Путин согласен прекратить боевые действия на Украине | Путин поддержал перемирие с Украиной » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Путин согласен прекратить боевые действия на Украине | Путин поддержал перемирие с Украиной


Президент России Владимир Путин заявил, что согласен с предложением со стороны США прекратить боевые действия на Украине.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 13 марта прибыл в Москву. Визит в Россию стал первой зарубежной поездкой для белорусского лидера после переизбрания на пост главы государства. Сначала состоялись часовые переговоры президентов Белоруссии и России в формате тет-а-тет, а затем прошла встреча в расширенном составе.

"Мы согласны с предложениями прекратить боевые действия", - сказал российский лидер на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Путин подчеркнул, что данное предложение принимается только в случае, если этот шаг ведет к долгосрочному миру. "Это прекращение должно быть таким, которое привело бы к долгосрочному миру и устранило бы первоначальные причины этого кризиса", - добавил глава государства.

Во вторник в Саудовской Аравии прошла встреча делегаций США и Украины. Офис Владимира Зеленского опубликовал совместное заявление Киева и Вашингтона по итогам переговоров, в котором отмечается, что Киев готов на предложение США о прекращении огня на 30 дней, его могут продлить по согласию сторон.

Президент России Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совбеза РФ в январе заявлял, что целью урегулирования конфликта на Украине должен быть долгосрочный мир, а не краткое перемирие. Как отмечал российский лидер, перемирие может дать Киеву возможность заняться подготовкой и укреплением личного состава. Москва также неоднократно отмечала, что Киев на систематической основе нарушал договоренности.

РИА Новости

Путин поддержал перемирие с Украиной

Россия выступает за перемирие с Украиной, но если это приведет к долгосрочному миру, заявил Владимир Путин.

По словам президента, важно устранить первопричины кризиса. В вопросе временного мирного соглашения есть нюансы, пояснил он. При этом глава государства задал вопрос о контроле действий Украины во время перемирия.

Путин подчеркнул, что Украина должна настоятельно просить американцев о прекращении огня исходя из ситуации на земле. Глава государства обратил внимание, что российские войска наступают почти на всех участках боевого соприкосновения.

Как он отметил, ситуация в Курской области полностью под контролем. Группировка украинских боевиков, которая вторглась в курское приграничье, находится в полной изоляции.

РИА Новости


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -8
    Анти ФА
    Читатель | 5 049 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2025 19:08
    Украина останавливает мобилизацию, США говорят, что оружие они не поставляют, по Курску ситуация вообще сама за 2 недели решится. Т.е. единственный вопрос - это контроль прекращения огня, а так больше принципиальных вопросов нет? Ну ок...
    Показать
  2. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 13 марта 2025 19:15
    "Мы согласны с предложениями прекратить боевые действия"
    , Но есть нюансы.....
    Цитата: Анти ФА
    Т.е. единственный вопрос - это контроль прекращения огня, а так больше принципиальных вопросов нет?

    Вопросов ещё полно. Слушай что сказал наш президент после противительного союза "НО"........
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +2
      Тролльчаток разума
      Читатель | 6 645 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2025 19:18
      Там другая задача.
      Показать
    2. -1
      Анти ФА
      Читатель | 5 049 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2025 19:22
      так я и написал, что он сказал после НО.. Согласны, НО: мобилизация, укровойска в Курске и контроль прекращения огня, вот три основных вопроса или что-то еще было? Вроде бы нет, только что же была прямая речь, а после в новостях сразу повторили.
      Показать
      1. +6
        Тролльчаток разума
        Читатель | 6 645 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2025 19:26
        Путин 14.06.2024: "Так вот, эти условия очень просты. Украинские войска должны быть полностью выведены из Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Причем, обращаю внимание, именно со всей территории этих регионов в пределах их административных границ, которые существовали на момент их вхождения в Украину. Как только в Киеве заявят о том, что готовы к такому решению, и начнут реальный вывод войск из этих регионов, а также официально уведомят об отказе от планов вступления в НАТО, с нашей стороны незамедлительно, буквально в ту же минуту последует приказ прекратить огонь и начать переговоры. Повторю: мы это сделаем незамедлительно".

