Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Прямая трансляция » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Прямая трансляция

20:03 / 03.12.2015
5 223
37



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 3 декабря 2015 12:00
    RU
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  2. -12
    старовер
    Читатель | 2 673 коммент | 6 публикаций | 3 декабря 2015 12:14
    Брови черные густые, речи длинные пустые. Но там хоть дела были. Задел созданный тогда позволяет и поныне клике клептоманов претендовать на стус великой державы.
    Импозантный был человечище. Не чета нынешним. Ни дел, ни бровей, только речи - моль одним словом.
    Показать
    1. +5
      cveta
      Читатель | 11 коммент | 0 публикаций | 3 декабря 2015 14:14
      Ну вы наверно не моль? Так вот статус Великой Державы, Россия потеряла, даже не из-за Горбачева или Ельцина, не стало СССР из- за толпы- биомассы Толпа слепа и ловок демагог, народ пошел ,куда понес поток Если так хорошо жилось в советском союзе, почему начались бунты в 90 по всему союзу, Карабах, Узбекистан,Грузии , про Прибалтику вообще молчу. Импозантный человечеще последних 10 лет не говорил а шамкал, и управляли государством престарелые идеологи., Коррупция расцветала . в торговли без блата даже майонеза нельзя было достать В Узбекистане Рашидов ,с хлопковым делом, дочка Брежнева была царицей бриллиантовое дело..., Шелоков и тот был замешен в финансовых махинациях . Многие вспоминают СССР. - не жизнь была , а рай. Спорить не стану, было много хорошего , образование, медицина, жилье бесплатным. сильная армия, но какой бы сильной не была Америка обгоняла по всем видам вооружения, сильна была российская армия , военным блоком , в этот Блок входило пол Европы Сегодня народ сваливают свои беды на олигархов, мол это они страну обворовывают и.т.д. В СССР отсталым странам Африки , давали в кредит или одалживали миллиарды долларов, многим странам , как помощь бесплатная. Так что сегодня олигархи, а тогда народные деньги шли непонятно кому и зачем? Когда Путин в 2000 году пришел, казна была пустая после дефолта, и долга внешнего 85 миллиардов столько же внутреннего оставил Ельцин А России вернее СССР должны были страны Африки, Афганистан и др. где-то до 90 миллиардов, Кто -то вернул, кому-то списали..а многих стран не стало существовать на карте Югославия Как жил народ, при бровястом, 90% населения не знали ,что жить можно и должны -лучше . Среднестатистическая не бедная семья-это телевизор ,ковер или два, хрусталь для красоты, мебель - стенка , кухня и спальня, У мужчин шапка пыжиковая -это символ богатства, у80% обувь на лето босоножки и туфли ,такого не было, сумка к одеже по цвету и так же туфли ,черные ко всем цветам одежды В СССР зажиточными были все кто работал в торговле, от уборщицы до директора, особенно на базах, Директора шиковали , у всех были машина "волга".или жигуль, партийная номенклатура жили не тужили и крупные чиновники. Могу с уверенностью сказать ,сейчас живет народ лучше Поют хвалебные оды СССР, они просто не знают ,что старшее поколение и половину вашего не имели У нас 180 квартирный лом, -25 лет назад на целый дом в десяти семьях были машины. сегодня у 10 семей нет машины При любой власти, при любом режиме, всегда были есть и будут,люди с разным достатком. Все зависит от человека, у одного руки из задницы, другой лентяй, а третий пьяница, всем этим людям ,во всех странах, виновата власть и лично президент.
      Показать
      1. -4
        старовер
        Читатель | 2 673 коммент | 6 публикаций | 3 декабря 2015 15:07
        Согласен в Союзе было не мало глупостей. Одной из наболее трагических из них я считаю запрет на выезд евреев в Израиль.
        Почему? Если сами не додумаетесь, обращайтесь. Объясню.
        Показать
    2. -4
      Царапка
      Редакторы | 3 244 коммент | 4 241 публикация | 3 декабря 2015 22:16
      Присыпавшись слоем нафталина только о моли и остается рассуждать вкупе с Бжезинским.
      Показать
  3. +7
    Мишка
    Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 3 декабря 2015 12:18
    Воду за собой спустить не забудьте.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  4. 0
    Sven
    Журналисты | 1 661 коммент | 339 публикаций | 3 декабря 2015 14:15
    Хочется побольше очистительных действий в обществе - пора побольше клизм ставить некоторым, хотя по тексту обращения - все верно. А по моему первому вопросу - это сарказм из жизни в непризнанной республике
    Показать
    1. -4
      Bacek1972
      Читатель | 7 798 коммент | 9 публикаций | 3 декабря 2015 14:28
      Кому это некоторым? Вы в речи выше что не поняли что все хорошо?
      И Правительство трудится отменно, и Дума думы думает нефигово - вот только надо сплотиться и еще не фиговей думать!
      Так что дорогой товарищ - клизмы то ставить некому! Кругом одни "дружки и пособнички"
      Показать
    2. -3
      C.C.C.P
      Гости | 3 474 коммент | 0 публикаций | 3 декабря 2015 15:10
      Пока ампиратор будет на свой вкус клизмы ставить - Народ вымрет
      Показать
  5. -5
    C.C.C.P
    Гости | 3 474 коммент | 0 публикаций | 3 декабря 2015 15:09
    Ну всё,как всегда обещаем обещать : - 16 500 МРОТ Москвы, по России до 10 тысяч,
    халявная зарплата депутата ( о том менеджерах и приближённых к телу ампиратора молчу) 45о тысяч,
    и этим выражается кто кого имеет а всё остальное слова зомбоящика
    Показать
  6. -3
    Михаил В
    Читатель | 1 189 коммент | 0 публикаций | 3 декабря 2015 15:44
    Самое главное не сказал, как будим жить дальше с низкими ценами на энергоносители. А что цены в ближайшей перспективе - 2, 3 года - будут низкими, к бабке не ходи.
    Показать
    1. -5
      Bacek1972
      Читатель | 7 798 коммент | 9 публикаций | 3 декабря 2015 17:43
      Главное он не сказал что программу Глазьева будут брать на вооружение, что даже создания министерства стратегического планирования не будет. Он (Его величество) будет давать команды как в мае 2012, а они - сидящие в зали будут на его команды - класть! Как это и делали раньше. Причем сам Путин заверил, что им за это ничего не будет. Все же слыщали что надо помягче с нарушителями? Типо как с Сердюковым и Васильевой.
      Показать
      1. 0
        Brigadir_3
        Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 3 декабря 2015 20:05
        Не будет Вась, ничего этого не будет. Я тебе давно говорю.
        «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
        Показать
  7. -3
    Bacek1972
    Читатель | 7 798 коммент | 9 публикаций | 3 декабря 2015 16:43
    Скажу честно - как программу "международная панорама" посмотрел.
    БЛЯТЬ!!! КОГДА БЛЯТЬ СВОЕЙ СТРАНОЙ ЗАЙМЕМСЯ!!!!
    СКОЛЬКО МОЖНО????

