Новак: Украина отказалась оплатить часть долга до поставки газа » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Новак: Украина отказалась оплатить часть долга до поставки газа

18:18 / 13.10.2014
3 889
12
Новак: Украина отказалась оплатить часть долга до поставки газа
Украина отказалась погасить часть газового долга до поставки российского газа, заявил журналистам министр энергетики России Александр Новак.

«Украинская сторона пока не согласилась (с предложением России). Они прислали в Еврокомиссию свой вариант: сначала поставки начать, осуществить, а потом погашение долга», – подчеркнул министр, передает ТАСС.
Новак отметил, что позиция России по этому вопросу осталась неизменной: «Часть долга должна быть оплачена до начала поставок. Украинская сторона пока не согласилась».

Новак добавил, что этот вопрос будет обсуждаться среди прочих 21 октября этого года на трехсторонней встрече в формате «Россия – Украина – Евросоюз».

По словам министра, место этой встречи пока не определено. Возможно, она пройдет в Брюсселе или Берлине.

Ранее в понедельник Новак сообщил, что Россия предложила более гибкий график погашения Украиной долга за газ, снизив размер первого транша с 2 млрд до 1,451 млрд долларов.

Также стало известно, что Украина просит рассрочку по погашению 3,1 млрд долга за российский газ на период по март.

Кроме того, в Киеве заявили о готовности закупить у России по предоплате лишь 4 млрд кубометров газа вместо предлагавшихся 5 млрд кубометров.

Ранее глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что Киев отказывается гарантировать бесперебойные транзитные поставки российского газа через территорию Украины, если не будет заключен новый транзитный договор.

Новак 27 сентября заявил, что Газпром поставит Украине 5 млрд кубометров газа на условиях предоплаты в случае принятия всех берлинских договоренностей. Однако глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что в вопросе погашения Украиной долга за российский газ пока нет ясности.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Fire
    Журналисты | 473 коммент | 76 публикаций | 13 октября 2014 18:21
    Зачем снижать сумму первого платежа? Эти ж дебилы решат что Россия пошла на уступки((((
    - моя вселенная
    Показать
  2. 0
    dehser
    Читатель | 979 коммент | 0 публикаций | 13 октября 2014 18:27
    слать укров на йух ... иначе сразу понятно - Россия продула противостояние с США
    Показать
  3. 0
    kazizu
    Читатель | 410 коммент | 0 публикаций | 13 октября 2014 18:48
    Опять за рыбу грошi.ну сфигасе им все прощать? Или наглость-второе счастье?
    Показать
  4. 0
    Вальдос
    Читатель | 1 207 коммент | 0 публикаций | 13 октября 2014 19:33
    Ну неужели опять будем уступать, кому...пидорам которые не платят и убивают женщин, стариков и детей !!! Дипломатия тут не нужна это и наши деньги, деньги народа России . Если Путин уступит то народ совсем его не поймёт и тогда за что мы боролись и отстаивали свою страну, что бы быть слитыми, зубы сожмём но этих пидоров надо дожать!
    Показать
  5. 0
    Daily Wolf
    Читатель | 1 687 коммент | 168 публикаций | 13 октября 2014 19:37
    Извините за мой крымский. Накачал 18 ярдов газу - заплати! А пока не заплатил - ХУЙ!
    Пускай яйценюх в магазин придет, наберет корзинку и на выходе пиздеть будет. И корзину отберут, и очки. Про яйца говорить не будем.
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  6. 0
    Шутник
    Читатель | 4 857 коммент | 0 публикаций | 13 октября 2014 19:58
    Коболев заявил, что Киев отказывается гарантировать бесперебойные транзитные поставки российского газа через территорию Украины, если не будет заключен новый транзитный договор.

    Да не заключать ни в коем случае! Пусть воруют газ и не пропускают в Европу - Европа зимой Петю в бараний рог скрутит и сама будет просить Путина ввести войска
    Показать
  7. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 417 коммент | 0 публикаций | 13 октября 2014 20:26
    Это просто на улице потеплело. Через пару недель по другому петь станут.
    Показать
  8. 0
    Didko
    Журналисты | 951 коммент | 1 224 публикации | 13 октября 2014 21:35
    Та ладно-до весны станет ясно,кто кому чё даст )))
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  9. 0
    grek
    Читатель | 2 047 коммент | 153 публикации | 14 октября 2014 04:36
    Как не дать газ?! Это значит позволить братскому украинскому народу в Киеве, во Львове, Ивано-Франковске замерзнуть зимой?! Дадут, конечно, и цену скинут...
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  10. 0
    izsibiri
    Читатель | 863 коммент | 3 публикации | 14 октября 2014 05:48
    да прекратить все переговоры по газу...нет оплаты долга нет газа.
    начнут свет в крыму отключать...ополчению( и куче отпускников) двинутся на мариуполь и далее до Одессы...
    пошли нахер надоели....суки наглые...
    Показать
  11. 0
    gv2000
    Читатель | 1 281 коммент | 3 публикации | 14 октября 2014 09:26
    Китай... ну нах эту гейропу. А вообще энергоресурсы - наша беда. Так что всё к лучшему.
    Показать
  12. 0
    леонид56
    Читатель | 6 146 коммент | 1 публикация | 14 октября 2014 10:36
    Сколько можно с ними говорить, убеждать, обьяснять, вести различные переговоры. Может быть пора и себя уважать? Должны - извольте вернуть деньги и точка. Все разговоры потом если сочтём для себя нужным. А до полного погашения всех долгов никаких переговоров. Это как бы взял кредит в банке, возвращать не хочешь, а потом диктуешь банку свои условия и требуешь выдать следующие деньги. Это не считая того, что до сих пор Кало мойский и прочая шваль стригут колоссальные деньги с российского (между прочим) Крыма. Сколько их "собственности" осталось в Крыму. Да почти вся. А деньги через банки идут на нэзалэжную, на счета тех же олигархов. А мы всё обсуждаем с нэнькой. Хватит! Кто нас после этого будет уважать?
    Показать