Евросоюз снял санкции с компонентов для российского ракетного топлива » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Евросоюз снял санкции с компонентов для российского ракетного топлива

21:59 / 09.10.2015
2 396
11
Евросоюз снял санкции с компонентов для российского ракетного топлива


В Евросоюзе приняли решение снять санкции с компонентов для российского ракетного топлива. Они необходимы для реализации европейских космических программ и запуска спутников, произведенных в европейских странах. В списке необходимых для ЕС компонентов присутствуют гидразин, гептил и монометилгидразин.

Евросоюз вывел из-под санкций против России компоненты ракетного топлива, которые необходимы для реализации европейских космических программ и запуска спутников, произведенных в европейских странах. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалы официального журнала ЕС.
Позднее европейский дипломат в институтах ЕС подтвердил решение Совета.

"Совет внес поправку в ограничительные меры в связи с действиями России по дестабилизации ситуации на Украине, чтобы эти ограничения не оказали негативного влияния на европейскую космическую индустрию", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что "поправка вводит ограниченное отступление от санкций, чтобы разрешить государствам-членам лицензировать торговлю в конкретных обстоятельствах для тех продуктов, которые необходимы для использования при космических пусках или при заправке спутников".

В списке необходимых для Евросоюза компонентов присутствуют гидразин, гептил и монометилгидразин, сообщает РБК. Они используются, в частности, при запусках многих ракет-носителей, включая российские "Протоны" и французские "Арианы".

В решении Совета ЕС говорится, что введенные ранее ограничительные меры не должны оказывать негативного воздействия на реализацию космических программ самого Евросоюза или входящих в него стран. В связи с этим в Брюсселе разрешили поставки компонентов ракетного топлива в объемах, необходимых для заправки ракет-носителей и спутников, запуск которых осуществляется в европейских интересах.

Санкции ЕС, США и ряда других государств мира были введены в марте 2014 года против России после воссоединения Российской Федерации с Крымом и в связи с кризисом на юго-востоке Украины. Ограничения были введены на поездки ряду физических лиц. Позже под санкции попали компании, работающие в ключевых сферах экономики, а затем, крупнейшие российские банки.

В июне Совет ЕС продлил санкции против России до 31 января 2016 года.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    pailot1970
    Читатель | 1 947 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2015 22:20
    вот уж не стоит. батут никто не отменял для евромудаков
    Показать
  2. 0
    yakovZ
    Читатель | 3 890 коммент | 3 публикации | 9 октября 2015 22:40
    Еврожопые , двуликие анусы !
    Показать
  3. 0
    Bacek1972
    Читатель | 7 960 коммент | 9 публикаций | 9 октября 2015 22:46
    А что мы дожились, компоненты ракетного топлива покупаем за бугром? Так скоро и компоненты борща будем покупать за бугром. Гнать в шею Дмитрия Анатольевича, со всей его шоблой-еблой!
    Пусть еще кто-то по трепится на ТВ какие мы крутые. Оказывается наши ракеты без их компонентов не полетят. При Сталине уже в вагонах на Магадан поехали.....
    Показать
  4. 0
    Айнцвай
    Читатель | 29 коммент | 0 публикаций | 9 октября 2015 23:03
    Bacek ты прям как задроченный паникёр, у тебя в хате отопление от ракетного топлива работает, или наши ракеты уже без топлива остались. может давай все ресурсы бросим на изготовление топлива, пусть будет с запасом на 200 лет?
    Показать
  5. 0
    Thresh
    Журналисты | 2 442 коммент | 41 публикация | 10 октября 2015 00:05
    Цитата: Bacek1972
    А что мы дожились, компоненты ракетного топлива покупаем за бугром? .....................

    Вот что-то есть сомнения что в число мы ты тоже входишь. Ты, скорее, где-то сбоку от нас. Ну, конечно, дожились. Куда уж нам до тебя самого-самого умного и всевидящего.
    А тебя не пришла в голову мысль, что Россия, в воспитательных целях, сказала буржуям, твоим любимым. Не отрекайся от них - ты ж у нас, убогих, только и видишь то, что плохо, значит любишь запад - то ли дело на западе: все могут, все знают и везде были. Кстати, а там, в .опе, они не только были, но и сейчас находятся. Так я о чем? А, да, сказала им Россия, что для пусков всяких ихних Арианов или их спутников на наших Протонах, что не могЕм - топливо закончилось, компонентов топлива НЕТ! Кончились почему-то. Для своих - есть (сэкономили, бля), а для ваших нет. Ничего личного - только бизнес! Если есть желание, снимайте санкции на компоненты - будем с вами работать.
    И, сразу результат налицо. Только наши в Сирии пошевелились, оказалось, что санкции можно убирать без разрешения свыше, если они мешают. Таким образом, уж извини, Россия макнула буржуев мордой лица в ту самую субстанцию с характерным запахом. Пусть облизываются. А что не так? Все теперь видят всю мерзость в поведении Запада. Не те видят, что на Западе - в мире видят и делают выводы. Не надо трогать медведя, когда он отдыхает. А как дышали, как дышали! Ведь агрессор! Давить надо санкциями!!! И вдруг давилка надломилась. И есть такая мысль, что будет Россия макать их в это дерьмо раз от разу, чтобы поняли под кем они лежат и в чей зад смотрят.
    ___________________________________________________
    Все будет так, как вы хотите, но совсем не так, как вы себе это представляете.
    [либер] - один из древних римских богов, отождествляемый с безмерным пьянством, оргиями, извращениями и развратом
    [-ал] - суффикс, отвечающий за принадлежность к чему-либо. Теперь и ты знаешь кто такой либерал.
    Показать
  6. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 070 коммент | 11 публикаций | 10 октября 2015 04:33
    И без ихних компонентов наши ракеты до них долетят ))))
    Показать
  7. 0
    meduss
    Читатель | 16 коммент | 5 публикаций | 10 октября 2015 08:12
    Цитата: Летучий Шотландец
    И без ихних компонентов наши ракеты до них долетят ))))

    хммм,,,наши долетят а вот ихние без наших компонентов не могут

    В списке необходимых для Евросоюза компонентов присутствуют гидразин, гептил и монометилгидразин, сообщает РБК. Они используются, в частности, при запусках многих ракет-носителей, включая российские "Протоны" и французские "Арианы".
    Показать
  8. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 4 734 коммент | 704 публикации | 10 октября 2015 10:08
    Да ла-адно!
    Показать
  9. 0
    Vinni
    Читатель | 2 271 коммент | 0 публикаций | 10 октября 2015 12:08
    европа чванливые твари не пойти бы им на *уй
    Показать
  10. 0
    district13
    Читатель | 7 417 коммент | 1 307 публикаций | 10 октября 2015 14:53
    Это первый шаг на пути к восстановлению отношений.
    Константин Соколовский
    Показать
  11. 0
    Zologar
    Читатель | 4 309 коммент | 787 публикаций | 10 октября 2015 18:39
    Как по мне так до тех пор пока во главе Евросоюза стоят американские марионетки никаких улучшений отношений не предвидеться, конечно если не прижмет так же как и с ракетным топливом.
    Показать