше почти на 13%

20:11 / 26.09.2014
2 887
10

Реальная заработная плата в Украине (без учета Крыма и Севастополя), в августе 2014 года уменьшилась на 12,7% по сравнению с августом 2013 года и на 7,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат) Украины, передает ЗН.

По данным Госстата, значительное уменьшение реальной зарплаты в прошлом месяце наблюдалось в Донецкой (на 32,3%), Луганской (на 30,6%), Черновицкой (на 14,1%), Киевской (на 11,5%) и Волынской (на 11,4%) областях.

В Киеве сокращение реальной зарплаты за год составило 9,7%.

"Средняя заработная плата штатных работников в Украине в августе по сравнению с июлем текущего года уменьшилась на 4,7%, составив 3370 грн, тогда как в июле она составляла 3537 грн, июне - 3601 грн", - отмечается в Госстате.

Самая высокая заработная плата в августе зафиксирована в Киеве (5327 грн), самая низкая - в Тернопольской области (2526 грн).

Среднемесячная заработная плата штатных работников в Украине за восемь месяцев 2014 года составила 3399 грн.


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    nz_vio
    Читатель | 869 коммент | 5 публикаций | 26 сентября 2014 20:28
    Это что, заметка с политкорректных укроСМИ? "Реальная зарплата" вычисляется относительно стабильных валют или других ценностей. "Загнивающий доллар" в нашем случае сойдет за стабильный показатель реальной зарплаты. Жена получала на госслужбе 300 баксов, потом стала получать 200, сейчас еще и премию урезали. Смысл работы свелся к нескучному времяпровождению.
    Показать
  2. -1
    AraM
    Читатель | 528 коммент | 4 публикации | 26 сентября 2014 20:29
    без учета Крыма и Севастополя
    Те кто знает русский язык и географию, объясните мне идиоту это - "Крым и Севастополь"? Или может я отстал от жизни, и уже Севастополь каким то чудом оказался на отдельном островке, который Крымом не является? Или как теперь отвечать на вопрос -"Где находится г. Севастополь(с географической точки зрения)?
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
  3. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 26 сентября 2014 20:36
    AraM, Севастополь, отдельный субъект РФ, со своим бюджетом, и т.п., ...эта самостоятельность связана с военно-морской базой...
    ...т.е. на территории Крыма два субъекта РФ...
    Показать
  4. 0
    AraM
    Читатель | 528 коммент | 4 публикации | 26 сентября 2014 21:02
    Цитата: seti
    на территории Крыма
    - но Крымом не является?! Очь хорошо. Так что господа Крымчане привыкайте -"Сэвастополь цэ нэ Крым". Жаль, а раньше мы были одним целым.
    Ну чтож, хохмим дальше:
    - Россия не является планетой "Земля" - так как Российская Федерация
    - Крым не является Россией - так как всего лишь субьект РФ
    - Севастополь не является Крымом - так как второй субьект РФ
    - ул. Мысовая не является Севастополем - третий субьект РФ
    - дом 24 не является ул. Мысовая - четвертый субьект РФ
    - Палисадник дома 24 вообще обьявлен безьядерной зоной.

    Поздравляю!!! Мы в преддверии глабального идиотизма... Урааааа!!!!
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
  5. 0
    Sergey Ru
    Читатель | 6 коммент | 0 публикаций | 26 сентября 2014 21:37
    Цитата: AraM
    Цитата: seti
    на территории Крыма
    - но Крымом не является?! Очь хорошо. Так что господа Крымчане привыкайте -"Сэвастополь цэ нэ Крым". Жаль, а раньше мы были одним целым.

    В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 29 октября 1948 года № 761/2 «О выделении города Севастополя в самостоятельный административно-хозяйственный центр» Севастополь де-юре был выведен из состава Крымской области, став городом республиканского подчинения РСФСР со своим особым бюджетом.
    Показать
  6. 0
    AraM
    Читатель | 528 коммент | 4 публикации | 26 сентября 2014 21:49
    Цитата: Sergey Ru
    В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 29 октября 1948 года № 761/2 «О выделении города Севастополя в самостоятельный административно-хозяйственный центр» Севастополь де-юре был выведен из состава Крымской области, став городом республиканского подчинения РСФСР со своим особым бюджетом.

    А вот еще одно постановление, оч "приятное" для Крымчан.

    Протокол № 41 заседания Президиума Верховного Совета РСФСР

    5 февраля 1954 г.

    Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, Президиум Верховного Совета РСФСР постановляет:

    Передать Крымскую область из состава РСФСР в состав Украинской ССР.

    Настоящее постановление внести на утверждение Президиума Верховного Совета СССР[7].

    И не надо спихивать на Хрущева, он всего два месяца как был генсеком, и не имел еще такого авторитета менять территориальные границы СССР. Да, он внес предложение на рассмотрение(и по достаточно весским причинам). Но оно было всего лищь одиннадцатым по списку обших вопросов. А вот именно РСФСР с радостью от Крыма открестилась. А сечас сплошные сопли - "Крым вернулся домой"!!!! Ура!!!
    - Крым выгнали выкинули из дома как паршивую собаченку, и только сечас опомнились - "Мля.... Крым это ж крутой стратегический обьект. Давай ка его в зад!!!" И это горькая правда!!!
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
  7. 0
    Elvira
    Журналисты | 2 627 коммент | 234 публикации | 26 сентября 2014 22:02
    Цитата: AraM
    Передать Крымскую область из состава РСФСР в состав Украинской ССР.

    то есть Севастополь укры попросту отжали.
    01.04.1991 R.I.P. 28.05.2023
    Показать
  8. 0
    AraM
    Читатель | 528 коммент | 4 публикации | 26 сентября 2014 22:11
    Цитата: Elvira
    то есть Севастополь укры попросту отжали.

    Согласно этой истории, слово "отжали" относится скорее к России чем к украм. Потому как и Севастополь тоже автоматом перешел к украм, кроме военной базы.
    И эти укры тут чудили как хотели. Назвали Севастополь городом украинских моряков. А я и не знал, что укры крутые мореплаватели. facepalm
    -"Самое обидное, что информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести все, что угодно".
    (Роберт Шекли)
    Показать
  9. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 610 коммент | 69 публикаций | 26 сентября 2014 22:28
    Цитата: AraM
    Согласно этой истории, слово "отжали" относится скорее к России чем к украм.

    Да. Относится скорее к России. Только Россия отжала его у турок пролив немало русской крови.
    Турция признала аннексию Крыма по Ясскому миру ещё в 1791 году. А чем тогда занимались украинцы и существовали ли они вообще?

    Реальная заработная плата в Украине (без учета Крыма и Севастополя), в августе 2014 года уменьшилась на 12,7% по сравнению с августом 2013 года и на 7,1% по сравнению с предыдущим месяцем.
    Почему мы должны искать объяснение почему так написал источник? Мало ли какую хуйню они ещё наваяют, а нам ломай головы?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  10. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 27 сентября 2014 04:37
    AraM,
    "Сэвастополь цэ нэ Крым"
    ...в географическом значении, конечно -же Севастополь находится в Крыму, ...но, город самостоятельный, в составе РФ, ...не подчиняется руководству Крыма, и не зависит финансово от Крыма...

    Севастополь, Крым, ...Москва, Московская область, Санкт Петербург, Ленинградская область - это все самостоятельные субъекты РФ, ...также как и остальные республики и области РФ
    Показать