Порошенко: Украина готова сделать Донбасс свободной экономической зоной с особыми отношениями с ЕС и РФ » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Порошенко: Украина готова сделать Донбасс свободной экономической зоной с особыми отношениями с ЕС и РФ

22:43 / 12.01.2015
5 069
20
Президент подчеркнул, что военный конфликт на востоке обходится Украине более чем в 10 млн долларов в день, что делает невозможным экономический рост страны.

Украина готова предоставить Донбассу статус специальной экономической зоны с особыми отношениями с ЕС и Россией. Об этом в интервью France 24 заявил президент Петр Порошенко, передает Украинская правда.

"Мы даже готовы предложить им специальный статус свободной экономической зоны со специальным режимом (отношений) с Евросоюзом и Россией", - заявил Порошенко.

Для этого, по его словам на Донбассе должны состояться законные выборы по украинским законам и должны быть избраны местные органы власти.

Он напомнил, что Донбасс, по закону, уже имеет особый статус местного самоуправления, который не имеет ни один другой украинский регион.

"И значительную часть власти, включая то, на каком языке говорить, какие песни петь; значительную часть экономической автономности они имеют (по закону об особом порядке местного самоуправления - ред.)", - сказал он.

"Но это не вопрос интересов людей, это не конфликт между людьми Донбасса и остальной Украины, это вопрос агрессии, которая была навязана нам извне", - добавил Порошенко.

Также Порошенко отметил, что украинские власти продолжают поставлять на оккупированные территории газ на сумму 6-7 млн долларов в день, не получая никакой оплаты.

В целом, по его словам, военный конфликт на востоке обходится Украине более чем в 10 млн долларов в день, что делает невозможным экономический рост в стране.

"Это чрезвычайное давление на мою страну. И ни одна страна мира не может обеспечить рост экономики в условиях такого очень тяжелого типа войны. Потому что мы боремся с, возможно, самой большой и самой эффективной армией на европейском континенте", - уверен он.

Порошенко также сообщил, что, по результатам переговоров как с международными финансовыми организациями МВФ и Всемирным банком, так и с отдельными странами - США, ЕС, Австралией, Японией, Канадой и другими - Украина рассчитывает получить 13-15 млрд долларов в течение двух лет.

Как известно, Порошенко также заявил, что Украина готова помочь найти вариант завершения конфликта, при котором Россия сможет "сохранить лицо".


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Daily Wolf
    Читатель | 1 687 коммент | 168 публикаций | 12 января 2015 22:49
    Газ на фабрики он поставляет, а пенсии в карман кладет. Скоро свои повесят.
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  2. 0
    Volod
    Читатель | 399 коммент | 0 публикаций | 12 января 2015 22:50
    Если кто то может чего то дать, то с такой да лёгкостью может и отобрать. Нужно прекращать практику барского плеча и вести дела подразумевая что ведёшь их с субъектом наделённым одинаковыми с тобой правами. Это будет больше походить на справедливость.
    Показать
  3. 0
    Ostman
    Читатель | 228 коммент | 1 публикация | 12 января 2015 22:50
    Шарий уже прокоментировал эту математику с расходами...
    Рекомендую ознакомиться.
    Показать
  4. 0
    tovarih
    Читатель | 2 208 коммент | 0 публикаций | 12 января 2015 22:51
    Порошенко также заявил, что Украина готова помочь найти вариант завершения конфликта, при котором Россия сможет "сохранить лицо".
    Ну как вам нравиться?Ну точно придурок или у него алкогольный деллирий. Он сейчас все что угодно,будет говорить,потому как понимает,его судьба самая трагичная во всей этой украинской "революции".За ним никого нет,ни с Запада,ни с Востока.Его,как Януковича,Россия точно спасать не будет,а Западу зачем этот геморрой?Судьба Порошенко тяжелее всех из этого майдановского кодла. Путин ведь говорил,что у него (Порошенко) была уникальная возможность прекратить кровопролитие на Донбассе после выборов.Совсем иначе тогда ,стал бы миротворцем,а стал Петькой-кровавым.
    Показать
  5. 0
    скиталец
    Читатель | 7 668 коммент | 0 публикаций | 12 января 2015 22:53
    Дядя Петя ты дурак? Или знак вопроса можно смело убирать?
    Показать
  6. 0
    электрик
    Читатель | 2 469 коммент | 0 публикаций | 12 января 2015 22:54
    Интересно шо ему там французы наливали. Закон об особом статусе он сам отменил.
    За газ эт он лихо сказанул. Правда про пенсии и зарплаты забыл рассказать.

