ДНР: у донецкого аэропорта в плен взяты польские наемники » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

ДНР: у донецкого аэропорта в плен взяты польские наемники

01:40 / 03.10.2014
9 255
15
В донецком аэропорту, где заблокирована часть украинских военных, в плен к ополчению сдались наемники из Польши.

Об этом сообщил и. о. министра госбезопасности Донецкой народной республики Леонид Баранов:

"Наемников работает (на стороне украинских силовиков) огромное множество, особенно это показательно в аэропорту Донецка, который дольше всех держится. Там работают только профессионалы, там не только американцы, там говорят на разных языках. Эта информация подтвержденная, и можно с уверенностью говорить, что там есть иностранцы, которые не сдаются", - сказал Баранов.

Отвечая на вопрос, удалось ли взять в плен кого-то из иностранных наемников, и.о. главы госбезопасности ДНР отметил, что "пока были только поляки".

Слова Баранова были приведены ополчением на своей странице ВКонтакте.

О том, что на стороне украинской армии воюют иностранные наемники, сообщалось уже не раз. И Киев признал этот факт, правда, заявлял о наемниках только из Италии, Белоруссии, Грузии и России. Об этом 6 августа заявил,представитель АТО, пресс-офицер спецоперации Алексей Дмитрашковский:

«Иностранное вооружение - это неправда, это не используется. А то, что есть представители других стран, которые принимают участие в антитеррористической операции, об этом не раз сообщалось. Это и представители Италии, Грузии, Белоруссии и непосредственно самой России. Техники, танков и другого (иностранного) оружия у украинской армии нет», - заявил тогда пресс-офицер спецоперации Алексей Дмитрашковский, добавив, что иностранцы предоставляют военным тепловизоры и оптические приспособления.

Также ополченцы 31 июля в соцсети представили доказательства участия в украинских спецотрядах граждан Великобритании. Представители сил самообороны выложили в сеть фотографии документов пленённых подданных Соединённого Королевства.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 октября 2014 02:31
    t16 Никого не отпускать...пусть убирают развалины и ждут трибунала..Неужели их после всего что они натворили отпустят по домам..?? Ни в коем случае этого делать нельзя, пусть за всё отвечают.
    Показать
  2. 0
    kazizu
    Читатель | 409 коммент | 0 публикаций | 3 октября 2014 03:37
    На кол всех и сразу. Шли за шерстью- пусть не вернутся вовсе,уроды
    Показать
  3. 0
    indor-saratov
    Читатель | 621 коммент | 0 публикаций | 3 октября 2014 04:50
    Никого не отпускать. Всех судить показательным судом. Снять фильм и транслировать на Запад. Пусть полюбуются!
    Показать
  4. 0
    izsibiri
    Читатель | 861 коммент | 3 публикации | 3 октября 2014 05:07
    Не верю !! Где видео ? Где видео? Где видео?!! Остальное все слова ..
    Все эти заявления аналогичны заявлениям о том что в Донбассе воюют Российские войска ...где видео? И про негров тут писали ?? Где фото?
    Треп!!!
    Вот про то, что сербы воюют , так хотя бы фото бородатого мужика показывали ..
    Показать
  5. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 3 октября 2014 05:11
    В кандалы с гирями и на восстановительные работы и... "письмо" на Родину.
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  6. 0
    Святорос
    Читатель | 232 коммент | 1 публикация | 3 октября 2014 05:40
    видео на тюбике с этими поляками миллион просмотров за два дня получит!
    Показать
  7. 0
    Михаил В
    Читатель | 1 900 коммент | 0 публикаций | 3 октября 2014 08:53
    Цитата: Лена
    t16 Никого не отпускать...пусть убирают развалины и ждут трибунала..Неужели их после всего что они натворили отпустят по домам..?? Ни в коем случае этого делать нельзя, пусть за всё отвечают.

    Согласен. Поляков нужно заставить работать. Нечего этих мерзавцев просто так кормить в плену. А далее решит трибунал!
    Показать
  8. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 3 октября 2014 09:27
    izsibiri, были видео и с неграми, и с английской речью, когда они команды азовцам отдавали, и в плену фото негров было, и документы датчан показывали в ЛНР.!
    Показать
  9. 0
    Велимудр
    Читатель | 40 коммент | 0 публикаций | 3 октября 2014 09:36
    Видео с допросами пшеков в студию. И на весь мир передать. Пусть видят. А потом их на исправительные работы.
    Показать
  10. 0
    igor filatov1964
    Читатель | 533 коммент | 0 публикаций | 3 октября 2014 10:22
    Друзья эта новость уже давно устарела её опубликовали ещё 2 сентября,вот в чём вся загвостка.Хотя она и радует но надо давать новости свежии.
    Показать
  11. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 3 октября 2014 14:32
    всем наемникам после трибунала виселица или пуля в лоб.
    Показать
  12. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 3 октября 2014 16:39
    Цитата: Лена
    Никого не отпускать...пусть убирают развалины и ждут трибунала..Неужели их после всего что они натворили отпустят по домам..?? Ни в коем случае этого делать нельзя, пусть за всё отвечают.

    А это гуманно? Не слишком ли жестоко? Заставлять людей работать. Они ж только убивать привыкли. Мозоли кровавые от труда бывают. Мы же не дикари. s01
    Показать
  13. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 октября 2014 18:02
    Александр. Романов, а вы только ёрничать и умеете. Объясню ещй раз.. Это не бить и не издеваться..а заставлять работать до суда, что бы не зря ели кашу, и убирать то что разбомбили.
    Показать
  14. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 3 октября 2014 18:33
    Цитата: Лена
    а вы только ёрничать и умеете.

    Я же шутю так, по доброму.
    Цитата: Лена
    а заставлять работать до суда, что бы не зря ели кашу, и убира то что разбомбили.

    Глядишь, они и исправятся. s0
    Показать
  15. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 октября 2014 18:37
    Александр. Романов, шутку приняла.)

    НЕ в обиду.. до вас так и не доходит..речь идёт не об исправлении, а за пользу их пребывания в плену Новороссии...до Суда, а потом этим убийцам нужно дать по заслугам..смертную казнь за массовые убийства Мироного начеления.
    Показать