В Харькове ветеранов обязали отказаться от георгиевских лент на 9 мая » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Харькове ветеранов обязали отказаться от георгиевских лент на 9 мая

17:19 / 20.04.2015
3 851
32
Местные власти готовятся отпраздновать День Победы с учетом нового законодательства Украины о запрете советской символики.

Марш ветеранов-победителей по улицам Харькова пройдет без знамен и георгиевских лент, зато под пристальным взором добровольческих батальонов, высланных на 9 мая из так называемой зоны АТО. Таково решение Харьковского облсовета, депутаты которого в целях безопасности буквально по минутам расписали праздник, от которого киевские власти грозились и вовсе отказаться.

В Харькове ветеранов обязали отказаться от георгиевских лент на 9 мая

Защитников Харькова официально предупредили: чтобы День Победы прошел без эксцессов, с георгиевскими лентами и иной коммунистической символикой вход на праздник будет запрещен.

— Я обращаюсь ко всем организациям с рекомендацией, просьбой — как хотите воспринимайте — не использовать такую символику 9 мая. В вашем распоряжении остается Государственный флаг Украины, — подчеркнул председатель ХОГА Игорь Райнин.

Как сообщают украинские СМИ, в этом году Компартия Украины планировала устроить в Харькове Марш победителей, во время которого внуки и правнуки участников войны должны были пройти по центру города с портретами своих дедушек и бабушек. Однако местные власти не согласовали маршрут для коммунистов, которых Рада официально приравняла к нацистам и запретила пропаганду идеологии КПУ на всей территории Украины.

Чтобы «злостные нарушители порядка» с портретами своих родственников-ветеранов не нарушали спокойствие горожан, обеспечивать охрану порядка на праздничных мероприятиях в День Победы будут усиленные патрули милиции, а также военнослужащие и участники добровольческих батальонов, командированных в Харьков из Донбасса.

— Сейчас мы рассматриваем вопрос о привлечении в праздничные дни дополнительного личного состава из других регионов, в частности из Центральной и Западной Украины, — рассказал начальник МВД в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

Тем временем местные власти бросили все силы и на исполнение другого решения Рады — очищения городской архитектуры от символов советской эпохи. На минувших выходных с арки завода «Турбоатом» почти исчезли советские фрески, прославляющие трудящихся. А «запрещенная» вывеска «Россия» в ближайшее время покинет фасад одноименного кинотеатра.

В Харькове ветеранов обязали отказаться от георгиевских лент на 9 мая

Напомним, что украинской общественности удалось отстоять один из самых любимых народных праздников — День Победы. Вопреки агитации представителей «партии войны», Петр Порошенко не стал отменять торжества в честь годовщины освобождения государства от фашистов, однако ввел альтернативный праздник, отвечающий западной риторике, — День скорби и примирения. Намеченный на 8 мая, он призван объединить всех участников Великой Отечественной войны.

По задумке киевских властей, в этот день ветераны-победители должны подать руки сторонникам ОУН-УПА (деятельность организаций запрещена в России по решению Верховного суда РФ. — Прим. LifeNews), которых Рада признала борцами за независимость Украины, а затем, примирившись, вместе встретить 9 мая. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Пехота
    Читатель | 2 650 коммент | 3 публикации | 20 апреля 2015 17:29
    /какие же всё тки гниды бля... Та собственно похер на их запреты!!!!! МЫ КАК ОТМЕЧАЛИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ ТАК И БУДЕМ ОТМЕЧАТЬ!!! Хоть вы всритесь бандеры ипаные Kharkov pobeda
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  2. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 4 734 коммент | 702 публикации | 20 апреля 2015 17:33
    Как тут не вспомнишь старое:

    Наш Райнин был на всё горазд,
    Он пианист и пи... дагог.

    s2 Долбоёбы.
    Показать
  3. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 20 апреля 2015 17:41
    В вашем распоряжении остается Государственный флаг Украины