    Эмпэбло, унидо!! - хватит!
    Нет и не будет альянса с Россией пока Россия дохлая!
    Всегда так было и будет.
    А дохлая она пока слюни во власти пускают и не только мешают бизнесу но и все делают чтобы он исчез.
    Финансируют всякую чушь типа олимпиад, ЧМ по футболу, плясок, танцев и т.п.
    ПОЗОР!
    Показать
    1. +3
      Brigadir_3
      Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 3 декабря 2015 20:07
      Не надо Вась, отдыхай. А то, если ты займёшься, потом хлопот не оберёшься.
      «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
      Показать
  8. 0
    AnOk
    Читатель | 373 коммент | 2 публикации | 3 декабря 2015 16:52
    Медведев как обычно в прострации. Он вообще услышал чо ему начальник сказал?
    Показать
  9. -4
    Bacek1972
    Читатель | 7 798 коммент | 9 публикаций | 3 декабря 2015 17:38
    Елки палки. Сколько много то надо сделать в стране! Елки палки.
    Ну теперь все попрет в гору.
    Еще 48-49 лет и начнут выполняться майские указы 2012 года!
    Показать
    1. +6
      Мишка
      Читатель | 1 912 коммент | 2 публикации | 3 декабря 2015 18:01
      Вам пободаться не с кем, что аж так передергиваете? Это была, кмк, наиболее конкретная речь Президента за последние пару лет. и не надо насчет нарушений, еще раз внимательно послушайте - из-за незначительных нарушений зачастую портятся репутации, ломается бизнес, налоги не поступают в бюджет.
      А всё и сразу не бывает. И ЧМ - пляски - танцы тоже нужны ))
      В действительности всё не так, как на самом деле (с)
      Показать
  10. +5
    ЯША
    Журналисты | 18 079 коммент | 56 публикаций | 3 декабря 2015 18:16
    Цитата: старовер
    Брови черные густые, речи длинные пустые. Но там хоть дела были. Задел созданный тогда позволяет и поныне клике клептоманов претендовать на стус великой державы.
    Импозантный был человечище. Не чета нынешним. Ни дел, ни бровей, только речи - моль одним словом.

