Украина расторгла соглашение с РФ по строительству моста через Керченский пролив » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украина расторгла соглашение с РФ по строительству моста через Керченский пролив

22:46 / 01.10.2014
5 191
16
Правительство Украины на сегодняшнем заседании приняло решение о расторжении соглашения с Россией о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом сегодня сообщил на брифинге министр кабинета министров Украины Остап Семерак.

"В соответствии с нормами этого соглашения мы должны были за полгода до дня расторжения направить дипломатические сообщения. Мы это сделали, мы спокойно это соглашение расторгли сегодня", - сказал он.

"Уверен, что Россия нам больше не брат, не далекий родственник и не доброжелательный сосед. Никаких совместных проектов, которые бы сделали между нами коридоры дружбы, не будет", - заявил он.

Совместный проект

Соглашение о совместных действиях России и Украины по строительству транспортного перехода через Керченский пролив было подписано 17 декабря 2013 года в Москве. 30 января правительство Украины утвердило соглашение. В совете министров Автономной Республики Крым ранее оценивали стоимость реализации проекта в $3 млрд.

28 февраля Россия приостановила переговоры с Украиной по проекту. Об этом в кулуарах Красноярского экономического форума ТАСС сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

"По понятным причинам конкретные переговоры сейчас не ведутся. Хотя мы до недавнего времени активно работали с прежним составом правительства Украины по вопросу строительства Керченского моста и двигались строго в графике поручения президента. Надеемся, ситуация стабилизируется и мы продолжим все эти проекты", - сказал он.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 1 октября 2014 22:51
    Дурак ты Семисрак. :-) Россия и без сопливых обойдётся и сама построит энтот мост. Тем более Крым не ваш. Так што понту от вас укропов, там и не было. Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  2. 0
    Победа
    Читатель | 1 421 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 23:03
    Ой, ой,ой, как мы расстроились и испугались! Ну, конечно, мы теперь без вашего согласия и в Москве мосты не будем строить !
    Показать
  3. 0
    Крымский
    Читатель | 36 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 23:06
    Украина и не собиралась строить мост.Одни лишь понты,и всё лишь для того что бы под шумок прибрать за бесценок землю у моря,что и сделали. Крым Украине и нафиг не нужен был,за 23 года только и делала что уничтожала всё в Крыму.
    Показать
  4. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 23:22
    Поржал! :)
    Показать
  5. 0
    kentboy
    Читатель | 2 082 коммент | 11 публикаций | 1 октября 2014 23:24
    Вот идиоты! !! Мол, после меня, хоть трава не расти !!!! Мост будет по любому, хоть слюной захлебнитесь !!!
    Показать
  6. 0
    Победа
    Читатель | 1 421 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 23:28
    Мне одной кажется, что все укропы сошли с ума?
    Показать
  7. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 1 октября 2014 23:37
    Цитата: Крымский
    Крым Украине и нафиг не нужен был,за 23 года только и делала что уничтожала всё в Крыму.

    t18 t16

    Комрады, а вы заметили, что ИТАР-ТАСС теперь называется ТАСС?
    Показать
  8. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 23:39
    Оперативно сработали хлопцы. Креативно. Хм... Экономия бюджета. Да и нафига в России за украинские деньги мост строить.

    Диагноз: Тихо шифером шурша крыша едет неспеша......

    P.S. Богата на идиотов замля украинская....
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  9. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 23:39
    А зачем Украине вкладывать деньги (которых на газ нет) вкладывать в мост , который соединит чужие территории??
    Показать
  10. 0
    Sagittarius
    Читатель | 1 883 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 23:43
    Крымский, s48
    Показать
  11. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 368 коммент | 11 публикаций | 1 октября 2014 23:51
    Сегодня уже есть данные что РФ и Китай этот мост строить будет. Так что Это не украина расторгла договор - ЭТО УКРАИНУ РАСТОРГЛА РОССИЯ!!!
    Показать
  12. 0
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2014 00:46
    Россия в шоке !!! как она без этого соглашения теперь жить будет... ужоснах... ))
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  13. 0
    Lenin
    Администратор | 157 коммент | 176 публикаций | 2 октября 2014 02:48
    Не, ну а чё - начать строить мост и потребовать от Украины участия в строительстве на основе этого договора.
    Отличный тролинг! Жаль что нацики спохватились...
    Показать
  14. 0
    Freya
    Читатель | 162 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2014 05:56
    Я вообще не пойму, ну расторгли они этот договор и чо? Крым то теперь Россия. Чо хотим, то и делаем на своей территории, а этих мудаков забыли спросить!!!
    Вампиры-наркоманы плакали, но докуривали чеснок...
    Показать
  15. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 2 октября 2014 06:13
    Хохлов по факту кинули, а они делают вид, типа, сами ушли.
    Показать
  16. 0
    Der WerWolf
    Читатель | 157 коммент | 0 публикаций | 2 октября 2014 12:55
    в россии на стройке работает около 50 процентов западенцев! так что даже если хохляндия и не хочет строить этот мост, но хохлам его все равно строить придеться! я бы на месте русских еще специально в стоители только хохлов набрал и распиарил этот факт!!!
    Показать