Reuters: Россия освободила сразу 10 иностранных наёмников, воевавших в составе ВСУ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Reuters: Россия освободила сразу 10 иностранных наёмников, воевавших в составе ВСУ

21:41 / 21.09.2022
2 771
22

Россия освободила сразу 10 иностранных наёмников, воевавших в составе ВСУ. Об этом сообщает агентство Reuters.

Как отмечает источник, в списке освобождённых иностранных наёмников есть граждане США, Великобритании, Швеции, Хорватии и Марокко. Имена военнослужащих не называются. При этом известно, что освобождение стало возможным при посредничестве наследного принца Саудовской Аравии.

Как утверждает Reuters, самолёт с наёмниками приземлился на территории Саудовской Аравии.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу заявил, что с начала СВО России на Украине было уничтожено около 3 тысяч иностранных наёмников. На фоне высоких потерь со стороны ВСУ приток иностранной силы в состав украинской армии уменьшился.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    oleg52085
    Читатель | 2 781 коммент | 0 публикаций | 21 сентября 2022 21:59
    Два вопроса: ЗА ЧТО?! и ЗАЧЕМ?!
    Показать
    1. -3
      Олла Дез
      Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 22 сентября 2022 05:28
      Вы у генштаба это спрашиваете или лично у Шойгу? У вас доступ к информации какого уровня? Вы точно уверены, что именно вам должны это доложить? h4
      Нужны ли мы нам?
      Показать
  2. -1
    Natan
    Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 21 сентября 2022 22:17
    Жест доброй воли.
    Показать
  3. +8
    perestukin007
    Читатель | 3 776 коммент | 0 публикаций | 21 сентября 2022 22:30
    такие размены просто так и с нифуя не бывают. Или нам что то серьёзное от Саудовской Аравии потребовалось. Или прынц решил поднять свой международный статус, и нам что то про обещал. Но это мои частные думки.
    Показать
    1. 0
      Интро
      Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 22 сентября 2022 00:21
      Не исключено, что и одно и другое. Двух зайцев зараз.
      Показать
  4. 0
    Libra.
    Читатель | 1 670 коммент | 10 публикаций | 21 сентября 2022 22:36
    Ваще не поняла....
    Показать
  5. -1
    Орлов
    Читатель | 428 коммент | 0 публикаций | 21 сентября 2022 22:50
    Это знак для наёмников,что можно ехать в Россию убивать и подзаработать.Даже,если тебя захватят в плен,то после всё равно отпустят и ты вернёшься домой героем.Азовцев тоже многих уже отпустили.
    Показать
    1. +2
      Царапка
      Редакторы | 5 479 коммент | 9 471 публикация | 21 сентября 2022 22:56
      Цитата: Орлов
      Азовцев тоже многих уже отпустили.

      Кого именно, когда. Пруфы.
      Показать
      1. 0
        Орлов
        Читатель | 428 коммент | 0 публикаций | 21 сентября 2022 23:16
        Читайте новости не только из официальных источников и сводок МО.
        Показать
        1. 0
          Петрович.
          Журналисты | 4 146 коммент | 5 621 публикация | 22 сентября 2022 07:12
          Ну конечно. Новости от ЦИПСО самые объективные
          Ты заходи, если что...
          Показать
    2. +3
      Barabas
      В Гулаг | 1 641 коммент | 2 публикации | 22 сентября 2022 07:33
      Это знак для наших, чтобы уебков живыми не брать! Чтобы не отпустили потом
      Показать
  6. -4
    viktor75524
    Читатель | 1 316 коммент | 0 публикаций | 21 сентября 2022 22:55
    Брэхня
    Показать
  7. +1
    Орлов
    Читатель | 428 коммент | 0 публикаций | 21 сентября 2022 23:12
    Лиз Трасс поблагодарила Владимира Зеленского и Саудовскую Аравию за помощь в освобождении пленных.И освобождённых наёмников и нацистов,кстати не 10 человек,а намного больше-автобусы.
    Показать
  8. +1
    Анти ФА
    Читатель | 5 022 коммент | 0 публикаций | 21 сентября 2022 23:13
    Я удивлён, что кто-то серьёзно считал, что будет иначе.
    Показать
  9. +2
    Natan
    Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 22 сентября 2022 00:49
    Освобождены-обменяны 215 наёмников(в том числе все приговорённые к смертной казни) и нацистов.Основную роль сыграл Эрдоган,как посредник.Откуда взялась информация про 10 человек-неизвестно.
    Показать
  10. +2
    Gunman
    Читатель | 3 828 коммент | 0 публикаций | 22 сентября 2022 02:00
    Опять всё втихаря... И опять всем правят бабки, бабулечки, баксики, ху*ксики и пидар*ксики! Тьфу-у-у-!!
    Показать
  11. 0
    nikolay23561
    Читатель | 8 463 коммент | 0 публикаций | 22 сентября 2022 02:18
    А в чём кипешь? Вам что обязательно в фарш превращать, всё что шевелится? Мне так как то параллельно, ну и отдали и чё. Наверняка принц отдал определённую сумму.

