Время работает против хунты. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Время работает против хунты.

19:09 / 14.10.2014
6 256
36
Время работает против хунты.
Вот честно – надоели уже диванные критики. Чисто эмоционально мне тоже не нравятся Минские соглашения. И хотелось бы, чтобы армия Новороссии на лихих танках ворвалась бы в Мариуполь, Харьков, а затем и Одессу (тем более, что там должок за 2 мая остался, а я люблю отдавать долги).
Но действия в наступлении практически всегда требуют значительного численного превосходства (по крайней мере, на участке прорыва) и несут угрозу роста численности потерь. Лично у меня нет достаточно подробной информации о численности и вооружении ополчения Новороссии (ВСН), чтобы судить – достаточно ли их было для штурма Мариуполя (который мне сразу казался авантюрой, если честно) одновременно с зачисткой аэропорта и освобождением населённых пунктов севера ЛНР и ДНР. А раз нет информации, то я сижу и не жужжу.

Впрочем, не это главное. Почему я спокоен? Потому что в происходящем всегда есть своя внутренняя логика. И если вы её не видите, то это не Путин виноват, а ваше нежелание подумать.

Когда я только приехал в июне в Москву, то что я писал? «Нужна помощь, срочно!» А потом я это писать перестал. Догадайтесь, почему.

И когда все бегали и паниковали насчёт наступления карателей на Донецк и Луганск, я спокойно сидел и тихонечко улыбался, предвкушая разгром «грозной укропской армии» (и активно его предсказывая, между прочим). Причём без какого-то особого инсайда, просто анализируя ситуацию. Получилось даже лучше, чем я предполагал.

Сейчас те же паникёры бегают и вопят уже по новому поводу. Вот нравится им паниковать, что я поделаю? Не буду тыкать пальцем, но которые даже гонорары за разведение паники получают.

А между тем логика происходящего опять на стороне Новороссии и против хунты. И сейчас я вам некоторые куски этой логики покажу.

Во-первых, промежуточное состояние минских соглашений не устраивает никого. Партия мира недовольна, что продолжаются бои, а радикалы недовольны, потому что «мало москалив гыне». В результате в стане хунты разброд и шатание – то потешные штурмы Верховной Зрады со стороны псов, а вот нынче – митинги срочников и мобилизованных с требованием зарплат и дембеля.

По поводу минских соглашений я ни секунды не переживал – их просто невозможно выполнить, даже если бы кто-то и хотел (долго объяснять, но многие моменты просто очевидны – например, стремление ополченцев освободить свои города и стремление идейных украинских нацистов продолжать войну, ну и интересы США в продолжении и раздувании конфликта не на последнем месте).

Во-вторых, украинской армии уже несколько месяцев не платят зарплаты (и денег взять просто неоткуда, да и хунта не горит желанием тратить на солдат то, что можно успешно украсть), она катастрофически не готова к зиме (нормальной еды нет, обмундирования нет, с оружием и техникой тоже проблемы), постепенно всё большему количеству людей становится очевидно, что хунта держит их за дурачков и за пушечное мясо. Уже несколько террбатов перешли на сторону Новороссии, а псы зверствуют, пытаясь предотвратить новые переходы, чем только озлобляют срочников и мобилизованных. Дезертирства целых батальонов говорят сами за себя.

К тому же после поражений на востоке рессентимент нацистов требует компенсации, поэтому они разворачивают компанию террора против православных церквей, чем оттолкнут от себя ещё больше людей и в очередной раз выставят себя злобными гоблинами перед всей планетой. Европейским политикам и так всё труднее объяснять своим гражданам, посему они поддерживают очевидный неонацистский режим в Киеве.

В-третьих, переговоры по газу в тупике (и иначе быть и не могло, потому что у хунты просто нет денег, а те, которые им были выделены на оплату газа, уже раздерибанены), реверс из Норвегии даёт 2% от необходимого и по высокой цене, с углём тоже полная лажа. Про финансы я вообще молчу, их просто нет, а единственное средство выхода из кризиса, которое повторяют хунтовские экономисты и эксперты – это мантра «запад нас не бросит».

