Захарченко ввел "режим тишины" и объявил об отводе техники » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Захарченко ввел "режим тишины" и объявил об отводе техники

11:44 / 11.10.2014
3 266
31
Премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил в субботу, что с 11 октября ДНР по согласованию с ЛНР вводит так называемый "режим тишины". Он должен соблюдаться 5 дней, после чего ополченцы под наблюдением инспекторов ОБСЕ начнут отводить от линии соприкосновения с украинскими силовиками артиллерию и тяжелую технику.

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) по согласованию с Луганской народной республикой (ЛНР) с 11 октября вводит так называемый "режим тишины". Об этом заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

"С сегодняшнего дня должен наступить «режим тишины. После того, как он продлится пять дней, начнется отведение артиллерии и тяжелой техники. Отвод тяжелой техники пройдет под контролем ОБСЕ. Ждем готовности ОБСЕ, когда они подтвердят", - сказал Захарченко.

Также стало известно, что премьер-министр ДНР сдал подписи в местный ЦИК для участия в выборах на пост главы республики. Работники ЦИК приняли у политика подписи под роспись. Для участия в выборах необходимо было собрать тысячу подписей.

Напомним, что ранее и президент Украины Петр Порошенко заявил, что предстоящая неделя должна дать ответ, будет ли мир на Юго-Востоке. Как сказал Порошенко, по существующей договоренности, Москва должна помочь с прекращением обстрелов со стороны ополченцев.

"Следующая неделя будет определяющей. Якобы с россиянами мы обо всем договорились. Насколько искренни эти договоренности, следующая неделя покажет. Смогут ли они укротить бандитов, которые расстреливают мирные села как по эту, так и по ту сторону линии столкновения, - или мы россиянам в этом поможем", - заявил Порошенко.

В пятницу ополчение Донбасса и власти Киева подписали соглашение о разграничении территории региона. По словам премьера ДНР Александра Захарченко, в руках силовиков остаются контролируемые ими сейчас Мариуполь, Славянск и Краматорск, которые ополченцы покинули еще в июле.

«Мы подписали с Киевом соглашение о линии разграничения. Согласно ему, силовики оставляют несколько городов, в том числе Пески», — заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

"Могу добавить, что украинская сторона в итоге согласилась по демаркационной линии, составленной по нашим картам. По их варианту, мы должны были бы им уступить ряд населенных пунктов. Однако в итоге был принят наш вариант", - рассказал первый вице-премьер ДНР Равиль Халиков.

В субботу, как передает РИА "Новости", Захарченко добавил, что разграничение между украинскими силовиками и ополченцами на Донбассе пройдет по линии ведения боевых действий по состоянию на 19 сентября.

«Мы подписали соглашение об этом в четверг с генерал-лейтенантом Юрием Думанским. Была большая сложность нарисовать эту линию: каждая сторона хотела себе лучшую позицию, лучший город. Совершена была совместная поездка на линию фронта, линия была определена», — уточнил Захарченко.

Михаил Верный

Пресс-конференция Александра Захарченко

Сегодня Александр Захарченко подал в Центральную избирательную комиссию подписные листы с подписями избирателей в поддержку его выдвижения в качестве кандидата на пост Главы Донецкой Народной Республики, о чем был подписан протокол, и дал пресс-конференцию.

Анонсируя свою предвыборную программу перед журналистами, Александр Захарченко признал главной целью своей деятельности на посту Главы республики в случае его избрания – становление нового государства, восстановление и развитие экономики, начатое в условиях боевых действий, забота о социально незащищенных слоях населения, установление и укрепление границ.

Комментируя выборный процесс, Захарченко сказал: « Для того что бы власть почувствовала поддержку людей, они должны эту власть выбрать»

Вопросы, звучавшие на пресс-конференции, касались и гуманитарных вопросов, и военного положения, и экономической ситуации в Донецкой Народной Республике.

О соглашении об отводе войск:
С 9.00 сегодняшнего дня между Украиной и ДНР объявлен режим тишины. Если в течении 5 дней он не будет нарушен ни одной стороной, начнется отвод войск за 30-ти километровую зону от места их дислокации по состоянию на 11.10.2014г., при участии наблюдателей от ОБСЕ.

О финансах:
В ДНР уже создана внутренняя платежная система. Планируется создание мультивалютной зоны, что позволит спокойно пережить нехватку валюты в переходный период. Работа Центрального Республиканского Банка позволит не только решать вопросы экономического развития ДНР, но и своевременно выплачивать пенсии и зарплаты.

О стратегическом партнерстве:
Мы открыты для сотрудничества со всеми заинтересованными партнерами. На сегодняшний день Россия – наш стратегический партнер. Сегодня основной поток гуманитарной помощи идет оттуда, и мы благодарны нашим братьям.

Об экономике:
Для того что бы экономика начала работать, нужно объявить правила игры. Введением Временного положения о налогообложении мы это сделали. Работа идет.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    cernos
    Читатель | 49 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2014 11:57
    Стара как жизнь проблема - ДУРАКИ и дороги.
    Показать
  2. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 11 октября 2014 12:04
    он что збрендил?)))) будут постепенно отводить технику до российской границы?)))
    сколько можно быть такими дураками! их обманывают , по прежнему ведуться! или специально поставили Захарченко,чтобы сдать все и всех ополченцев))) аж бесит!!!! s50
    укры обещали отдать Пески и не отдали , а эти им уже все готовы отдать! к чему тогда было столько смертей???)))
    Показать
  3. 0
    cernos
    Читатель | 49 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2014 12:07
    С таким премьер-министром и врагов не надо, сам всё угробит.
    Показать
  4. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2014 12:10
    Цитата: sweeta
    он что збрендил?)))) будут постепенно отводить технику до российской границы?)))
    сколько можно быть такими дураками! их обманывают , по прежнему ведуться! или специально поставили Захарченко,чтобы сдать все и всех ополченцев))) аж бесит!!!! s50

    А что тут непонятного?? Конечно Кремль поставил марионетку..который всё будет делать, как скажет предательский Кремль.
    Показать
  5. 0
    svoboda
    Читатель | 423 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2014 12:21
    Лена, Башкой об стену,может просветление настанет,но вряд ли))) s31
    Показать
  6. 0
    sinetov
    Читатель | 1 577 коммент | 2 публикации | 11 октября 2014 12:27
    может тут есть подтекст?... "С сегодняшнего дня должен наступить «режим тишины. После того, как он продлится пять дней, начнется отведение артиллерии и тяжелой техники"

    вот тока он НЕ ПРОДЛИТСЯ 5 дней имхо...

    зато заявленный шаг навстречу типа был
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет смуты. © Лао-Цзы.
    Показать
  7. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2014 12:31
    svoboda, attack
    Показать
  8. 0
    Ва-Банкъ
    Читатель | 20 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2014 12:32
    svoboda, Это точно h4 Что Света что Лена + cernos как же Я кайфую от их Бреда про слив и предательство s37
    Показать
  9. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2014 12:50
    Ва-Банкъ, h1 attack
    Показать
  10. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 11 октября 2014 12:50
    Ва-Банкъ,
    про слив еще неизвестно. напишите свою точку зрения...может успокоите...
    Показать
  11. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2014 12:52
    Не понятно одно...Укры официально говорят, что не подписывали никаких соглашений..А предатель Захарченко испоняет эти "договорённости"..Всю Донецкую власть предателей на мыло...
    Показать
  12. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 11 октября 2014 13:03
    я вот одного не пойму:вы все реально думаете,что в интернете специально для вас будут по полочкам раскрывать планы,стратегии,тактики?
    что захарченко,нет лучше путин-каждое утро должны в твитере (как минимум) а лучше на пресс конференциях рассказывать всем что они замыслили,с какого фланга зайдут,куда надавят............
    ей богу- детсад
    Показать
  13. 0
    Ва-Банкъ
    Читатель | 20 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2014 13:04
    sweeta, Вас успокаивать???выпейте валерьянки!!!Люди которые там на месте,лучше вас и меня знают,как лучше всего поступить,вот и вся точка зрения!!!Надо судить по оконч.ИТОГУ а не каждый день,после какой нибудь новости лить говно на того или иного человека,тем более в отл.от вас которые ДЕЛАЮТ а не только п.....ть у компа как вы s29Я еще понимаю,когда такое несет житель Донецка и т.д.котрый там живет,воюет и т.д.но когда вы диванные войска начинаете мочить про "слив" "предательство" и т.п.чушь,с тановится смешно....вы лучше переводили бы бабки ополчению,вшивые хотя бы по 100р.в месяц,больше было бы ТОЛКУ,чем от ваших ......Сидите в теплых квартирах с пивком и чипсами и начинаете рассуждать о глобальном,клоуны ВЫ!!!Да и еще,если бы не "предательский" Кремль как вы любите выраж.вообще бы ничего не было....Кремль ВСЕ сделал,орг.ополчение,деньги дает,и много чего,только что то много местных бойцов сраж.за свою землю я не вижу(20% местные,все ост.добровольцы из России!!!Если бы весь народ встал,ДАВНО все было бы решено в пользу НОВОРОССИИ!!!!И то, что еще все там шевелится и держится,так это только бл.Кремлю,если прекратится финансирование ополчения и т.д.все ЭТО стухнет за неделю!!!!Кремль не просто все это затеял,чтоб просто потом слить,там дураков нет!!!Это ИГРА в долгую и все еще будет менятся 10000раз и после каждого такого РАЗА вы будите милл.рас писать свои шедевры про "предательство" h4
    Показать
  14. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2014 13:09
    хамсин, надежда только на Армию Новороссии..никому другому веры нет..об этом и сами командиры Армии Новороссии говорят и Стрелков Игорь Иванович...а им я верю больше чем всем остальным.
    Показать
  15. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 11 октября 2014 13:16
    Лена,
    в садик,в подготовительную группу
    Показать
  16. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2014 13:25
    хамсин, ну, а вам тогда в ясли..и быстренько.
    Показать
  17. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 11 октября 2014 13:38
    Ва-Банкъ,
    я может больше делаю ,чем вы у своего компа. у меня много друзей по всему миру. я им несу правду. можно сказать прорываю стены лжи и у многих открываются глаза на все происходящее.
    так что хихикайте себе дальше..... h7
    Показать
  18. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 11 октября 2014 13:43
    Цитата: Лена
    никому другому веры нет..