    Я думал ты умнее. Такое поверхностное суждение может высказать только школота прыщавая, а не мудрый старовер. В развал СССР твой бровастый кумир внёс не меньшую лепту чем и остальные последователи. Фальшь маразматиков которой залили страну не могла пройти бесследно и в итоге дала свои плоды. Примеры приводить не буду. Надеюсь ты сам сообразишь о чём я написал.

    Цитата: старовер
    Согласен в Союзе было не мало глупостей. Одной из наболее трагических из них я считаю запрет на выезд евреев в Израиль.
    Почему? Если сами не додумаетесь, обращайтесь. Объясню.

    И так понятно- тебя не выпустили. h2

    Цитата: cveta
    cveta

    Умница........... s22 s48 Я уже столько раз писал приблизительно то же, что уже устал. Хоть копируй старые комменты и кури.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +3
      lionetta
      Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 3 декабря 2015 18:25
      Да ладно Вам, наша местная "могучая кучка" собралась поплеваться в очередной раз против ветра. Пусть их... Мишка им уже дала хороший совет )))
      Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
      Показать
    2. +1
      Brigadir_3
      Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 3 декабря 2015 20:14
      Цитата: ЯША
      Умница...........

      s22 s48 RU
      «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
      Показать
  11. -3
    Geroin
    Читатель | 1 302 коммент | 0 публикаций | 3 декабря 2015 18:47
    Цитата: Bacek1972
    Всегда так было и будет.
    А дохлая она пока слюни во власти пускают и не только мешают бизнесу но и все делают чтобы он исчез.

    Да он и должен не то что бы исчезнуть, а типа перестроечных кооперативов стать, заполнять упущеные государством ниши, а у нас сейчас государство самоустранилось от всего, что касается населения, оставив за собой только сбор податей налогов! Я в рот чих пых такое государство которое кидает свой народ на откуп бизнесменам, то бишь предпренимателям, чято я в нём заработаю? минимальную пенсию и то вряд ли, так как все предприниматели платят серую зарплату, а не нравится, писдуй на белую, только она меньше серой или чёрной, выбор за тобой, жить или сейчас, или надеяться что до пенсии не доживёшь

    Цитата: Мишка
    И ЧМ - пляски - танцы тоже нужны ))

    Во! Верно!
    Так лучше веселиться, чем работать
    Так лучше водку пить, чем воевать.
    И вспоминать за мамины заботы
    И белые костюмы одевать.
    Показать
  12. -3
    старовер
    Читатель | 2 673 коммент | 6 публикаций | 3 декабря 2015 19:11
    Эх, Яша, Яша. Колбасная ты душонка. Бровастый внес свою лепту в то, чем такие как ты сейчас гордитесь. Имеется в виду все то железо которе задействовано в Сирии: сушки, тушки, вертушки, плавсостав, крылатые ракеты и солдаты рожденные в СССР. Вот так дядя.
    Показать
    1. +2
      Brigadir_3
      Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 3 декабря 2015 20:19
      Таблетки которые ты сейчас глотаешь тоже сохранил?
      В общем давай, не забывай процедуры, не грызи одеяло.
      «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
      Показать
  13. 0
    ЯША
    Журналисты | 18 079 коммент | 56 публикаций | 3 декабря 2015 20:56
    Цитата: Brigadir_3
    Таблетки которые ты сейчас глотаешь тоже сохранил?
    В общем давай, не забывай процедуры, не грызи одеяло.

    Уточняй к кому обращаешься.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  14. +2
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 564 коммент | 8 публикаций | 3 декабря 2015 21:05
    Владимир Владимирович, s22
    Четко, конкретно, даны ориентиры для работы по всем направлениям. Главное- не скулить, что все не так, а делать что-то для того, чтоб было ТАК, каждому, кто хочет добра своей стране. Да, проблем много, но будь у руля кто-то другой, где гарантии, что мы не имели бы их еще больше на сегодняшний день?
    Показать
  15. +2
    ЯША
    Журналисты | 18 079 коммент | 56 публикаций | 3 декабря 2015 21:18
    Цитата: старовер
    Эх, Яша, Яша. Колбасная ты душонка. Бровастый внес свою лепту в то, чем такие как ты сейчас гордитесь. Имеется в виду все то железо которе задействовано в Сирии: сушки, тушки, вертушки, плавсостав, крылатые ракеты и солдаты рожденные в СССР. Вот так дядя.