Как вы думаете, долго продержатся на голом «патриотизме», без тепла, при проблемах с электричеством и деньгами (а возможно и с ГСМ) изнеженные киевские хомячки? Ведь им обещали не «суровые годы» и лишения «ради Родины», а европейскую халяву, где можно не работать и получать по восемь тысяч евро.

Да, каждый день гибнут люди. И у меня душа болит за каждого из них. Но время работает против киевской хунты, поскольку с каждым днём её положение неизбежно ухудшается по множеству параметров, приближая падение Рейхстага.

Поэтому хунта неизбежно начнёт новое наступление на Новороссию (при этом выставив себя агрессором перед международными инстанциями). Я думаю, что сразу после своих выборов, но до выборов в Новороссии, так что в промежутке между 26 октября и 2 ноября. И уже после провала этого наступления (а в его провале я не сомневаюсь), когда хунта потеряет практически все резервы и оголит тылы, можно будет говорить о взятии Мариуполя и наступлении ВСН на Харьков.

Как в старом анекдоте «мы медленно спустимся с холма и отымеем всё стадо».
Александр Роджерс.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Стольник
    Читатель | 757 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 19:31
    хороший прогноз
    Показать
  2. 0
    ham42
    Читатель | 1 258 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 19:36
    x4
    Показать
  3. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 14 октября 2014 20:17
    Здравомыслящая статья! Так оно всё и будет,а иначе и не может быть! t16
    Показать
  4. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 14 октября 2014 20:17
    s22
    Показать
  5. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 20:26
    Поэтому хунта неизбежно начнёт новое наступление на Новороссию (при этом выставив себя агрессором перед международными инстанциями). Я думаю, что сразу после своих выборов, но до выборов в Новороссии, так что в промежутке между 26 октября и 2 ноября. И уже после провала этого наступления (а в его провале я не сомневаюсь), когда хунта потеряет практически все резервы и оголит тылы, можно будет говорить о взятии Мариуполя и наступлении ВСН на Харьков.

    t16 Об этом и разговор..,но очень хочеться верить, что это произойдёт раньше..
    Показать
  6. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 14 октября 2014 20:30
    Лена, Лена,я удивлён - эта хе статья не соответствует вашим убеждениям!? Или вы уже переубедились?
    Показать
  7. 0
    мое мнение такое
    Читатель | 5 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 20:31
    s22
    Показать
  8. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 20:33
    hopeh, я никогда не меняю своих убеждений...а эта статья, как раз соответствует моим убеждениям...очень хочется в это верить...время покажет. И всё равно я такого мнения, что не нужно было делать "перемирия" и останавливать наступление...очень много упущенно времени, и погибло очень много людей..и будут гибнуть и дальше.(((
    Показать
  9. 0
    Libra
    Читатель | 179 коммент | 6 публикаций | 14 октября 2014 20:51
    Очень хочется верить, что всё так.
    Очень.
    Хочу.
    Верю.
    Да будет так!
    Показать
  10. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 14 октября 2014 20:52
    Цитата: Лена
    hopeh, я никогда не меняю своих убеждений...а эта статья, как раз соответствует моим убеждениям...очень хочется в это верить...время покажет. И всё равно я такого мнения, что не нужно было делать "перемирия" и останавливать наступление...очень много упущенно времени, и погибло очень много людей..и будут гибнуть и дальше.(((

    Чтобы давать такие советы нужно вам самим в ополчение пойти и на себе всё прочувствовать,там женщин много! Но вы никак не можете здраво анализировать ситуацию как с военной так и с оборонной-тыловой точки зрения!К чему бы привело это дальнейшее стремительное наступление и взятие городов штурмом с мирным населением,а потом и повод для осуждения всего запада,да и мира за агрессию против мирных жителей этих городов - это только и на руку западу для ввода своих войск!Автор вам всё это правильно объяснил- перечитайте! Только восстание самих жителей других областей могут помочь армии Новороссии освободить от хунты эти области и присоединить к Новороссии!Вашу злость нужно направлять не на Россию и Кремль,а на жителей этих других регионов Украины которые сидят и ничего не делают против хунты,когда армия и население ДНР и ЛНР борется и гибнет с фашизмом на Украине!
    Показать
  11. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 20:58
    hopeh, я смотрю вы ярый аналитик.)).А я никому советы не даю), моё мнение складывается от Стрелкова, Мозгового, Губарева и жителей, которые живут в оккупированных городах. У меня нет никакой злости против либерастов из Кремля и правительства...у меня ..возмущение против них..поэтому я их критикую, имею права...А вы можете не критиковать, если вас всё устраивает...)
    Показать
  12. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 957 коммент | 3 публикации | 14 октября 2014 21:21
    Цитата: hopeh
    Вашу злость нужно направлять не на Россию и Кремль,а на жителей этих других регионов Украины которые сидят и ничего не делают против хунты,когда армия и население ДНР и ЛНР борется с фашизмом и гибнет : на Украине!