    "Потому что мы боремся с, возможно, самой большой и самой эффективной армией на европейском континенте" - во оно как оказываеться ВСН самая большая и эффективная на эвропейском континенте. А до запоя праздников вещал шо ВСУ самая крутая.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  7. 0
    БАБАЙ
    Читатель | 1 132 коммент | 0 публикаций | 12 января 2015 23:13
    Да, весьма широкий комплимент армии Новороссии.
    Показать
  8. 0
    alex14081408
    Читатель | 43 коммент | 0 публикаций | 12 января 2015 23:21
    за нами стоит русский мир и русский дух,
    понял жидовская твоя морда.
    DNR_TANX
    Показать
  9. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 12 января 2015 23:30
    Во, загнул! Это ему точно шпаргалку написали! Алкаш несчастный!
    Показать
  10. 0
    Иванопуло
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 12 января 2015 23:51
    Это какое то дежавю от парашника. Уже превращается в мантру. Но еврогейцы то хавают, вот что печаль...
    Показать
  11. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 237 коммент | 307 публикаций | 13 января 2015 00:00
    "... а вешать мы их будем потом" (с) Филатов, зам Коломойского, про ДНР и ЛНР.
    Показать
  12. 0
    nz_vio
    Читатель | 869 коммент | 5 публикаций | 13 января 2015 00:35
    И значительную часть власти, включая то, на каком языке говорить, какие песни петь


    Шо, вот прям так и сказал? Т.е. у Донбасса - так уж и быть, привилегии, а в остальных регионах говорить и песни петь не так-то просто? "Фильтровать базар" надо?

    Это чрезвычайное давление на мою страну

    Вот тут намек более прямой. МОЯ СТРАНА, поняли, холопы? Мне ее подарили, я и играть буду.
    Показать
  13. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 564 коммент | 8 публикаций | 13 января 2015 00:38
    "...Украина готова помочь найти вариант завершения конфликта, при котором Россия сможет "сохранить лицо".
    Да ты бы о своем лице подумал! А Россия без тебя разберется! В твоей стране 85 %, опрошенных укросми, заявили, что им нужен такой правитель, как Путин, ты лучше бы об этом подумал - кому ТЫ нужен! О лице России он решил позаботиться!
    Показать
  14. 0
    edmund
    Администратор | 5 235 коммент | 19 396 публикаций | 13 января 2015 00:41
    Цитата: alex14081408
    за нами стоит русский мир и русский дух,
    понял жидовская твоя морда.
    DNR_TANX

    t18 s22
    Показать
  15. 0
    ...хан
    Журналисты | 866 коммент | 1 157 публикаций | 13 января 2015 00:42
    после более чем 4800 тыс убитых + десятки тысяч раненых и покалеченных конфеткой Рошен людей не заманишь. кровавое клеймо на нынешней власти закрепится у многих поколений Донбасса
    Показать
  16. 0
    Didko
    Журналисты | 951 коммент | 1 224 публикации | 13 января 2015 04:17
    А когда вешать?
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  17. 0
    Sharlotka
    Журналисты | 2 501 коммент | 261 публикация | 13 января 2015 06:29
    сам свою мину сохрани, при плохой игре, а то в помощники записался h8
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  18. 0
    stopkran
    Читатель | 2 685 коммент | 8 публикаций | 13 января 2015 06:47
    Ни для без брехни! Главное в этом деле не повторяться, вешать на уши новые порции лапши. ))
    Показать
  19. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 13 января 2015 06:49
    ...хан, t16
    Показать
  20. 0
    KatrinaY
    Читатель | 76 коммент | 0 публикаций | 13 января 2015 06:52
    И ещё надо пообещать Техасу свободную экономическую зону.
    Тогда война точно закончится
    Показать