    А он где-то засветился во время Отечественной?
    ой, сорри бардзо, мировой.
    Или все же будем отрицать, что УССР на то время была, участвовала и победила вместе со всем Союзом...
    И ленточки с орденов срезать будем.
    и память похерим...
    Как у самих верховнорадящих шаблон-то не рвется!
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  4. 0
    Explorer
    Читатель | 2 661 коммент | 20 публикаций | 20 апреля 2015 17:53
    Богдан Харьковский, s48
    Показать
  5. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 769 коммент | 172 публикации | 20 апреля 2015 18:06
    Цитата: Богдан Харьковский
    /какие же всё тки гниды бля... Та собственно похер на их запреты!!!!! МЫ КАК ОТМЕЧАЛИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ ТАК И БУДЕМ ОТМЕЧАТЬ!!! Хоть вы всритесь бандеры ипаные Kharkov pobeda

    t18
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  6. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 20 апреля 2015 18:06
    Богдан Харьковский, Explorer, да никто не запретит праздновать по домам, не в том же дело. Кощунство - запрещать идти под победными знаменами, гордиться своим (дедов) подвигом, отрицать очевидное.
    Верх цинизма!
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  7. 0
    buzz
    Читатель | 18 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2015 18:41
    Я планирую с гвоздиками перевязанными георгиевской лентой пойти на наш харьковский мемориал...пусть попробуют что-то сказать.
    Показать
  8. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 20 апреля 2015 18:42
    Цитата: Богдан Харьковский
    /какие же всё тки гниды бля... Та собственно похер на их запреты!!!!! МЫ КАК ОТМЕЧАЛИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ ТАК И БУДЕМ ОТМЕЧАТЬ!!! Хоть вы всритесь бандеры ипаные Kharkov pobeda

    Богдан! Лично я выйду 9 мая в георгиевской ленте и по Аллее Славы пройду до монумента Неизвестному Матросу!
    В Одессе! Я одессит, мне пох селюки приезжие! У меня там родня похоронена, на Аллее!!!
    Братишка, нихто нас не тронет в этот день - забздят сцуки!!!!!!! pobeda
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  9. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 2 708 коммент | 8 публикаций | 20 апреля 2015 18:56
    если у тварей всё получится-это будет выглядеть как колонна военнопленных под охраной нацистских автоматчиков.
    Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
    Показать
  10. 0
    Lalu
    Читатель | 3 363 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2015 19:05
    Какие же мерзкие твари!Бедные старики,они теперь должны чуть ли не стыдливо и шепотом пройти чтобы отпраздновать свой выстраданный,заслуженный праздник.У меня нет слов на это цинизм и позор.А ведь среди тех кто принимал этот позорный указ наверняка есть внуки тех кто погиб во время ВОВ.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  11. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 429 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2015 19:12
    Цитата: Мишка
    А он где-то засветился во время Отечественной?

    В дистрикте Галиция
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Дистрикт_Галиция
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  12. 0
    Oleg.E
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2015 19:12
    Неужели хохлы совсем в дерьмо превратились? Может, кто организует Игорю Райнину встречу с чертями в аду?
    Показать
  13. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 743 коммент | 65 публикаций | 20 апреля 2015 19:14
    Похоже на разрешение рейхскомиссара Украины отмечать праздник Победы над фашистами на территории концлагеря (овчарки будут?).
    Показать
  14. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2015 19:19
    Pater noster, s48
    Показать
  15. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 20 апреля 2015 19:20
    Ботаник, есть чем "гордиться"... до 45-го не дожил, бедняфка! ))
    Oleg.E, при чем здесь? Райнин рулит, Аваков за спиной.
    А вообще... так подумала, хорошо дед не дожил - он у меня взрывной был после контузии. Облслвет штурмовать бы пошел...
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  16. 0
    ppnoy
    Читатель | 55 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2015 19:27
    Это плевок украинской власти в душу живых и мёртвых защитников Отечества! -А как же ордена и медали,за героизм проявленный на войне? -Получается ,что ветераны должны пройтись в кофточках "по 30 лет "...-Сам знаю ,как ветераны ценят свой -единственный-костюм с орденами..Что делают мрази во власти???!!!! ПИДАРАСЫ!!!
    Показать
  17. 0
    Zenon
    Читатель | 705 коммент | 43 публикации | 20 апреля 2015 19:39
    У@бки от власти из кожи вон лезут - провоцируют беспорядки, чтобы ввести "миротворцев" пиндосских. Вопрос, тем не менее, в количестве жителей, идущих совместно с ветеранами и в их организации. Если тыщ 20-30 будет - власти усрутся от страха. Правда, беспокоит вероятность подлых провокаций в толпе...
    Показать
  18. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 743 коммент | 65 публикаций | 20 апреля 2015 19:51
    Как я уже написал к соседнему материалу:
    В результате "перемирий" инициатива полностью перешла к хунте и их хозяевами. То есть они выбирают время, место и характер очередного удара. России же остается только наблюдать и фиксировать...

    Так что на Окраине может быть всё что угодно, захотят жидо-бандеровцы - так сделают, а захотят - эдак... Кремль же в такой ситуации всегда будет рефлексировать вторым номером - по ситуации.
    Сопоставим две информации: предстоящее празднование в Харькове ветеранами, смелыми и добрыми людьми праздника Победы и размещение хунтой в Харьковской области (у границы с Россией) РСЗО...
    Показать
  19. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 20 апреля 2015 19:56
    Rosich, я вот многого не понимаю (и не стыжусь признаться), но ваши вбросы меня начинают бесить.
    В результате "перемирий" инициатива полностью перешла к хунте и их хозяевами.

    А до перемирий было по-другому?
    России же остается только наблюдать и фиксировать...

    Ваши предложения. Размахивая саблей ядерными боеголовками на белом коне Буратинах?
    Инициатива НЕ МОЖЕТ исходить из Кремля, не надо тут...................
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  20. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 743 коммент | 65 публикаций | 20 апреля 2015 19:57
    Мишка, примите валерьянки...
    Показать
  21. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 20 апреля 2015 20:07
    Rosich, я не кот.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  22. 0
    grifon
    Читатель | 384 коммент | 2 публикации | 20 апреля 2015 21:22
    Цитата: Lalu
    Какие же мерзкие твари!Бедные старики,они теперь должны чуть ли не стыдливо и шепотом пройти чтобы отпраздновать свой выстраданный,заслуженный праздник.У меня нет слов на это цинизм и позор.А ведь среди тех кто принимал этот позорный указ наверняка есть внуки тех кто погиб во время ВОВ.

    Ага, тока с другой стороны, сборище фекалиев.
    Показать
  23. 0
    HELL
    Читатель | 3 662 коммент | 0 публикаций | 20 апреля 2015 22:06
    Цитата: Мишка
    Rosich, я вот многого не понимаю (и не стыжусь признаться), но ваши вбросы меня начинают бесить.
    В результате "перемирий" инициатива полностью перешла к хунте и их хозяевами.

    А до перемирий было по-другому?
    России же остается только наблюдать и фиксировать...

    Ваши предложения. Размахивая саблей ядерными боеголовками на белом коне Буратинах?
    Инициатива НЕ МОЖЕТ исходить из Кремля, не надо тут...................

    ЭТО КАК ? А МИНСК 1 МИНСК 2 это не инициатива кремля? у вас с логикой не в порядке , не было бы минска 1 .в киеве хунты уже давно бы не сидело.
    Показать
  24. 0
    frankenshtayn
    Читатель | 1 865 коммент | 3 публикации | 20 апреля 2015 22:33
    Цитата: HELL
    не было бы минска 1 .в киеве хунты уже давно бы не сидело.

    Позвольте продолжу - США уже безо всяких проблем уболтали бы Европу на всякие разные санкции, на разрыв отношений с "агрессивной Россией", рубль таки рухнул бы, "Елита" кроме отсутствия пормезана вспомнила бы еще чего-то, на этом фоне карикатурный "марш мира" выливается в "копия-майдан", стрельба, покрышки, все аплодируют... Как сюжетец? Так ли уж фантастичен?
    Показать
  25. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 20 апреля 2015 22:39
    HELL, у меня с логикой все в порядке. А что "хунты давно бы не сидело" - это ваши хотелки.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  26. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 743 коммент | 65 публикаций | 21 апреля 2015 00:18
    HELL s48
    У Кремля был "инициативный" выбор из целых пяти вариантов. По этому поводу я черканул в комментах здесь:
    https://www.e-news.su/mnenie-i-analitika/55451-dugino-predatelstve-pyatoy-kolonny
    .html


    Российской властью был выбран второй вариант, я бы выбрал третий... Ну а девушка с ником Мишка не выбрала бы никакого - сидела и ждала, когда ее накроют медным тазом. Посему как "Инициатива НЕ МОЖЕТ исходить из Кремля", ну не может и всё тут. По ее логике инициатива в событиях на Украине может исходить только из Вашингтона. s21
    Показать
  27. 0
    komissar
    Читатель | 9 035 коммент | 182 публикации | 21 апреля 2015 00:43
    Rosich, Все чего-то ждут от России.Юго-Восток,выпендривающаяся материковая Украина,но больше всего ждёт Америка.Человеческих жертв в России.Недовольства,беспорядков,финансовых осложнений всвязи с помощью.Ей очень надо ,чтоб нам стало плохо и при этом она могла "тыкнуть пальцем"в пункт какого нибудь соглашения о помощи и начать нас уличать,используя недовольство внутри.Благодаря тому,шо мы помним слова"Инициатива наказуема" мы не торопимся давать Америке шанс получить возможность в чём то упрекать Россию.Пока все их бредни на уровне сплетен.Удерживая инициативу мы не даём возможность её использовать против нас.Мы не даём шанса.
    Показать
  28. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 21 апреля 2015 10:08
    Цитата: Rosich
    По ее логике инициатива в событиях на Украине может исходить только из Вашингтона.

    s49
    Цитата: komissar
    мы не торопимся давать Америке шанс получить возможность в чём то упрекать Россию.

    yes1
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  29. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 743 коммент | 65 публикаций | 21 апреля 2015 13:44
    Опять Мишка несогласная, да что ты будешь делать! Ну, если инициатива на Окраине "не может исходить" из Вашингтона и/или Москвы, то откуда? Неужели... s21
    Показать
  30. 0
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 21 апреля 2015 13:57
    Rosich, я несогласная только с тем, шо Вы таки считаете себя телепатом lol
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  31. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 743 коммент | 65 публикаций | 21 апреля 2015 14:03
    Цитата: Мишка
    Rosich, я несогласная только с тем, шо Вы таки считаете себя телепатом

    Спасибо за позитив! s0
    Показать
  32. 0
    frankenshtayn
    Читатель | 1 865 коммент | 3 публикации | 21 апреля 2015 19:50
    Цитата: Rosich
    Окраине "не может исходить" из Вашингтона и/или Москвы, то откуда? Неужели.

    Мне кажется инициатива должна исходить из ЛДНР... Несмотря на все порывы ополчения дойти до Киева, нужно быть реалистом и не заниматься шапкозакидательством, чтобы освободить такую территорию нужны силы и средства... Может быть именно поэтому Путин и проталкивал Минск1 и 2?... Вспомним например Стрелкова. который сетовал на отсутствие добровольцев. Да и могу привести пример - живу в 30 км. от границы с Украиной, городок небольшой ~ 60-65 тыс. На эти 65 тысяч в августе месяце насчитывалось (только в городе) более 5 тысяч беженцев... И самое интересное, из этих 5 тысяч примерно 50%(!!!!!) здоровые, молодые, крепкие мужики призывного возраста.. Вопрос - кто тогда должен проявлять инициативу, Россия, или жители ЛДНР, проголосовавшие против хунты, но почему-то многие из которых не хотят отстаивать свои убеждения.
    Показать