В Брянской области нескольких человек взяли в заложники в магазине » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Брянской области нескольких человек взяли в заложники в магазине

12:14 / 02.03.2023
1 997
13

В Брянской области нескольких человек взяли в заложники, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.

"Предварительно, захвачено несколько человек в магазине в селе Любечане", — уточнил собеседник агентства.

Обстоятельства происшествия и личности захватчиков выясняются.

В Центре общественных связей ФСБ подтвердили, что спецслужба совместно с военными проводит в Климовском районе Брянской области "мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов".

Ранее сегодня губернатор региона Александр Богомаз сообщил, что в село Любечане проникли украинские диверсанты. Они обстреляли автомобиль, при этом погиб местный житель и получил ранение ребенок.

Третьего февраля власти Брянской области продлили до особого распоряжения "желтый" уровень террористической опасности. Он подразумевает усиленный режим работы спецслужб, гражданам рекомендовано проявлять бдительность и содействовать силовикам.

РИА Новости

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +8
    Анти ФА
    Читатель | 5 026 коммент | 0 публикаций | 2 марта 2023 12:19
    У меня в который раз вопрос: нафига нужна срочная служба в РФ? Нельзя этих срочников хотя бы российские префронтовые села и города охранять поставить? Ну в чем смысл срочной службы если придерживаться позиции, что ониже дети и их никуда нельзя посылать? Это какой-то пионерлагерь за госсчет получается..
    Показать
    1. +4
      Rosich
      Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 2 марта 2023 13:39
      Чтобы диверсантам могли противостоять молодые срочники, последних надо соответствующим образом готовить. Иначе останемся без армии...
      Показать
      1. +5
        Анти ФА
        Читатель | 5 026 коммент | 0 публикаций | 2 марта 2023 13:48
        Срочников 300 тыс, т.е. тех которые отслужили полгода 150 тыс. К этим 150 тыс добавить опытных сотрудников росгвардии или ФСБ и вопрос с защитой границы от дрг был бы решён

        А если нет, ещё раз вопрос нафига содержать этот пионерлагерь?
        Показать
  2. +10
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 2 марта 2023 12:22
    Террористы. И разговор с ними должен быть как с террористами.
    Показать
  3. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 2 марта 2023 12:30
    Цитата: Анти ФА
    У меня в который раз вопрос: нафига нужна срочная служба в РФ?

    Я тоже давно задаю тот же вопрос.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  4. +2
    Хищ
    Журналисты | 8 557 коммент | 32 публикации | 2 марта 2023 14:02
    ну и кто мне может сказать что б/у не террористическое неддогосударство?
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  5. +3
    asiat
    Читатель | 5 240 коммент | 0 публикаций | 2 марта 2023 14:16
    Граница на замке? x3
    Показать
  6. 0
    Mapa3MBceTu
    Читатель | 188 коммент | 0 публикаций | 2 марта 2023 14:30
    Это уже какой-то лютый пиздец творится! Когда уже закончится этот ошибочный нарратив: "Россия не воюет с населением б/украины", зато это население воюет с Россией!
    Показать
  7. -1
    Орлов
    Читатель | 428 коммент | 0 публикаций | 2 марта 2023 14:37
    С этим нужно срочно что-то делать.Я думаю,что Лавров сегодня выступит с решительной озабоченностью и опять напомнит о готовности к переговорам без предварительных условий.
    Показать
  8. +7
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 2 марта 2023 14:56
    Если бы диверсантов, проникших на территорию России, сажали на кол, я вас уверяю: в укро-ДРГ пошли бы только редкостные умалишенные. А так да - границу надо держать на замке! Одно плохо - границы этой не существует в реальности. Если кто не понял, граница - это не колышки с натянутой веревочкой…
    Показать
  9. -1
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 2 марта 2023 15:25
    Цитата: Rosich
    Одно плохо - границы этой не существует в реальности. Если кто не понял, граница - это не колышки с натянутой веревочкой…

    Граница эта существует в реальности, но она не обеспечена инженерными средствами защиты как это было на границе СССР. Возможно уже не стоит её и обеспечивать этим, вкладывать средства. Скоро реальную границу будем двигать в сторону увеличения нашей территории.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +2
      Rosich
      Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 2 марта 2023 15:42
      Граница РФ с Украиной и Казахстаном существует только на карте...
      Показать
  10. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 2 марта 2023 22:12
    А чего это вы наминусили старому пограничнику? Вы в вопросах охраны государственной границы соображаете лучше чем я? По флангам хаживали? За КСП наблюдали? По тревоге вскакивали? Минусят они, бля, минусисты.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать