На активы и счета Тимура Иванова и его семьи наложили арест » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

На активы и счета Тимура Иванова и его семьи наложили арест

12:53 / 25.04.2024
1 383
26
На активы и счета Тимура Иванова и его семьи наложили арест

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Столичный суд наложил обеспечительные меры на недвижимость, активы и банковские счета замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

«Все, что зарегистрировано на него и на его жену, а также на бывших жен и пятерых детей, включая приемных, все это имущество уже арестовано столичным судом в целях обеспечительных мер в случае признания Иванова впоследствии виновным», — рассказал собеседник агентства.

Басманный суд Москвы в среду заключил Иванова под стражу. Суд арестовал также и Сергея Бородина, обвиняемого в соучастии при получении взятки Ивановым. По данным следствия, Бородин, находясь в дружеских связях с заместителем министра обороны РФ Ивановым, который курировал вопросы строительства и капитального ремонта объектов Минобороны, вступил в преступный сговор с третьими лицами, с которыми они объединились для получения взятки.Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    ArtPilot
    Читатель | 3 899 коммент | 0 публикаций | 25 апреля 2024 13:42
    У генерала Иванова арестовали всё, а в качестве компенсации предоставили психолога.
    Показать
  2. +6
    ARIC1
    Читатель | 11 313 коммент | 2 публикации | 25 апреля 2024 13:45
    Вот это настоящий арест имущества! Система правосудия совершенствуется!
    Показать
  3. 0
    Zenon
    Читатель | 1 454 коммент | 52 публикации | 25 апреля 2024 14:01
    У одного меня приступ Испанского стыда?"
    Показать
    1. +4
      Петрович.
      Журналисты | 4 151 коммент | 5 622 публикации | 25 апреля 2024 17:36
      Кое у кого пакетик гаек в таком же ведомстве стоит 90 тысяч долларов, в переводе на наши рубли примерно 8 (восемь) миллионов триста тысяч. рублей. И ничего. Они только помогают всему миру бороться с коррупцией.
      Ты заходи, если что...
      Показать
      1. +2
        Виталий Бонивур
        Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 25 апреля 2024 20:34
        t16
        Сделан в Советском Союзе
        Показать
    2. +3
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 25 апреля 2024 20:23
      Не знаю как со стыдом, а вот у меня приступ дикого желания завести Испанскую Инквизицию для подобных деятелей s51
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
  4. +5
    asiat
    Читатель | 5 243 коммент | 0 публикаций | 25 апреля 2024 16:03
    Если за всех ворюг будем стыдиться, воровать меньше не станут. s0
    Показать
    1. +2
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 25 апреля 2024 20:27
      Это не он стыдится, а нам пытается внушить стыд, "землячёк". Как будто коррупция, мздоинство свойственны только России, а мир вокруг цивилизованный и пушистый(. Давно, за "землячком" наблюдаю...
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
  5. 0
    Анти ФА
    Читатель | 5 034 коммент | 0 публикаций | 25 апреля 2024 17:48
    Я тысячекратно извиняюсь, а разве Иванов со своими миллиардами и особняками выглядит белой вороной в коллективе нынешнего МО?
    Показать
    1. +1
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 25 апреля 2024 20:33
      Я тоже бешенно извиняюсь, а что вы имеете предложить?
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
      1. -3
        Анти ФА
        Читатель | 5 034 коммент | 0 публикаций | 25 апреля 2024 21:31
        для начала может попробовать соблюдать закон? Если у министра, который не был никогда бизнесменом, дача похожа на средневековый дворец, странно обвинять его замов, что они воруют.
        Показать
  6. +2
    viktor75524
    Читатель | 1 317 коммент | 0 публикаций | 25 апреля 2024 18:03
    Цитата: ArtPilot
    У генерала Иванова арестовали всё, а в качестве компенсации предоставили психолога.

    А не слишком ли большая звезда на погоне для генерала? По моему эта мразь - маршал.
    И как итог, что в сухом остатке у этого урода? Следствие - отсидка - разжалование до рядового с лишением всех госнаград и пенсии, плюс конфискация имущества. Неплохо встретит старость урод!
    Показать
    1. +2
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 25 апреля 2024 20:45
      А не слишком ли большая звезда на погоне для генерала? По моему эта мразь - маршал.


      Согласно таблице, утверждённой Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года № 113, классный чин действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса соответствует воинскому званию генерала армии (адмирала флота)[3].
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
  7. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 628 коммент | 69 публикаций | 25 апреля 2024 19:58
    Цитата: Анти ФА
    Я тысячекратно извиняюсь, а разве Иванов со своими миллиардами и особняками выглядит белой вороной в коллективе нынешнего МО?

