Польшу «кинули»: » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Польшу «кинули»:

06:37 / 22.01.2015
4 463
11
Польшу «кинули»:


Варшава– Польские СМИ возмущены: пока Польша строго придерживается антироссийских санкций, Франция, Дания, Нидерланды и Италия договариваются с Россией об уступках в поставках свинины, оставляя за бортом польских производителей.
_______________________________________________________________________


Польский портал RMF24 сообщает:

«Европейская комиссия заключила соглашение с Россией об ослаблении эмбарго на поставки свинины. Брюссель договорился, что страны Европейского Союза вместе с Москвой определят индивидуальные условия отмены запретов. Это решение удивило польские ветеринарные власти».

«Но до недавнего времени, сама Комиссия призывала к единству, — сказал в беседе с журналистом RMF24 один из представителей ветеринарных властей в Варшаве. — У меня нет иллюзий, что это будет хитом в Польше и может означать вытеснение нас с рынка свинины ЕС».


Польские журналисты пишут, что очень вероятно, что Франция, Дания, Нидерланды и Италия согласятся с российскими требованиями, чтобы производители из указанных стран не покупали свинину у Польши и Прибалтийских стран, так как там были случаи заболевания поголовья свиней африканской чумой. Польские журналисты пишут, что очень вероятно, что Франция, Дания, Нидерланды и Италия согласятся с российскими требованиями, чтобы производители из указанных стран не покупали свинину у Польши и Прибалтийских стран, так как там были случаи заболевания поголовья свиней африканской чумой. «Это будет катастрофой для польских производителей», . — заявляет польский портал.

Дело в том, что Россия не снимет эмбарго на поставку свинины из Польши, а если Дания, Франция, Нидерланды и Италия согласятся с Москвой и не станут покупать польской свинины для переработки, то фактически негласно присоединяться к российским санкциям против Польши.
RFM24.pl/fakty/swiat/news

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Канадец Джо
    Читатель | 651 коммент | 6 публикаций | 22 января 2015 07:15
    Поляки, в основном, не поддерживают санкции, по-крайней мере, в Канаде. Все ссылаются на правительство, которое "имеет их ввиду". Видать, работает та же схема - все под колпаком у СШП... Надолго -ли?
    Эх рыба!...Желание у меня одно... но исполнишь ты его три раза!
    Показать
  2. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 22 января 2015 07:34
    h6 Путин решил ЕС покошмарить.
    Показать
  3. 0
    Masalex
    Читатель | 1 184 коммент | 0 публикаций | 22 января 2015 08:00
    Цитата: Канадец Джо
    Поляки, в основном, не поддерживают санкции, по-крайней мере, в Канаде. Все ссылаются на правительство, которое "имеет их ввиду". Видать, работает та же схема - все под колпаком у СШП... Надолго -ли?

    да как-то пох нам на поддержку или неподдержку канадских шляхов! Теплый прием, оказанный нашим болельщикам на ЧЕ по футболу, пооводили не сшп и не правительство польши. Регулярные осквернения могил воинов Красной Армии - тоже дело рук не братьев качиньських! Так что....ипали мы в рот польскую свинину!!!
    Показать
  4. 0
    svetlyachok
    Читатель | 861 коммент | 0 публикаций | 22 января 2015 08:01
    Канадец Джо, Все ссылаются на правительство, которое "имеет их ввиду" Слово "ввиду" здесь лишнее...
    Показать
  5. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 22 января 2015 08:27
    Франция то там чего делает? Я не понял, у нас опять любовь до гроба с французами? А где Мистрали или деньги, Олланд?
    Нидерланды - те хуи, которые орут, что Россия 100% сбила Боинг.

    Вы что бля, вообще берега попутали?
    Показать
  6. 0
    Рарог
    Читатель | 79 коммент | 0 публикаций | 22 января 2015 08:49
    Давно надо разделить ЕС, а потом с ними по одиночке и разбираться. Разделяй и властвуй по отношению с ЕС очень хорошее решение. Проблема даже не с Украиной, а со своими конкурентами: их надо поссорить.
    Показать
  7. 0
    Russian
    Читатель | 413 коммент | 0 публикаций | 22 января 2015 09:01
    Антиамер, Разделяй и властвуй. Сейчас дружим против Польши. Польша присмиреет- начнём дружить с ней и вспомним Мистрали. И так с каждым по очереди.
    Показать
  8. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 22 января 2015 09:01
    Цитата: Антиамер
    Франция то там чего делает? Я не понял, у нас опять любовь до гроба с французами? А где Мистрали или деньги, Олланд?
    Нидерланды - те хуи, которые орут, что Россия 100% сбила Боинг.

    Вы что бля, вообще берега попутали?

    Присоединяюсь.
    Нашли вариант - типо так мы наказываем Польшу, "кинули", ещё и морально.
    t2
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  9. 0
    фдуч
    Читатель | 1 243 коммент | 3 публикации | 22 января 2015 09:11
    Цитата: serega-ad
    h6 Путин решил ЕС покошмарить.

    не думаю что так есть...видно и цивильным взглядом что эвропа кошмарами мыслит...не делайте с нашего президента монстра...
    ВВП 100%
    Показать
  10. 0
    Тарас
    Читатель | 375 коммент | 0 публикаций | 22 января 2015 09:28
    чем больше срача в европе тем лучше нам
    Показать
  11. 0
    Alessandro
    Читатель | 1 689 коммент | 0 публикаций | 22 января 2015 10:37
    Ну, не беда, ясновельможные панове, зато негру жопу полизали! А к обамовской жопе, не каждого допускают, только особо одаренных - вас, великих укров, да прибалтов, когда хочется помедленнее... Есть, конечно и голландцы с австралийцами, но первые - обкуренные извращенцы, а вторые - лижут лучше вашего, но далековато... Да, зубы почистить не забудьте, а то разговаривать, с вами, неприятно - дерьмом воняет.
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать