Доскакались! На Украине решили обогревать дома «энергетической лозой» вместо российского газа » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Доскакались! На Украине решили обогревать дома «энергетической лозой» вместо российского газа

00:15 / 11.11.2014
3 514
14
Доскакались! На Украине решили обогревать дома «энергетической лозой» вместо российского газа


Власти Волынской области Украины решили грядущей зимой заменить российский газ «энергетической лозой», которой уже высажено 250 гектаров.

Работающие на ней три котельных будут обогревать семь административных зданий Иваничевского района области. Позже планируется перевести на этот вид отопления жилые дома.

«Есть все возможности на протяжении 2015 года отойти полностью от газопотребления. Не из-за того, что мы считаем, что его не будет. Просто у нас есть свой потенциальный ресурс, который мы можем использовать. Он у нас под ногами», – заявил представитель областной администрации Волынской области.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 11 ноября 2014 00:35
    t14 h4
    Показать
  2. 0
    Ли Харви Освальд
    Читатель | 940 коммент | 0 публикаций | 11 ноября 2014 00:37
    блин, каменный век какой-то
    Показать
  3. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 11 ноября 2014 00:37
    идиоты....
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  4. 0
    koba1976
    Читатель | 16 коммент | 0 публикаций | 11 ноября 2014 01:13
    Ну, и при чем тут ''доскакались'', каменный век и прочее??? Молодцы, в этом можно только поддержать. Во первых экологичней чем газ, во вторых востанавливаемый источник, в отличии от газа, в третьих цена. Объективней нужно быть, товарищи, объективней:-)
    Показать
  5. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 11 ноября 2014 01:35
    koba1976, А вот цена то как раз не очень дешовая. Если Гкал посчитать то газ дешевле будет. Плюс истощение почвы, склады (сухие), сушить эту лозу надо так как сырая не горит зараза. С таким же успехом можно топить соломой и кукурузой. Да и болотистые почвы не везде есть. Косилки и транспорт жрут соляру и требуют ремонта.
    Кизяк лучше однозначно.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  6. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 11 ноября 2014 02:25
    Кизяки это вещь, с лозой не сравнить. Им отапливался весь юго-восток России в течение нескольких веков. Однако для его получения нужны домашний скот и посадки злаковых (солома)... s60
    Показать
  7. 0
    БАБАЙ
    Читатель | 1 131 коммент | 0 публикаций | 11 ноября 2014 08:10
    Скоро скажут что библиотеки самый экономичный и выгодный запас топлива.
    Показать
  8. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 11 ноября 2014 08:25
    Назад в средневековье
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  9. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 11 ноября 2014 08:45
    Про эту идею читал ещё в середине 80-х, проблем тогда ни с газом ни с углём небыло, почему нет, пусть пробуют, хоть что то сами сделают, ну или хотя бы попытаются
    Показать
  10. 0
    curt
    Читатель | 470 коммент | 0 публикаций | 11 ноября 2014 09:00
    За годы незалэжности украина так и не приняла гос. программу обязательного утепления домов, заполнения проёмов плотно закрывающимися дверьми и окнами. Отапливали и отапливают улицу. И при этом "озабочены зависимостью от российских энергоресурсов".
    Показать
  11. 0
    misspiggy
    Читатель | 582 коммент | 0 публикаций | 11 ноября 2014 12:03
    И в шкуры заветнуться!!!! А чё??? Посмотрим на древних укров!!
    Показать
  12. 0
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 11 ноября 2014 13:01
    Тю! В таком случае намного дешевле будет просто жрать кислую капусту и обогреваться собственными выхлопами. t14
    Показать
  13. 0
    ...хан
    Читатель | 866 коммент | 1 157 публикаций | 11 ноября 2014 13:09
    средневековая Европа...
    Показать
  14. 0
    kosta
    Читатель | 702 коммент | 0 публикаций | 11 ноября 2014 18:26
    250 га лозы- всего на 7 зданий?
    Показать