Китай пообещал помочь России преодолеть трудности в экономике » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Китай пообещал помочь России преодолеть трудности в экономике

07:22 / 22.12.2014
3 000
13
Китай готов оказать России помощь в преодолении экономических трудностей, с которыми столкнулась страна в последнее время. Такое заявление сделал журналистам министр иностранных дел КНР Ван И.

«Если российской стороне потребуется, мы обеспечим необходимую помощь в рамках наших возможностей», — цитирует слова министра газета China Daily.

В то же время Ван И подчеркнул, что «Россия имеет способность и мудрость, чтобы преодолеть существующие трудности в экономической ситуации».

Глава китайской дипломатии добавил, что КНР и Россия неизменно поддерживают и помогают друг другу.

Научный сотрудник Китайской академии социальных наук Ли Цзяньминь, мнение которого приводит издание, предположил, что помощь Китая будет предоставляться через такие механизмы, как Шанхайская организация сотрудничества и БРИКС.

Между тем, китайские ученые прогнозируют ухудшение экономического положения в России. «Самое трудное время для российской экономики только началось, и ближайшие три года будут омрачены серьезными трудностями», — полагает старший аналитик по российским исследованиям Китайского института современных международных отношений Фэн Юцзюнь.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    topor
    Читатель | 309 коммент | 0 публикаций | 22 декабря 2014 08:17
    Друг это тот кто рядом в трудную минуту. А такие как Белорусия и Лукашенко это мусор.
    Показать
  2. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 22 декабря 2014 08:30
    Помощь , это конечно хорошо , но лучше их держать на определённой дистанции.
    Промышленный , экономический и военный шпионаж , это их конёк.
    Показать
  3. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 22 декабря 2014 08:34
    В таких условиях русским и китайцам иначе и нечего делать. По отдельности обоих закуканят. Уже сейчас можно новую ялтинскую конференцию организовывать....
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  4. 0
    Didko
    Читатель | 951 коммент | 1 223 публикации | 22 декабря 2014 08:38
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  5. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 628 коммент | 69 публикаций | 22 декабря 2014 08:41
    Цитата: topor
    Друг это тот кто рядом в трудную минуту. А такие как Белорусия и Лукашенко это......................

    yes1
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  6. 0
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 22 декабря 2014 09:02
    вы знаете, у нас в Казахстане после перестройки, если бы не Китайцы было бы на много хуже,
    они завалили нас дешёвыми шмотками и всякими нужными мелочами,
    наши челночили в Китай, многие поднялись на торговле с ними. bablo
    За 23 года у нас с ними не было проблем и они нас не завоёвывали, а сейчас их нет и никакой ассимиляции не произошло. Так что не надо их боятся. По крайней мере при сегодняшним руководстве. Они добродушные, хитрые, всегда улыбаются, кучкуются и всего боятся. С ними легко торговаться, легко опускают цены более чем на 50%, не агрессивные. Я про большинство китайцев-торгашей.
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  7. 0
    Штрафной
    Читатель | 365 коммент | 4 публикации | 22 декабря 2014 09:04
    Цитата: topor
    Друг это тот кто рядом в трудную минуту. А такие как Белорусия и Лукашенко это мусор.

    Белоруссия - это наш геополитический союзник, а Китай - это наш геополитический партнер. И так было всегда
    Кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным.
    Показать
  8. 0
    Михаил В
    Читатель | 1 901 коммент | 0 публикаций | 22 декабря 2014 11:42
    topor, Не советую Вам вешать мусорный ярлык на Белоруссию. Китай очень коварный партнер. Китай уважал лишь И. В. Сталина во времена Чан Кайши и Мао Дзэдуна. Хрущева, Брежнева и других советских руководителей Китай не уважал, но вместе с тем боялся и уважал СССР. К Ельцину относился с насмешкой и уже не боялся Россию. Сейчас думаю ситуация еще плачевнее. А чего собственно Китаю нас уважать. Мы за 24 года про...ли былую мощь, а Китай приобрел ее.(
    Показать
  9. 0
    topor
    Читатель | 309 коммент | 0 публикаций | 22 декабря 2014 12:26
    Михаил В, на страхах это в пиндосии будете играть, а русский человек по делам судит. Китай предложил России даже экономическую помощь если будет совсем трудно, так же соглашение по валютному пулу остается в силе не смотря на то, что российская валюта обесценилась в два раза. Я не говорю уже о газовых контрактах в тот момент, когда они так были жизненно необходимы России. Если Китай собирается сделать что-то плохое России, как вы вещаете, то почему он это плохое не сделает именно сейчас, когда России наиболее уязвима? Напротив именно в этот момент, когда России трудно, Китай подставил свое плечо друга. Россияне запомнят кто и как себя вел в эти трудные часы и всем воздасться по заслугам.
    Показать
  10. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 22 декабря 2014 14:02
    Китай поможет??
    Китай покажет, как надо работать на земле. Возьмет еще в аренду пол миллиона гектар и покажет... вырастит продуктов для ленивых русских на их земле.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  11. 0
    topor
    Читатель | 309 коммент | 0 публикаций | 22 декабря 2014 14:13
    Цитата: cimmerian
    Китай поможет??
    Китай покажет, как надо работать на земле. Возьмет еще в аренду пол миллиона гектар и покажет... вырастит продуктов для ленивых русских на их земле.


    Да, китайцы будут работать в России, а вот укропам дорога заказана. Слышал об этом? С нового года укроп выпинывают под сраку из России, Медведев решил, что хватит этой мерзости пастись на русской земле.
    Показать
  12. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 22 декабря 2014 15:34
    Цитата: serega-ad
    Помощь , это конечно хорошо , но лучше их держать на определённой дистанции.
    Промышленный , экономический и военный шпионаж , это их конёк.

    t18
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  13. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 22 декабря 2014 20:51
    serega-ad, Путин в курсе этого дела.
    Daemon est Deus inversus
    Показать