        Херсонская область была образована 30 марта 1944 года, а до этого называлась Херсонской губернией Российской империи, охватывавшей современную Николаевскую область, часть Одесской, Херсонской, Днепропетровской (Кривой Рог) и Кировоградской областей Украины, а также часть Приднестровья.
        Губернский город — Херсон. Крупнейшими городами губернии на начало XX века были Одесса, Николаев, Елисаветград, Херсон и Тирасполь.
        Это к словам В. В. Путина: "...обращаю внимание, именно со всей территории этих регионов в пределах их административных границ, которые существовали на момент их вхождения в Украину...".
        Имейте в виду: ничто и никогда просто так не произносится Президентом Российской Федерации Путиным.
        Показать
        1. -2
          Анти ФА
          Читатель | 5 049 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2025 19:58
          2024 год, 1944 год - это все прекрасно, сейчас, что было сказано? Об это вроде бы статья...
          Показать
  3. +6
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 645 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2025 19:15
    Но есть нюанс: выпускать фашистов живьём из Курской области Светлейший явно не намерен.
    Показать
  4. +8
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 645 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2025 19:30
    Не будет никакого перемирия.
    Показать
  5. +4
    asiat
    Читатель | 5 264 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2025 19:31
    Ждём нюансы, то-есть то, что должно следовать после НО...
    Показать
  6. +5
    Инженер
    Журналисты | 6 538 коммент | 901 публикация | 13 марта 2025 21:02
    Сколько было перемирий на Донбассе за 8 лет? Я не про Мински. "Хлебное", "пасхальное", "школьное", "новогоднее", "рождественское" - и все не по одному разу. Знаете чем заканчивались? Один долб...ёб с той стороны жахнет в нашу сторону и всё - перемирия как не было. Но, скорее всего, нарушения прекращения огня делались укропами целенаправленно - формально-то перемирие нарушено. А кем? Слепыши из ОБСЕ стыдливо умалчивали.У нас была уголовная ответственность за несанкционированное открытие огня. И реально привлекали (были случаи).
    Так что не верю я в укропское перемирие. Тем более амеры оружие опять начали поставлять. Жешув, Констанца, Одесса - заработают на укропов в круглосуточном режиме. Не, нельзя останавливаться.
    Показать
  7. +2
    Ta Ta
    Читатель | 3 108 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2025 21:03
    так еще отвести укровойска из новых регионов....
    потом нас еще где-то ждут... какое перемирие...нацики н дадут...
    НО мы за
    Показать
  8. +4
    Marsel
    Читатель | 7 965 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2025 21:03
    Верховный сказал, что Россия согласна прекратить огонь-боевые действия.Это послание всему Западу, который пытается обвинить именно Россию в срыве мирного договора и выставить агрессором.Это вынужденный, но хорошо  продуманный ход Верховного. А будет ли осуществлено прекращение боевых действий на Украине-еще неизвестно.Это "НО"от Верховного для укропов, особенно для нарика Зели, может стать неприемлемым фактором, который ставит крест на укронацистской укропии. И теперь-никто не может обвинить Россию в уклонении от мирного договора.
    А вообще-то думаю, что в связи с озвученными условиями Верховного-никакой договоренности прекращения огня и мирными условиями не будет. Думаю, что Зеля и его европейские, шавки которые его науськивают, на это "НО" не пойдут.Это просто мнение-тапками не кидаться.
    Показать
  9. +5
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 13 марта 2025 21:18
    Цитата: Анти ФА
    Анти ФА

    Помнишь ты писал что после предложения перемирия России будет трудно отказаться и т. д. Да легко. И никто не упрекнёт, выслушав все нюансы. Конечно Трампу очень они (нюансы) очень не понравятся, но он должен понять- он не владыка мира и нас объехать на кривой козе не получится.
    И ещё сейчас вся заграница запищит о предложении Путина о том что к наёмникам не нужно применять Женевскую конвенцию по обращению с военнопленными. t3
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -5
      Анти ФА
      Читатель | 5 049 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2025 23:49
      Пока что я не вижу возможностей, которые бы позволили России съехать с навязанной США повестки.
      Все, что сказал Путин - это вполне предмет для обсуждения и США только продолжат тему. Можно предположить следующий диалог:
      1) войска в Курске, так их там не будет через пару недель. Т.е. по факту это условие пропадёт само собой (и естественно американцы об этом скажут).
      2) Украина вполне может де-юре отменить мобилизацию. Это не выглядит какими-то нерешаемым препятствием.
      3) Про оружие, Трамп вполне может согласится не поставлять оружие, это тоже не какое-то требование, которое оттолкнет США.
      4) И четвёртое, контроль соблюдения прекращения огня. Тут тоже позиция понятная со стороны США будет. Они условно скажут ок, все предыдущие пункты согласовали, давайте назначать дату прекращения огня, а в процессе мы выработаем механизм контроля.

