Суд в середине февраля приступит к иску о ликвидации фонда помощи трансгендерам
17 февраля суд в Москве приступит к рассмотрению иска главного управления Министерства юстиции РФ по столице о ликвидации фонда помощи трансгендерам (движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ). Об этом РИА Новости сообщили в суде.
Фонд "Трансгендер" был зарегистрирован в 2007 году. В последнее время он фактически прекратил работу, заявляли ряду СМИ его основатели, которые, по их словам, уехали из РФ.
"Беседа <...> о ликвидации фонда помощи людям с гендерными отклонениями и их близким "Трансгендер" назначена на 17 февраля", – сообщил собеседник агентства.
Ранее РИА Новости со ссылкой на Кунцевский суд информировали, что Минюст России направил в столичный суд иск о ликвидации фонда помощи трансгендерам в Москве. Источник
Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.
Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)