    t19
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  13. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 14 октября 2014 21:23
    Цитата: Лена
    hopeh, я смотрю вы ярый аналитик.)).А я никому советы не даю), моё мнение складывается от Стрелкова, Мозгового, Губарева и жителей, которые живут в оккупированных городах. У меня нет никакой злости против либерастов из Кремля и правительства...у меня ..возмущение против них..поэтому я их критикую, имею права...А вы можете не критиковать, если вас всё устраивает...)

    Но почему,меня тоже многое не устраивает! Например я не могу понять почему заключили перемирие- остановили армию Новороссии в момент когда она не вышвырнула хунту за пределы своих географических границ? Тогда и можно было бы останавливать и ждать когда другие области (граждане) восстанут против хунты из-за голода и холода,да и поймут что правительство фашистское и сами поднимутся против хунты! Но видно это произошло только из-за ошибки руководства армии Новороссии которые бросились сразу занимать Мариуполь,а не прогнать хунту дальше своих границ! Тут была на сайте статья хорошая про Мариуполь и что запад при его захвате армией Новороссии уже готов был на всё вплоть до ввода войск! Меня бесит ваша не правильная позиция к России - Кремль никак не может командовать властями Новороссии!Только помогать и советовать!Но у них своя голова есть!И даже либералы или ещё кто-как они могут владеть и рулить ситуацию там? Это так-же как я вашем или вы моим умом-скажете и я изменю свою точку зрения на вашу-нет!
    Показать
  14. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 21:35
    hopeh, это, вы, считаете мою позицию к Кремлю неправельной...а я считаю свою позицию правильной...и не путайте РОссию с Кремлём...свою Россию я люблю и народ российский тоже..а Кремль это не Россия и не народ..это слуги народа, которых мы выбирали...и которые должны работать для народа и с народом..
    Показать
  15. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 14 октября 2014 21:39
    Цитата: Лена
    hopeh, это, вы, считаете мою позицию к Кремлю неправельной...я я считаю свою позицию правильной...и не путайте РОссию с Кремлём...свою Россию я люблю и народ российский тоже..а Кремль это не Россия и не народ..это слуги народа, которые должны работать для народа.

    Тогда вы не любите свою Россию! Вы наверное и на марше мира подонков были? Они тоже Россию любят,но свою,а Кремль нет!Тогда я понял кто вы!
    Показать
  16. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 957 коммент | 3 публикации | 14 октября 2014 21:43
    Цитата: Лена
    свою Россию я люблю


    Любили бы Вы действительно Россию - никуда бы из нее не уехали даже в отпуск. Как Путин.
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  17. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 21:56
    Тут, один шут под названием Rasha-kun..из себя "патриота" российского корчит...)под Путина косит..)) этот фанат, даже в отпуска, как Путин не ездит..))но Путин хитрее..он весь Мир по работе объездил...как и я..)), а в отпуска я на Родину лечу...))и экономику в своей стране поднимаю.))

    hopeh, слушай, ты, придурок..пшёл на три весёлых от меня, от тебя уже смердеть начинает, как от твоих Кремлёвских либерастов.. s51 не тебе, козлу судить меня..пшёл вон..))я тебя в игнор пысылаю, ненормальный фанат ВВП...всего должно быть вмеру
    Показать
  18. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 14 октября 2014 22:00
    Цитата: Лена
    Тут, один шут..из себя "патриота" российского корчит...)под Путина косит..)) этот фанат, даже в отпуска, как Путин не ездит..))но Путин хитрее..он весь Мир по работе объездил...как и я..)), а в отпуска я на Родину лечу...))и экономику в своей стране поднимаю.))

