На Украине снова подорожает электричество. Больше всего вырастет тариф для самых экономных » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

На Украине снова подорожает электричество. Больше всего вырастет тариф для самых экономных

12:20 / 31.08.2015
3 673
8
На Украине с 1 сентября в рамках очередной волны повышения тарифов повысится стоимость электроэнергии — почти на 25%, в зависимости от объема потребления в месяц.

Об этом сообщает «Зеркало недели».

Наиболее существенное повышение тарифа — для тех, кто потребляет меньше вего электроэнергии. Так, тариф для те, кто потребляет не более 100 кВч в месяц, стоимость электроэнергии возрастет до 45,6коп./кВ-ч.

Для второго блока (потребление от 100 кВч до 600 кВч в месяц) — до 78,9коп./кВ-ч.

Повышение тарифа для самых неэкономных (свыше 600 кВч в месяц) будет самым маленьким — всего на 5%, до 147,9 коп./кВ-ч.

До 1 сентября, с апреля минимальный тариф на электроэнергию для населения составлял 36,6 коп./кВч, средний — 63,0 коп./кВч, максимальный — 1,40 грн/кВч (в зависимости от объема потребления — чем больше, тем дороже).

Следующее повышение состоится еще через полгода, с 1 марта 2016 года: в первом блоке потребления тариф возрастет до 57 коп./кВ-ч, во втором блоке — до 99 коп./кВ-ч, в третьем блоке — до 156 коп./кВ-ч.

К марту 2017 года запланировано поэтапное повышение тарифов в несколько раз — до 122,83 коп./кВ-ч. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 31 августа 2015 12:24
    уррааааа покращення! t19
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  2. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 31 августа 2015 13:38
    ХУЦПА 80 lvl 24K

    Daemon est Deus inversus
    Показать
  3. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2015 13:51
    Выше надо прыгать!!! Сала ХЕРоям!
    Показать
  4. 0
    Василий Тёркин
    Читатель | 613 коммент | 4 публикации | 31 августа 2015 13:56
    Вот к чему все это? У нас в Крыму каждый месяц дорожает и вода, и свет, и газ. Щас вот тарифы на квартплату повысили на 50-300% (в разных мупах по-разному).
    А вы все мусолите украину и радуетесь, что у них плохо.
    Вот чем вы от хохлов отличаетесь?
    Показать
  5. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 31 августа 2015 14:11
    Цитата: Василий Тёркин
    Вот к чему все это? У нас в Крыму каждый месяц дорожает и вода, и свет, и газ. Щас вот тарифы на квартплату повысили на 50-300% (в разных мупах по-разному).

    А можно дать информацию о повышениях не в %, а в абсолютных величинах? А то повышение с 30грн на 300% это всего 90 грн. В то время как в том же Харькове квартплата в районе 150грн и это она еще не повышалась.(и ссылки на соответствующие сайты тоже приложите)

    Цитата: Василий Тёркин
    А вы все мусолите украину и радуетесь, что у них плохо.Вот чем вы от хохлов отличаетесь?

    З.ы. Я как житель Харькова зубоскалить имею полное право! И почему бы не порадоваться за соседей протоукров, которые так весело скакали, ходили в вышиванках, собираясь жить в европе, что хоть тарифы у них европейские. И пусть денюжек у них уже нет т.к. работу они потеряли и вышиванки уже протираются, зато они такие самостийные. h2
    Показать
  6. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 31 августа 2015 14:31
    Цитата: Василий Тёркин
    Вот чем вы от хохлов отличаетесь?

    Вот хахлы ждут, когда развалится Россия. А я жду, когда развалится "Украина".
    А разница между нами в том, что я реалист, а хахлы - фантасты.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  7. 0
    Dereza
    Читатель | 11 605 коммент | 0 публикаций | 31 августа 2015 14:41
    Цитата: Pater noster
    А разница между нами в том, что я реалист, а хахлы - фантасты.

    Грамотный ответ! t22
    Показать
  8. 0
    Андерссон
    Читатель | 2 650 коммент | 2 публикации | 31 августа 2015 15:42
    В Донецке мораторий на повышение коммунальных тарифов - всё по состоянию на весну 2014 г. Люди платят, как кошелёк позволяет. Карательных мер за не уплату нет. Когда узнают, что платёжки идут в казну Республики - платят активней. Платят же не жидовскому куеву, а своим, которые под бомбёжкой работают.
    Показать