В Красноярском крае пенсионер сжег мэрию, трое погибли » E-news.su
ЧАТ

В Красноярском крае пенсионер сжег мэрию, трое погибли

15:38 / 29.12.2015
3 802
11
В Красноярском крае пенсионер сжег мэрию, трое погибли

В городе Дудинка Красноярского края пенсионер сжег мэрию. В пожаре погибли три человека, семеро пострадали, сообщается на официальном сайте Следственного комитета по Красноярскому краю.

Сигнал о возгорании поступил 29 декабря в 10 часов утра. В ходе тушения из здания были эвакуированы 50 человек. Площадь пожара превысила 150 м². Вскоре правоохранительные органы задержали и поджигателя — им оказался 63-летний местный житель, который пришел в здание с бензином, разлил его в фойе и поджег.

Предположительно конфликт пенсионера с администрацией города возник из-за проблем с выдачей документов на жилье. Следствие проводит предварительную проверку обстоятельств пожара, возбуждено уголовное дело. Поджигателю грозит пожизненное заключение в соответствии с ч.2 ст.105 УК «Убийство двух и более лиц. совершенное общеопасным способом». Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -4
    gv2000
    Читатель | 1 270 коммент | 3 публикации | 29 декабря 2015 16:12
    Понимаю пенсионера. Сам уже 10 лет в очереди на жильё - после 25 лет службы в ВС РФ. Перспектив нет. Доводят людей до крайности - вот и случаются трагедии.
    А говорят не 37-й год... Да всё как тогда: государство против людей.
    Показать
  2. -3
    zonaru77
    Читатель | 3 167 коммент | 0 публикаций | 29 декабря 2015 16:16
    Хоть бы нашу мэрию кто сжёг.
    Дед - реальный Герой России.

    ps Пожизненное??? Средний срок жизни в России 60-65 лет по разным оценкам.
    Показать
  3. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 243 коммент | 257 публикаций | 29 декабря 2015 16:55
    это как надо было довести человека , что бы решиться на такое facepalm
    Показать
  4. 0
    vikvik
    Читатель | 657 коммент | 23 публикации | 29 декабря 2015 17:32
    Поджигать здание из-за личной обиды? Виноват (если виноват?) - конкретный чиновник, а погибли несколько случайных посетителей. Таких поджигателей подальше надо держать от нормальных людей.
    Показать
  5. +1
    Николай_2015
    Читатель | 198 коммент | 0 публикаций | 29 декабря 2015 18:09
    То ли ещё будет ой, ой ой!!!
    Показать
  6. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 167 коммент | 0 публикаций | 29 декабря 2015 18:54
    Из истории семьи.
    1910г Покупка участка, 2 бумажки, от землемера с границами и от нотариуса о передаче бабла бывшей владелице.
    1930-е Передача внутри семьи - бумажка от нотариуса и бумажка о регистрации в поселковом совете.
    Наше время, Передача внутри семьи - папка бумаг которую с трудом мог таскать один человек и 3 (ТРИ!!!) года обивания чиновничьих порогов. Хорошо мама - пенсионерка занималась... я бы уже после года издевательств поубивал всех нах.

    Нехрена людей доводить до белого каления, тогда и срывов таких не будет.
    В трагедии чинуши поганые виноваты и никто более.
    Показать
    1. 0
      vikvik
      Читатель | 657 коммент | 23 публикации | 29 декабря 2015 19:54
      Из истории семьи.
      В 2004 г. купили в центре миллионника деревянную развалюху в частном секторе. Тут же снесли и построили особняк в 3 этажа без всяких предварительных согласований. Авантюра, конечно.
      Через 10 лет озаботились узаконением нового строения. Заключили договор с юридической фирмой. Цена вопроса - 100 т.р. по факту узаконения. Через год - документы на руках. Никаких взяток, никаких "хождений по мукам".
      Просто любым делом должны заниматься профи.
      А Вам вопрос: Вы бы купили квартиру, права на которую удостоверены Швондером?
      Чинуши, конечно, иногда напрягают. Но поджигать "присутственное место" из-за собственной тупости могут только психопаты. Вы бы хотели такого соседа?
      Показать
  7. 0
    лесник
    Читатель | 1 131 коммент | 0 публикаций | 29 декабря 2015 19:43
    Поступок этого человека одобряет большинство народа, и это должно быть звоночком для власти. Конкретно в Краснодарском крае со сменой губернатора изменений в политике власти не заметно.
    Показать
  8. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 167 коммент | 0 публикаций | 29 декабря 2015 20:29
    Цитата: vikvik
    Заключили договор с юридической фирмой. Цена вопроса - 100 т.р. по факту узаконения.
    Халява 80 лвл. У нас без миллиона не подступишься.
    Когда себе землю покупал потратил 1 час на всё про всё, потом у продавца узнал сколько такое ускорение стоит... 2000000р. однако.
    Любоваться из собственного дома огнями Москвы, стоит дорого.
    Сейчас деловые доки, годные по всей России, в Грозном оформляю, зачастую раз в 10 дешевле обходится чем в Москве.

    Цитата: vikvik
    Вы бы купили квартиру, права на которую удостоверены Швондером?
    Э-э-э... именно так и происходит при покупке новостройки. Выписываешь квиток в малопонятной конторе, кладёшь деньги в безвестный банк находящийся в тёмной подворотне... и надеешься на лучшее. Может сейчас получше, но 10 лет назад именно так было.
    Показать
    1. 0
      vikvik
      Читатель | 657 коммент | 23 публикации | 29 декабря 2015 22:35
      Вижу грамотного человека. Можно поспорить по мелочам. Но - нет смысла. У меня один вопрос к Вам: Вы хотели бы жить в одном подъезде с подобным психом (поджигателем)?
      Показать
  9. 0
    Oleg.E
    Читатель | 5 247 коммент | 0 публикаций | 29 декабря 2015 21:31
    Заключение служит исправлению. А что этот пенсионер? Ни вор, ни рецидивист, а вот чиновникам нужно исправляться, не то другие их начнут поджигать. А вообще, история грустная.
    Показать