    Блефуешь ты Лена!Нет у тебя России!Уж по содержанию твоей сущности ты точно не россиянка,да и России точно не нужна - продашь ведь её с потрохами за Кремль плохой и ненавистный!
    Показать
  19. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 957 коммент | 3 публикации | 14 октября 2014 22:07
    Цитата: Лена
    Тут, один шут под названием Rasha-kun..из себя "патриота" российского корчит...)под Путина косит..)) этот фанат, даже в отпуска, как Путин не ездит..))но Путин хитрее..он весь Мир по работе объездил...как и я..)), а в отпуска я на Родину лечу*...))и экономику в своей стране поднимаю.))

    hopeh, слушай, ты, придурок..пшёл на три весёлых от меня, от тебя уже смердеть начинает, как от твоих Кремлёвских либерастов..** s51 я тебя в игнор пысылаю, фанат ВВП.


    *Пограничники это кто, по-Вашему мнению?
    И примут ли Вас здесь опять на отдых?

    **Лена. Вы переходите на личности.
    Зря Вы это делаете.
    Модерирования здесь нет как такового, а жаль: из-за Вашей несдержанности весь сайт пострадает.
    Вы этого добиваетесь?
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  20. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 22:12
    Как в старом анекдоте «мы медленно спустимся с холма и отымеем всё стадо».

    вот это, и напрягает. дела или делаются, или надо спать ложиться.
    ну, или я не такой оптимист, как некоторые.
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  21. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 22:15
    Цитата: Аристарх
    Как в старом анекдоте «мы медленно спустимся с холма и отымеем всё стадо».

    вот это, и напрягает. дела или делаются, или надо спать ложиться.
    ну, или я не такой оптимист, как некоторые.

    t16
    Показать
  22. 0
    Александр Русский
    Читатель | 632 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 22:31
    Александр Роджерс, - Ваш оптимизм от лукавого. Ведь на самом деле трагизим "Минских соглашений" для сегодняшней Новороссии - заключается совсем не в подписанных "руководителями" заведомо не исполнимых пунктов, а в том что это привело и продолжает приводить к ещё более жесточайшему противостоянию "сил" внутри ещё не окрепшей Республики. И как не печально - но уже появились и первые жертвы этого внутреннего конфликта.

    А по поводу "победного наступления" - вот информация для размышления:

    "...14.10.14. 21:52. Сообщение от "Саши", жителя Мариуполя.
    "...-Город запуган укро-карателями. Если до референдума все от мала до велика говорили только об ДНР, то сейчас это запретная тема. Могут даже уволить с работы за поддержку Новороссии. Вижу весь этот беспредел и думаю вступать в ополчение. Многие горожане тоже готовы вступить в ряды армии Новороссии, но пока колеблются, боятся слива. Если бы были четкие гарантии того, что ополчение продолжит наступление и будет освобождать остальные свои города, то народ к ополченцам повали бы валом. Многие даже со своим оружием готовы прийти, благо, а, может, и нет, его сейчас гуляет очень много. В общем, людям нужно четкое понимание того, что будет и гарантии того, что их риск не будет напрасным"..."
    Показать
  23. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 14 октября 2014 22:35
    Цитата: Лена
    Тут, один шут под названием Rasha-kun..из себя "патриота" российского корчит...)под Путина косит..)) этот фанат, даже в отпуска, как Путин не ездит..))но Путин хитрее..он весь Мир по работе объездил...как и я..)), а в отпуска я на Родину лечу...))и экономику в своей стране поднимаю.))

    hopeh, слушай, ты, придурок..пшёл на три весёлых от меня, от тебя уже смердеть начинает, как от твоих Кремлёвских либерастов.. s51 не тебе, козлу судить меня..пшёл вон..))я тебя в игнор пысылаю, ненормальный фанат ВВП...всего должно быть вмеру

    Ты не женщина,ты видно обижена жизнью старая дева! То учишь орфографии (видно бывшая учительница по русскому),то обзываешь от злости на правду,скатываясь до уличной девки! А ещё правительство учишь Российское!
    Показать
  24. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 22:37
    Александр Русский, t16
    Пусть послушают Мозгового от сегодняшнего числа..как он всё правильно и честно говорит...
    https://www.e-news.su/v-novorossii/29393-intervyu-alekseya-mozgovogo-14-10-14.htm
    l
    Показать
  25. 0
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 22:37
    Цитата: Лена
    Об этом и разговор..,но очень хочеться верить, что это произойдёт раньше..