    это ваши личные трудности
    вы можете верить в армию новороссии,в твёрдое небо,в чупакабру..........
    но-не ожидайте,что все будут действовать согласно вашей вере
    и когда ваше представление (вера) расходятся с реалиями-не истерите
    вы и только вы в этом виноваты

    это вы в своём воображении представляете что то,исключительно по собственному желанию
    и никто ,ничем Вам или мне или ... не обязан
    Показать
  19. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2014 13:44
    хамсин, это не мои трудности..), это проблемы для Новороссии..так как кругом предательство, интриги и шантаж.
    Показать
  20. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 11 октября 2014 13:47
    Цитата: Лена
    так как кругом предательство,


    измена!!
    измена!!-кричал кибальчиш
    кого на измену пробивает,а кого на хавчик-подумал плохиш
    Показать
  21. 0
    Гришка
    Читатель | 943 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2014 13:53
    Для своего микрофона ввел он "режим тишины". Будет молчать и слушать: не слышно ли удаляющегося топота, не освобождается ли Донбасс.
    Показать
  22. 0
    KrasOld
    Читатель | 98 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2014 14:17
    хамсин, Представьте, Хасмин, сколько обвинений в предательстве прочел бы Кутузов, если в 1812 году был бы интернет)))))
    Показать
  23. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 11 октября 2014 14:31
    будем надеяться на лучшее. фашизм долго не влавствует
    Показать
  24. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 11 октября 2014 14:40
    Цитата: KrasOld
    хамсин, Представьте, Хасмин, сколько обвинений в предательстве прочел бы Кутузов, если в 1812 году был бы интернет)))))


    s48
    Показать
  25. 0
    OnSkazal
    Читатель | 109 коммент | 6 публикаций | 11 октября 2014 15:04
    Не надо разводить нытьё : "слили, предали". Если есть возможность действовать и наступать другими методами (экономическими, энергетическими, информационными), то это надо использовать. Стрелять - последнее дело.
    Или вы считаете, что в Мариуполе будут счастливы, если при его освобождении разрушат половину города и убьют тысячи людей?
    Показать
  26. 0
    parabel
    Читатель | 1 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2014 15:10
    порошенко-марионетка америки, точно так же захарченко зависит от москвы.москве не нужна Новороссия, ни куцая, ни полностью, ей нужна лояльная украина, и полностью.Новороссия только инструмент в этой игре. без военторга ополченцам долго не продержаться, поэтому москва открывая или закрывая краник регулирует работу ополченцев, добиваясь своей цели. ей нет дела до людских жертв, разрушеных городов, у нее-цель. огромное спасибо Россиянам и всем неравнодушным людям за помощь,но сейчас не она решает все. очень очень хочется, чтобы все написанное оказалось всего лишь домыслом, чтобы Новороссия пошла вперед, все сметая на пути, и остановилась на польской границе.
    Показать
  27. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 11 октября 2014 15:48
    Болотов частно повторял, мы пойдем на Киев, мы захватим Киев. И что в итоге? Дальше Луганска никуда не вышел, саботировал поставки вооружения для других командиров, наворовал денег и присваивал гумпомощь. Оставил группу Мозгового без снабжения, позволил взять Луганск в кольцо.
    Но зато часто и публично повторял мы идем на Киев! Вам такие победюны нужны, или реалисты выполняющие свой долг?
    Показать
  28. 0
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 11 октября 2014 17:00
    Хорошая мысль из блога Булочникова= Однако главное Захарченко приберег напоследок. Он фактически отказался от борьбы за Славянск, Краматорск, Мариуполь и другие города ДНР. И вот здесь кроется основная засада.

    Основу сил ДНР составляет Славянская бригада, около половины бойцов которой - это как раз жители Славянска и Краматорска. Они воюют не только за антифашистские лозунги, но и за освобождение своих родных домов. И вот теперь им говорят - все, ребята. У вас дома больше нет и не будет. Смиритесь.

    Большего удара по этим людям и придумать нельзя. Вначале у них отобрали их малую родину нацисты, теперь - Захарченко и его перемирие. Окончательно. Согласятся ли они на это и станут ли терпилами - вопрос, конечно, непростой. И как-то очень в это не верится, если откровенно.= ....http://bulochnikov.livejournal.com/
    Показать
  29. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2014 18:39
    Сашко Зэхер, тебя там Сашко Белый ждёт!
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  30. 0
    Tango
    Читатель | 1 766 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2014 19:39
    Мдя-с... охуенный "режим тишины" - целый день гупает. Хорош уже позориться с этим перемирием, пора в наступление переходить. Или вы морозов ждёте?
    Никто, кроме нас!
    Показать
  31. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 11 октября 2014 19:47
    Цитата: Tango
    Мдя-с... охуенный "режим тишины" - целый день гупает. Хорош уже позориться с этим перемирием, пора в наступление переходить. Или вы морозов ждёте?

    t16
    Показать