      Проблема всей этой канители, что не получится просто отмахнуться и соскачить. Потому да, мне кажется вероятность 60/40, что США прогнут. У них простая и понятная позиция, которой они легко будут давить, а придумывать России почему нет, будет очень тяжело.
      Условно если бы мне сейчас сказали - что мне нужно придумывать такую стратегию для РФ, которая бы не привела к перемирию по ЛБС или к громкому хлопку дверьми, я бы не придумал. Даже теоретически я не знаю, что в такой ситуации делать, чтобы результат был приемлемый. А у США все предельно понятно.
      Выбранная сейчас стратегия, что мы попробуем уйти в частности и там все развалится, была очевидна и скорей всего не сработает.
      Показать
  10. +5
    kavins
    Читатель | 717 коммент | 1 публикация | 13 марта 2025 21:21
    да тут нужно именно смотреть, как Путин говорит о том, что Россия согласна на перемирие..но..есть нюансы..)) там настолько умно все и продуманно выстроено, что просто блеск!! не придерешься ни разу..
    пожалуйста, хоть сегодня объявим перемирие, но вначале нужно решить что нам делать с теми украми, кто в котле, а потом решить, как контролировать перемирие на 2000 км фронта, как это только решим, так сразу и перемиримся..)
    а пока - идем в Сумскую область итд итд))
    и еще Путин намекнул, что штаты заберут себе укропскую часть газовой трубы и гейропа сразу получит дешевый российский газ))
    Показать
  11. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 13 марта 2025 21:23
    Цитата: kavins
    Россия согласна на перемирие.

    Это для Запада.
    Цитата: kavins
    но..есть нюансы..

    А это уже для нас.... s0
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  12. +6
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 919 коммент | 9 публикаций | 13 марта 2025 21:27
    Эти ушлые англосаксы думали, что только они умеют троллить)
    Ну что же, они думали, что Россию загнали в патовую ситуацию.
    Ну так получите мячик обратно с винтом-мы за прекращение огня, но нужно, чтобы Украина выполнила немного пунктиков!
    Так кто тут против перемирия? h9
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  13. +5
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 13 марта 2025 21:28
    Цитата: Тролльчаток разума
    Это к словам В. В. Путина: "...обращаю внимание, именно со всей территории этих регионов в пределах их административных границ, которые существовали на момент их вхождения в Украину...".

    На момент их вхождения в Украину! idea
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  14. +3
    kavins
    Читатель | 717 коммент | 1 публикация | 13 марта 2025 21:29
    наш Трамп громко плачет - уронил он в речку мячик..) тише, Трампушка, не плач, не утонет в речке мяч..))) вернули тебе с приветом
    Показать
  15. +3
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 13 марта 2025 21:34
    Цитата: asiat
    Ждём нюансы, то-есть то, что должно следовать после НО...

    Всё уже озвучено......... Проснись. x4

    Цитата: kavins
    и еще Путин намекнул, что штаты заберут себе укропскую часть газовой трубы