    Верить хочется, но раньше не будет...А вот позже - вполне возможно. Худший вариант - весной 2015, после холодной и голодной зимы в руинах Украины
    Показать
  26. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 22:40
    kiev153, главное, что бы не остановились на огрызках ДНР и ЛНР..на оккупированных землях ждут люди и надеяться...им там очень плохо с фашистами...их не только бомбили, а сейчас им и морально и некоторым физически очень тяжело.
    Показать
  27. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 22:44
    s22
    Показать
  28. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 22:52
    Цитата: Лена
    kiev153, главное, что бы не остановились на огрызках ДНР и ЛНР..на оккупированных землях ждут люди и надеяться...им там очень плохо с фашистами...их не только бомбили, а сейчас им и морально и некоторым физически очень тяжело.

    t18

    Как прав человек Мыша Павлов•, чьи комментарии внизу! То, что он написал, это и есть чистая правда, а все эти "аналитики" с их "анализами" только и годятся на то, чтоб под заказ нужное писать.
    Показать
  29. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 23:00

    Цитата: Герцогиня В Ярости

    Как прав человек Мыша Павлов•, чьи комментарии внизу! То, что он написал, это и есть чистая правда, а все эти "аналитики" с их "анализами" только и годятся на то, чтоб под заказ нужное писать.

    t16
    Показать
  30. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 14 октября 2014 23:15
    Цитата: Лена
    Александр Русский, t16
    Пусть послушают Мозгового от сегодняшнего числа..как он всё правильно и честно говорит...
    https://www.e-news.su/v-novorossii/29393-intervyu-alekseya-mozgovogo-14-10-14.htm

    l

    Ты прочитай мои комменты внимательно и поймёшь что я тебе много из того что он сказал тут уже тоже и написал! Анализировать учись сказанное,а не на автора в первую очередь обращай внимание(люб он тебе или нет)!Если ты скажешь умную мысль и я тебя поддержу,потому что тоже так мыслю и ради хороших мыслей не буду менять своих убеждений,если даже автор мне не приятен!
    Показать
  31. 0
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 362 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 23:46
    Александр Русский, t16 t18
    Показать
  32. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 15 октября 2014 00:37
    Стока позитива, что аж не знаеш где ждать подлянку :(
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  33. 0
    Natan
    Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 15 октября 2014 03:19
    Статья-блеф.Время работает не против хунты,а против Новороссии.Представители 5-колонны радуются-всё хорошо,ничего страшного,забалтывают проблемы.А власть захватили соглашатели с хунтой и олигархами,вместо объединения-разъединение,продолжают гибнуть люди,ополчение ослабляется.
    Показать
  34. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 15 октября 2014 07:01
    Лена, t18
    Одно дело смотреть со стороны, другое дело участвовать в событиях.

    Дожить бы до наступления...
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  35. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 15 октября 2014 11:35
    Цитата: Natan
    Статья-блеф.Время работает не против хунты,а против Новороссии.Представители 5-колонны радуются-всё хорошо,ничего страшного,забалтывают проблемы.А власть захватили соглашатели с хунтой и олигархами,вместо объединения-разъединение,продолжают гибнуть люди,ополчение ослабляется.

    К сожалению, но это так.
    Показать
  36. 0
    Васямася
    Читатель | 30 коммент | 0 публикаций | 16 октября 2014 00:34
    Вот ВЫ здесь грызнёй занимаетесь,а мне анекдот(хоть и "борода")по душе))!)))37 лет живу по этому принципу,и вроде всё получается,чего и всем ЖЕЛАЮ)))).
    Показать