    В Срендевековой эпохе бизнес на пленных неплохо так шёл. Да и руские цари выкупали своих подданых.
    Показать
  12. 0
    Орлов
    Читатель | 428 коммент | 0 публикаций | 22 сентября 2022 02:43
    Глава ОП Украины Андрей Ермак об обмене Медведчука: «Мы обменяли 200 наших героев на Медведчука, который уже дал все возможные показания следствию. А 5 героев-командиров «Азовстали» – на 55 российских пленных, не имеющих для нас никакого интереса».Никакого кипеша,всё идёт по плану.
    Показать
  13. +1
    Анти ФА
    Читатель | 5 022 коммент | 0 публикаций | 22 сентября 2022 05:31
    Ради любопытства, что кто-то реально думал, что Россия расстреляет пленных?:)
    Писал тогда и напишу сейчас - азов это официальное подразделение в рядах всу, все азовцы официально военнослужащие, о каких расстрелах тут вообще может быть речь?
    Что касается британцев, если бы на стороне России не воевала ЧВК, можно было бы ещё о чем то говорить, а так рассказывать про наёмников, когда у тебя с твоей стороны в ЧВК вербуют всех подряд, в том числе и иностранцев... В общем если человек может сложить 2+2, то для него неожиданностью этот обмен не стал. Тут больше вопрос к официальной пропаганде - нахрена придумывать сказки, которые очевидно к реальности никакого отношения не имеют?
    Показать
  14. +2
    Петрович.
    Журналисты | 4 146 коммент | 5 621 публикация | 22 сентября 2022 07:14
    Конечно, неприятно, когда выпускают врагов твоей страны. Безусловно. Но видимо, глава страны, с которой у России хорошие отношения попросил выпустить этих наёмников. В свою очередь которого попросили посодействовать в этом другие люди, с которых принц получит поддержку в своих каких-то делах.
    Принц прекрасно понимает, ЧТО это значит для России и КАКОЙ подарок ему сделали. На Востоке это ценится. В результате этого мы получим от одной из ведущих стран Ближнего Востока хорошую поддержку в наших каких-то очень серьёзных делах. Это большая политика.
    В политике не красится всё в чёрных и белых красках. Там целая палитра. Монохромные хохлы вместе со своими монохромными хозяевами наделали делов, ввергли свои страны в лишения. Предшественники этих политиков действовали гораздо тоньше и их страны жили хорошо.
    Мы не знаем подробностей этой сделки, но придётся довериться Путину. Мы ведь тоже доверяем врачу, когда он нас лечит, хотя ничего не понимаем в процессе.
    Ты заходи, если что...
    Показать
  15. -1
    Олла Дез
    Читатель | 10 542 коммент | 0 публикаций | 22 сентября 2022 08:16
    Могу еще добавить. А что было с ними делать? Кормить? Выслушивать завывания "правоохранителей" что их как-то не так содержат и наносят неизгладимую душевную травму? Родственников к ним пускать? Или устроить публичную казнь в средневековых традициях? На кой они нужны после того, как рассказали всё, что знали? Мы человечность еще не потеряли. И не потеряем, как бы не хотелось иногда. Ну и наших естественно нужно вызволять по возможности максимально.
    Нужны ли мы нам?
    Показать
  16. +1
    nikolay23561
    Читатель | 8 463 коммент | 0 публикаций | 22 сентября 2022 10:52
    В Дагестане, чтобы не попадать в судебную тягомотину, просто шлёпают при задержании, а нефинг сопротивление оказывать.
    Показать