    НЕ было такого намёка. Он сказал- если мы со Штатами договоримся о сотрудничестве в энергетической сфере, то по трубе в Европу потечёт дешёвый российский газ. Это уже от меня- почему дешёвый? Что бы оставались деньги на вооружения для Украины? Газ должен быть дорогой, но дешевле чем американский. idea
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +4
      Тролльчаток разума
      Читатель | 6 645 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2025 21:44
      Там скорее Рыгорыч потроллил: "Я сказал, что, если Путин с Трампом договорятся, то Европе будет труба ".
      А уж потом Путин добавил: "Газовая".
      Показать
    2. +1
      kavins
      Читатель | 717 коммент | 1 публикация | 14 марта 2025 00:35
      да там просто все к этому идет.сам посуди - если будет соглашение штатов с руиной о всех их ресурсах,то труба один из прибыльных ресурсов, и штаты ее конечно же себе загробастают под контроль, поэтому и газ снова потечет, который укры-то перекрыли пока что..а штаты снимут если санкции и будут трубой сами распоряжаться, то укры будут стоять в сторонке..) почему батька и сказал - европе труба, если не штаты, а Путин развил мысль)) и они всем залом рассмеялись..
      по сути труба укропии - один из отличных активов, за прокачку мы им хорошо отстегивали.
      а насчет Одессы, вряд ли нам отдадут штаты, им нужен позарез выход к морю..но отлично было бы, если наши договорятся сделать город полностью свободной экономической зоной, от кукуевской любой власти
      Показать
    3. 0
      Sergey1
      Читатель | 23 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2025 07:29
      .
      Показать
  16. +2
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 919 коммент | 9 публикаций | 13 марта 2025 21:51
    В эту игру можно играть вдвоём, а они не догадывались h8 Скотт Риттер про это и говорил в интервью, что Путин не откажется, как ждёт весь Запад и уже напечатавши обвинительные спичи, а просто, выставит некоторые условия. Я верил, что Владимирович в подобных играх "собаку съел" и пендосятам тягаться с нашим умнейшим президентом-выставлять себя на посмешище. Короче, этот "теннис" может длиться и месяц и два, а мы зачистим курскую и выйдем на границы РФ, а там и договариваться будет не скем h6
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  17. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 715 коммент | 69 публикаций | 13 марта 2025 22:03
    Цитата: Виталий Бонивур
    а мы зачистим курскую и выйдем на границы РФ,

    Зачищать нужно бы всю Украину до Галиции.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +2
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 919 коммент | 9 публикаций | 13 марта 2025 23:57
      Хорошо бы, но не думаю, что это реализуемо в текущем моменте.Пусть там поляки чирий имеют. Что с этими шизанутыми бандерлогами делать? Не мочить же всех подряд.А центр с Куевом пусть под присмотром долги отдаёт. Я бы ограничился областями уже вошедшими+ Одесса с Николаевым.
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
  18. +2
    Marsel
    Читатель | 7 965 коммент | 0 публикаций | 13 марта 2025 23:54
    Цитата: ЯША
    Зачищать нужно бы всю Украину до Галиции.

    s48 100%
    Показать
  19. 0
    Marsel
    Читатель | 7 965 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2025 01:53
    Цитата: Анти ФА
    Пока что я не вижу возможностей, которые бы позволили России съехать с навязанной США повестки. Все, что сказал Путин - это вполне предмет для обсуждения и США только продолжат тему.
    Понимаете, Анти ФА, можно интерпретировать ваши слова по-другому. Например, пока я не вижу возможности выполнения  плана США - той же Укропией.Что такое "НО" и  "нюансы", о которых говорил Верховный? Помните закон от 30 сентября 2022 года о том, что ДНР и ЛНР, а также Херсонская и Запорожская области входят в состав России?  Как вы думаете, на этот  "нюанс" Укропия и Европаспокойно согласятся, принимая во внимание решение Генеральной Ассамблеи ООН, которая приняла резолюцию о том, что это была аннексия Россией и  признана незаконной? Или Россия признает свой же закон о присоединении недействительным? Или Трамп сможет нагнуть укронацистов во главе с Зелей признать эти территории Российскими? Нюансов еще будет много, и они будут всплывать.Это  как вы так просто написали о том, что 
    Цитата: Анти ФА
    войска в Курске, так их там не будет через пару недель. Т.е. по факту это условие пропадёт само собой (и естественно американцы об этом скажут).
    И тут возникает нюанс, как их "не будет". Сложат оружие и просто выйдут? Или сдадутся в плен  и  понесут наказание за терроризм (Верховный)?Для  США, как вы выразились, это  все предельно понятно-это когда нет нюансов, которые обозначил Верховный, или могут всплыть в процессе согласования. Но когда говорят "НО", есть "нюансы", это еще не означает что все согласованно и будет согласованно.
    Показать
    1. -1
      Анти ФА
      Читатель | 5 049 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2025 04:31
      Помните закон от 30 сентября 2022 года о том, что ДНР и ЛНР, а также Херсонская и Запорожская области входят в состав России? Как вы думаете, на этот "нюанс" Укропия и Европаспокойно согласятся,

      Уверен, что это сейчас вообще не обсуждается, говорят о перемирие и гарантиях. И проблема в том, что сейчас нет никаких предпосылок, чтобы РФ силой забрала эти области целиком. Позиция СЩА тут логична для стороннего наблюдателя, мир может быть только по ЛБС, тут тяжело чем то парировать.
      И тут возникает нюанс, как их "не будет". Сложат оружие и просто выйдут

      Там нет полного окружения, они пешком (кто может) убегают к себе, неделя-две большинство свалит (часть зажмурят по дороге), и вопрос с повестке дня снимется это же уже понятно.
      Показать
  20. 0
    Marsel
    Читатель | 7 965 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2025 06:33
    Цитата: Анти ФА
    Уверен, что это сейчас вообще не обсуждается, говорят о перемирие и гарантиях. И проблема в том, что сейчас нет никаких предпосылок, чтобы РФ силой забрала эти области целиком. Позиция СЩА тут логична для стороннего наблюдателя, мир может быть только по ЛБС, тут тяжело чем то парировать.

    Вообще-то разговор идет о будущем полном перемирии-

    "Путин выразил уверенность, что прекращение огня должно вести к долгосрочному миру и устранять первоначальные причины этого кризиса".

    И если, вы внимательно все просмотрели,о чем  говорил Верховный-о хорошей идее, и о перемирии,и о нюансах-то эти нюансы возникнут(если уже возникли, а у укропии в первую очередь).А, если, как вы говорите, перемирие должно быть только по ЛБС, то возникает вопрос, а для чего это перемирие России, что она от этого имеет или будет иметь?  Это перемирие, особенно в данный момент, и в первую очередь-выгодно только  укропам и Трампу.Так что не будем наивными. Верховный просто намекнул на некоторые нюансы  и гарантии, которые могут возникнуть при подписании перемирия. 
    Цитата: Анти ФА
    Там нет полного окружения они пешком (кто может) убегают к себе, неделя-две большинство свалит (часть зажмурят по дороге), и вопрос с повестке дня снимется это же уже понятно.

    Насчет полного или неполного окружения ВСУ в Курской области. 
    "13 марта 2025 года сообщалось, что ситуация в Курской области находится под полным контролем ВС РФ, а формирования ВСУ сейчас в полной изоляции"
    . Владимир Путин заявил:

    "Управление украинскими войсками внутри этой зоны вторжения утрачено".
    Там 20-30 тысяч человек( ликвидировано более 66 810 украинских боевиков и наёмников). Вы же прекрасно понимаете, что представляет из себя неуправляемое войсковое соединение. И укропы это не эфиопы, как мои знакомые, которые говорят, что эфиопы самые быстрые бегуны в мире(шутка, но с намеком). Или вы уверены, что если все под контролем, и если все простреливается ВС РФ, то все равно-за 30 дней,30 тысячная  вооруженная толпа укропов, сможет пешком удрать к себе? 
    Показать
  21. 0
    Ink15
    Читатель | 5 739 коммент | 0 публикаций | 14 марта 2025 08:10
    да уж, индусы с китайцоми не поймут, если Россия и Путин не прогнуться под грузом "безупречного" во всех отношениях "мирноплана" пиндосии, и не выполнят его положения h8 мало того, объединятся с пиндами
    да че там индусы- весь мир будет нас считать/до десяти , как в мультике про бычка?/ агрессорами h8
    некуда Путину ступить-ни вправо ни влево. капкан защелкнулся.
    Рашку нагнули, потирают ручки рабы и фаны пиндостана.
    но писать такое на серьезных щах, после всего-то нескольких дней после Мега-операции ВС РФ "Поток", где проиллюстрирована МОЩЬ интеллекта и духа
    русского человека, и его нынешнего ВПР... это вопрос какой-нить меднауки.
    Показать