Суд в Петербурге постановил выселить генконсульство Польши » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Суд в Петербурге постановил выселить генконсульство Польши

14:47 / 03.02.2015
3 563
13
«Суд постановил взыскать с ответчика 74 млн рублей, судебные издержки и освободить здание по адресу 5-я Советская улица, 12/14», - сказала судья Дарья Анреева, при оглашении резолютивной части решения, передает ТАСС.

По версии истца, в 1983 году между СССР и Польшей было заключено межправительственное соглашение, в соответствии с которым здания номер 12 и 14 на 5-й Советской улице заняло польское диппредставительство. В 1993 году Польша в одностороннем порядке вышла из этого соглашения. С тех пор договор аренды так и не был заключен.

Сумма в 74,3 млн рублей рассчитана за последние три года - это максимальный срок, за который взыскание средств возможно по закону.

Позицию ответчика пока ни суду, ни журналистам узнать не удалось. В генконсульстве Польши не комментируют эту ситуацию. На заседания суда представители ответчика не являются.

Как отмечает РАПСИ, в ноябре прошлого года «Инпредсервис» подало иск в арбитражный суд о взыскании с генерального консульства Польши в Санкт-Петербурге 74,3 млн рублей неосновательного обогащения.

Также в иске содержалось требование об обязании генконсульства освободить здание, расположенное по адресу: Санкт-Петербург, улица 5-я Советская, дом 12-14.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 645 публикаций | 3 февраля 2015 14:57
    t16 h1
    Показать
  2. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 3 февраля 2015 15:01
    h2 s45 Оплату яблоками не принимать!
    Показать
  3. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 3 февраля 2015 15:03
    Шо, ляхи от хохлов научились или хохлы от ляхов научились долги не отдавать? Это, очевидно, на генном уровне...
    А, забыл, долги отдают только трусы!
    Это к ляхам не применимо, все вокруг "херои", как и каклы - "херои", свалившие в Россию от могилизации. h8
    Показать
  4. 0
    Сергей Игоревич
    Читатель | 242 коммент | 2 публикации | 3 февраля 2015 15:10
    Давно пора.
    Показать
  5. 0
    Алекс
    Читатель | 754 коммент | 1 публикация | 3 февраля 2015 15:46
    А наши хороши! Тебя всегда уважают если ты можешь постоять за свое! За 21 год ни рубля в казну не поступило ! Пипец! (если конечно не фэйк)
    Показать
  6. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 3 февраля 2015 15:47
    Цитата: Pro100_M
    Шо, ляхи от хохлов научились или хохлы от ляхов научились долги не отдавать? Это, очевидно, на генном уровне...
    А, забыл, долги отдают только трусы!
    Это к ляхам не применимо, все вокруг "херои", как и каклы - "херои", свалившие в Россию от могилизации. h8

    Наверно майдауны от ляхов... Те на 900 лет раньше отложились от русского мира и совесть в конец под присмотром Иезуитов (Ватикана) похерили, спустя 5 с половиной веков, униаты свихнулись и за триста лет в глушняк забыли своих предков, стали сдавать своих единородцев удержавшихся в Православии, появились филаретовцы, мефодиевцы и понеслись майданы и закапавание совести по всей украине
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  7. 0
    Alyx Vance
    Читатель | 1 338 коммент | 1 публикация | 3 февраля 2015 16:19
    Чемодан - вокзал - Варшава h1
    Кто сильнее - тот и прав!
    Показать
  8. 0
    petrozini
    Читатель | 15 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2015 16:53
    Возьму в аренду парочку послов, вместо грузовых ослов!
    Показать
  9. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 3 февраля 2015 17:47
    t16 t22
    Показать
  10. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2015 19:40
    t16
    Показать
  11. 0
    Мать
    Читатель | 536 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2015 22:34
    Алекс, Скорее арендная плата попадала КОМУ НАДО в карман и процесс по-тихому не поднимался....
    Не могу себе представить многолетнюю халатность по надобру оплаты за аренду. У нас системно, то, что народ не контролирует, распиливалось и исчезало. Вот они - непостроенные дороги, больницы, стадионы....
    Когда народ массово будет нуждаться в том, чтобы контролировать власть, уйдет и воровство.
    Показать
  12. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 4 февраля 2015 00:49
    Вот и аукнулось не приглашение Путина в Освенцим. Если рыло в пуху, то чего выпендриваться?
    Показать
  13. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 993 коммент | 1 публикация | 4 февраля 2015 05:13
    t16
    Показать