    Ты не из тех бывших освобождённых партработников которые мололи языком и никогда ничего не делали своими руками? Наверное из тех кто вскакивал без команды на партконференциях и выдавал аплодисменты переходящие в овации. Видимо из тех, если не видишь больше проколов власти, кроме запрета выезда евреев. Хоть бы не смешил народ..... И какие угрозы государству несли эти запреты? Личные трагедии- это да. Тут соглашусь, а государству похуй. Да и сам народ больше потешался над этой "трагедией" чем принимал её всерьёз. Вот я и предположил что ты лицо пострадавшее.... s3
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  16. -1
    старовер
    Читатель | 2 673 коммент | 6 публикаций | 3 декабря 2015 21:53
    Яша, ничего ты не угадал. О поправке Джексона - Вэника, когда нибуть слыхал? Нет? А знаешь кто создал условия для ее введения? Тоже нет? Ну так узнай, а потом поговорим.
    Почему так грубо? По твоим абсурдным наездам совершенно ясно, что у тебя в этой теме огромный пробел.
    Показать
  17. -4
    Царапка
    Редакторы | 3 244 коммент | 4 241 публикация | 3 декабря 2015 21:59
    Да как бы ни было, но самые громкие плевки - от самых что ни на есть "россиян"! h8 Душой болеют!
    Показать
  18. +3
    ЯША
    Журналисты | 18 079 коммент | 56 публикаций | 3 декабря 2015 22:14
    Цитата: старовер
    старовер

    Просто я то время прекрасно застал и хорошо его помню. Помню анекдоты того времени, помню разговоры на кухнях, помню отношение народа к партийным болтунам, помню отношение партийных болтунов к народу. Помню опостылевшие тезисы 25 съезда КПСС, помню институтскую историю КПСС, как будто из такой науки как история это самое важное. Ты говоришь что самая большая ошибка выезд евреев. А я смею предположить что самая большая ошибка что верхушка потеряла связь с народом. Не чувствовала народные потребности. Джинсы??? Да если спутник запустили, не могли штанов нашить не хуже американских? Чем занимались целые НИИ? Не могли наделать пылесосов, стиралок, автомобилей? Могли, но не считали это первоочередной задачей, потому что у них, богоизбранных, это всё уже было. Самолёты-танки могли, а пылесосы-магнитофоны не могли? Это и сгубило страну. Не только конечно это, но и это в частности.
    Когда я закончил институт в 85-м мне уже откровенно говорили- если хочешь расти в карьере, должен вступить в партию. Беспартийному достичь чего нибудь было исключительно сложно, а бездари прикрываясь партбилетами парила нам мозги. Страна была червивая.
    А сейчас мы, пережив другую крайность- глубокое погружение в демократию американского разлива, кажется вышли на нормальную дорогу. Ни того , ни другого. Мы развиваемся так как считаем нужным. Не всем это нравится. Видимо ты из их числа, и я в этом в этом не вижу ничего страшного. Главное что бы твоя критика была конструктивной. Критикуй, предлагай и сам работай.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -3
      Царапка
      Редакторы | 3 244 коммент | 4 241 публикация | 3 декабря 2015 22:35
      Браво, Яша! И еще вспомнить - как шедевральные "Малую землю" и "Целину" наизусть заставляли заучивать. Вот ведь, блин, даже слов нет. А на экзаменах - материалы партсъездов, екарный бабай!
      Показать
  19. 0
    Striker
    Читатель | 923 коммент | 0 публикаций | 3 декабря 2015 22:23
    неплохая речь, всё по делу.

    зы.Димон держался как мог, даже коллега слева и тот засыпал.
    Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить.
    Если быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР
    Показать
  20. -2
    старовер
    Читатель | 2 673 коммент | 6 публикаций | 3 декабря 2015 23:02
    Яша, ты проигнорировал вопросы. Ну, да ладно. Душе не запретишь лениться.
    Спровоцировал эту хрень, я имею в виду поправку, еврей, спрятавшийся под русской фамилией, Андропов Юрий Владимирович. А теперь если ты к этому факту добавишь его выдвиженца Горбачева и то, что наследники рыцарей плаща и кинжала сдали страну засланцам, то смело можешь предположить что и к перечисленным тобой идиотизмам он тоже приложил руку.
    Показать
  21. -3
    Царапка
    Редакторы | 3 244 коммент | 4 241 публикация | 3 декабря 2015 23:17
    "Информация в Википедии тщательно подобрана и отформатирована" s0
    Особенно мне всегда там нравится фраза -править вики-текст.
    Показать
  22. 0
    Geroin
    Читатель | 1 302 коммент | 0 публикаций | 4 декабря 2015 01:29
    Цитата: ЯША
    А я смею предположить что самая большая ошибка что верхушка потеряла связь с народом. Не чувствовала народные потребности. Джинсы??? Да если спутник запустили, не могли штанов нашить не хуже американских? Чем занимались целые НИИ? Не могли наделать пылесосов, стиралок, автомобилей?

    Стесняюсь спросить, а чем вот эта цитата отличает ту власть о т этой? Пылесосов со стиралками наделала? Или может Лада "Калина" твоя машина? А!, верхушка связь с народом поддерживает, половую судя по всему, чувствует потребность
    Показать
  23. 0
    ЯША
    Журналисты | 18 079 коммент | 56 публикаций | 4 декабря 2015 12:49
    Цитата: старовер
    Андропов Юрий Владимирович. А теперь если ты к этому факту добавишь его выдвиженца Горбачева

    После Андропова был Черненко.

    Цитата: Geroin
    Стесняюсь спросить, а чем вот эта цитата отличает ту власть о т этой? Пылесосов со стиралками наделала? Или может Лада "Калина" твоя машина? А!, верхушка связь с народом поддерживает, половую судя по всему, чувствует потребность

    Не стесняйся- спрашивай. Я знаю твои постоянные жалобы на сегодняшний государственный строй в России, но относительно себя могу сказать- я по сравнению со своими родителями живу как в раю. Наверное определённую роль в это сыграла сегодняшняя власть в России и лично В.В.Путин. Я человек благодарный и ценю нормальное отношение ко мне и миллионам таких как я.
    Хотя и к сегодняшней власти у меня есть претензии.... Но я тоже понимаю- нет пределов для совершенства. И на Солнце если присмотреться есть пятна. И в работе Путина есть конечно недочёты, но главное что основа, базис выбран верно.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  24. +1
    Geroin
    Читатель | 1 302 коммент | 0 публикаций | 4 декабря 2015 17:17
    Цитата: ЯША
    Я знаю твои постоянные жалобы на сегодняшний государственный строй в России, но относительно себя могу сказать- я по сравнению со своими родителями живу как в раю.

    Ну ты то да, и не только ты, ещё миллионов 10 - 15, но за счёт чего? А, да, вы же работаете не покладая рук на благо страны, а остальное население криворукие пьяные дармоеды. Ну так то да, все революции и бунты проходят в столицах, поэтому их нужно кормить, причём жирно кормить, чтоб они не рыпались, и рот затыкали всем кто имеет другое мнение о рае. Кстати уважаемый, ты так и не ответил про стиралки, пылесосы и так далее, потому как ответить нечего, даже то что было просрали, всё китайское или европейское. Да, я не доволен строем, не лично Путиным, а правительством в целом, потому как оно принимает законы, а Путин его крышует. Мне ненавистный вам совок дал бесплатное образование, бесплатную медицину, предоставило жильё когда женился, "На молодая семья, живи, работай на благо Родины!", Что дало это государство моим детям? Только чем больше детей тем больше платежей, так с какого перепуга я должен прыгать от восторга до потолка? С какого перепуга они должны его любить, если с детства знают только одно, что у родителей нет денег, я в их годы даже не думал об этом, что мне могут отказать в шоколадке или мороженом. Про рай давай теперь, мама дом строила, брала ссуду в том же ненавистном совке, беспроцентную!!! на 10 лет, Сестра, влезла в ипотеку на 20 лет, где 5 - 6 лет гасится основной долг, а остальные 15 платишь проценты! И не факт что выплатит, а значит лишится жилья, потому как останься завтра она или её муж без работы и иди вешайся, потому что одну зарплату отдают полностью. Рай ёпть! Я даже ответ знаю какой будет, что надо жить по средствам и нечего влезать в ипотеки, можно просто было землянку выкопать
    Показать