    Я не готов согласиться с этим риторическим вопросом, ибо в тех кругах не вращаюсь. А ты вращаешься? Или так, проблему всколыхнуть?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +2
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 25 апреля 2024 20:56
      Судя по всему он больше года в разработке ФСБ.
      В декабре 2022 года ФБК опубликовал расследование о роскошной жизни Тимура Иванова и его супруги

      Значит и Путин, и наверное Шойгу были в курсе. Тянули с задержанием...видно были причины. Допускаю, что и к демаршу вагнеровцев имел отношение... Вторая жена израильтянка, богатенькая и дети на Западе. А Указ вывезти всем чиновникам деток домой и не иметь счетов там, ещё действует ?
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
    2. -5
      Анти ФА
      Читатель | 5 034 коммент | 0 публикаций | 25 апреля 2024 21:35
      а нужно вращаться в каких то кругах, чтобы понять, что к примеру такой домик не на ЗП построен?



      или тоже до ареста все будут делать вид, что слепые, а после "о боже мы прозрели, кто бы мог подумать"? Епт, да все могли подумать у кого глаза есть...
      Показать
  8. +1
    108J
    Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 25 апреля 2024 20:18
    Все деньги, дома, счета, всё имущество- в пользу фронта. Самое страшное для них наказание - удар по кошельку, даже не срок, но сознание, что ничего нет. До трусов раздеть. Кое-кому ещё приготовиться
    Показать
    1. +2
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 25 апреля 2024 20:39
      Без худа не будет и добра. С 14года посмотрите сколько дерьма выворотили с России.Все 90-е загаживало и проростало, как короста. А после 22-го вообще, рекой хлынуло! Авгиевы конюшни, чистить и чистить...
      Ну ни чё! Вычистим, нам не привыкать.
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
  9. +2
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 612 коммент | 0 публикаций | 25 апреля 2024 20:33
    Цитата: Zenon
    У одного меня приступ Испанского стыда?"

    Это ─ "испанский стыд" ─ что-то из загнивающих ивроп? Типа "возьмёмся за руки, друзья, и покажем, что нам не страшно, ударим их ромашкой!", да?
    Показать
  10. +1
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 25 апреля 2024 20:37
    Любопытно, что арестованы счета детей скромного генерала. У зам. министра обороны РФ сын живет в Англии, а дочь во Франции (получают образование). Дети постят сообщения против СВО, чтобы защитить свой статус и собственность на Западе. К слову, как спецслужбы, которые держат в своих лапах детей в чужой стране, могут влиять на их родителей, не знают разве что в детском саду…
    --------
    В человеческой истории было всякое. Однако не припомню, чтобы за последние как минимум 80 лет подобное имело место хоть где-нибудь. Сие может указывать только на степень погружения.......
    Показать
  11. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 25 апреля 2024 20:47
    Цитата: Rosich
    сын живет в Англии, а дочь во Франции

    Берите, суки, пример с Д. Медведева... В собственности у Медведева квартира площадью 367,8 квадратного метра и два автомобиля — «ГАЗ-20» и «ГАЗ-21». Его супруга Светлана Медведева ничего не заработала за год. 18 г.
    Показать
  12. +4
    Старик Розенбом
    Читатель | 1 228 коммент | 0 публикаций | 25 апреля 2024 22:17
    Причём тут коррупция? Причём тут миллиарды Иванова? Тут даже сам Иванов посредственная фигура. Важно другое - в нашем государстве официально началась зачистка прозападных властных группировок. Поздравляю! Вы видели его лицо в зале суда? Он был из касты неприкасаемых, в его мире и структуре российской власти это просто невозможно. И это только начало. Лёгенький ответ России на пакет помощи США для Украины.
    Без внутренней генштабовской фронды ВСУ обречены.
    Показать
  13. +1
    Aleko
    Читатель | 2 096 коммент | 0 публикаций | 25 апреля 2024 22:25
    А главное - возобновить в УК статью с конфискацией имущества!!!
    Показать
  14. +3
    Рус
    Читатель | 4 308 коммент | 6 публикаций | 25 апреля 2024 22:31
    И это - хорошо... страна очищается...
    Показать
  15. +3
    Gunman
    Читатель | 3 832 коммент | 0 публикаций | 25 апреля 2024 23:06
    t16

    Показать
  16. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 628 коммент | 69 публикаций | 26 апреля 2024 11:27
    Цитата: Zenon
    У одного меня приступ Испанского стыда?"

    Наверное у тебя одного. То что ты назвал, это чувство глубочайшего смущения за действия других. А у меня не смущение, а глубочайшее возмущение. Страна его поставила на такой пост, доверила оберегать себя (зам. министра ОБОРОНЫ!), а он оказывается простая мелкотравчатая гнида, гребущая под себя. Я ещё не удивлюсь если выяснится что он ещё работал на врага, хотя то чем он занимался тоже можно назвать работой на врага. Никакого испанского стыда я не испытываю.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать