Украина возобновляет поставки американского ядерного топлива » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украина возобновляет поставки американского ядерного топлива

16:10 / 03.04.2014
4 581
20
На следующей неделе Энергоатом подпишет с Westinghouse контракт на поставки ядерного топлива - для загрузки трех энергоблоков

Национальная атомная энергогенерирующая компания Энергоатом и американский атомный гигант Westinghouse намерены к середине апреля подписать контракт на поставки топлива для трех энергоблоков украинских атомных станций. Об этом на брифинге в Киеве заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.

"На следующей неделе Энергоатом подпишет с Westinghouse контракт на поставки ядерного топлива - для загрузки трех энергоблоков", - сказал Продан.

Тепловыделяющие элементы ТВС-W американской компании Westinghouse используются на Южно-Украинской атомной электростанции.

http://biz.liga.net/all/tek/novosti/2721316-ukraina-vozobnovlyaet-postavki-amerikanskogo-yadernogo-topliva.htm

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    bicar
    Журналисты | 2 011 коммент | 57 публикаций | 3 апреля 2014 16:15
    аварии уже были с этим топливом, совсем ум потеряли, Чернобыля им мало.
    Показать
  2. 0
    BERKUT
    Читатель | 43 коммент | 5 публикаций | 3 апреля 2014 16:16
    Мда украина перестанет существовать, будет зона отчуждения, Аля чернобыль, европе крышка.
    Показать
  3. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2014 16:17
    да ладно ..хорош ,звиздеть..топливо пиндосов не подходит с системам наших АЭС..
    танки грязи не боятся
    Показать
  4. 0
    ...хан
    Читатель | 866 коммент | 1 157 публикаций | 3 апреля 2014 16:18
    переможники продолжают уничтожать страну поддерживая экономики хозяев.. теперь они подписались на нестабильные для наших реакторов ядерные сборки
    Показать
  5. 0
    vinil
    Читатель | 142 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2014 16:19
    Цитата: zara
    да ладно ..хорош ,звиздеть..топливо пиндосов не подходит с системам наших АЭС..

    в том и дело что не подходит, а его суют!
    Вот письмо-обращение
    А сила брат, в правде! (с)
    Показать
  6. 0
    ...хан
    Читатель | 866 коммент | 1 157 публикаций | 3 апреля 2014 16:23
    вот так могут наебнуть любой украинский реактор
    Показать
  7. 0
    A propos
    Журналисты | 509 коммент | 64 публикации | 3 апреля 2014 16:25
    бля ! Это же 50 км от Запорожья! Валю на Кипр!
    Показать
  8. 0
    Роман
    Журналисты | 632 коммент | 286 публикаций | 3 апреля 2014 16:34
    Оху.ть! Они чем думают! Им?
    Я добрый!.. )
    Показать
  9. 0
    BERKUT
    Читатель | 43 коммент | 5 публикаций | 3 апреля 2014 16:35
    Это называется "Ни себе, так не достанемся ни КОМУ" Тимоша права, только она с постановкой ошиблось выжжена земля будет сама украина. Естественно народ никто не спросит за них уже все решили.
    Показать
  10. 0
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 3 апреля 2014 16:36
    Цитата: zara
    да ладно ..хорош ,звиздеть..топливо пиндосов не подходит с системам наших АЭС..

    Формально подходит. Фирма Westinghouse создавалась в своё время для снабжения АС на постсоветском пространстве под наши реакторы. Но всё дело в том, что ТВЭЛ (это и есть топливные элементы) которые они выпускают по сути экспериментальные. То есть они требуют доводки, а доводка может осуществляться только в процессе эксплуатации. Пару раз попробовали - закончилось авариями. После этого дураки не находились. Но похоже наконец то нашлись - Украина.
    Показать
  11. 0
    vinil
    Читатель | 142 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2014 16:40
    вот именно наебнуть, а потом не дать восстановить, и таким образом вывести все атомные энергетические мощности в уркаине, и превратимся из мега крутого экспортера электроэнергии в импортера, со всеми вытекающими....

    а на счет ИПАНЕТ, не ипанет, там локализирующих систем дохрена, да и персонал у нас как надо, грамотный!!!
    очень много выпускников Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности, мля долго думал туда поступать, теперь россия хрен поедешь туда учиться
    А сила брат, в правде! (с)
    Показать
  12. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 3 апреля 2014 16:44
    Цитата: vinil
    вот именно наебнуть, а потом не дать восстановить, и таким образом вывести все атомные энергетические мощности в уркаине

    Похоже именно на такой вариант. Ебанутые!!!
    Показать
  13. 0
    vitjok241
    Журналисты | 520 коммент | 2 публикации | 3 апреля 2014 16:59
    Назло бабушке отморожу уши...
    Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
    (Деян.2:36)
    Показать
  14. 0
    rus
    Читатель | 176 коммент | 57 публикаций | 3 апреля 2014 17:08
    Национальная атомная энергогенерирующая компания Энергоатом и американский атомный гигант Westinghouse намерены к середине апреля подписать контракт
    Нет ни слова о том, на каких условиях будут подписывать этот контракт?

    Цитата: На уточняющий вопрос УНИАН о цене американского ядерного топлива министр ответил: «Коммерческая тайна. Если Westinghouse разрешит, то я вам скажу. А вообще цена конкурентная с российским топливом»
    Есть такая профессия - Родину зачищать!
    Причиной всех человеческих проблем являются эмоции..
    Показать
  15. 0
    Генерал Белов
    Журналисты | 910 коммент | 168 публикаций | 3 апреля 2014 18:02
    Цитата: vinil
    Цитата: zara
    да ладно ..хорош ,звиздеть..топливо пиндосов не подходит с системам наших АЭС..
    в том и дело что не подходит, а его суют!

    Вот именно - дебилы!!!
    ...используй фланги для прорыва обороны противника...
    Показать
  16. 0
    Крест
    Журналисты | 650 коммент | 71 публикация | 3 апреля 2014 18:06
    Та уже ж не раз обжигались с этим гавном от Вестинхаузов. От любители по граблям поскакать.
    Показать
  17. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 3 апреля 2014 19:23
    вот твари продажные.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  18. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 3 апреля 2014 21:07
    Ускорение - важный фактор, но не выдержал реактор,
    И теперь наш мирный атом, вся Европа кроет матом.

    выходит теперь европа будет крыть матом пиндосский атом.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  19. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 3 апреля 2014 22:57
    Ребята, вы не о том думаете.
    ГЛАВНОЕ ЧТО АМЕРИКАНЦЫ НЕ ЗАБИРАЮТ ОТХОДЫ ТОПЛИВА ОБРАТНО КАК РОССИЯ И ИХ ПРИДЁТСЯ ХОРОНИТЬ НА УКРАИНЕ!


    ...недавно в страну завезли ядерное топливо американского производства. Это было сделано «под видом повышения уровня энергетической независимости Украины». Однако это топливо дороже топлива российского производства на 40% и обладает меньшей плановой энерговыработкой. Наконец, после использования этого топлива в реакторах американцы его назад не примут.

    Ныне всплыли подробности декабрьских соглашений Запада и Украины. Оказывается, на Западе продавили решение, согласно которому Украина должна была взять на себя обязательства по утилизации ядерных отходов Евросоюза и США.

    /in-ukraine/5792-yadernye-tayny-pokoynogo-muzychko.html



    Игра "Сталкер" становиться реальностью.
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  20. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 11:19
    Их отстреливать уже нужно!
    Показать