Германия потребовала вернуть Россию в G8 » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Германия потребовала вернуть Россию в G8

16:19 / 05.01.2016
2 090
8
Германия потребовала вернуть Россию в G8


Сопредседатель фракции Левой партии в немецком бундестаге Сара Вагенкнехт высказалась за возвращение России в «большую восьмерку» (G8).

По мнению немецкое политика, исключение России из объединения ведущих экономически развитых стран изначально было ошибочным шагом. Вагенкнехт отмечает, что ситуация в Сирии показывает, что Россия играет одну из важнейших ролей в международной политике, а ее исключение грозит эскалацией конфликтов, сообщает DPA.

Напомним, Россию исключили из «большой восьмерки» в марте 2014 года на фоне украинских событий и последовавшего ухудшения отношений России и Запада. Объединение ведущих экономически развитых стран вернулось к формату «семерки», в котором существовало с 1976 по 1997, когда к ней присоединилась Россия.

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, комментируя данное решение, отмечал, что Москва «не цепляется» за данный формат организации, которая, по сути, является неформальным клубом.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 5 января 2016 16:27
    А оно нам надо? Там же нет адекватных...
    Показать
    1. +1
      TPYTEHb
      Читатель | 1 087 коммент | 0 публикаций | 5 января 2016 16:43
      Вот тоже хотел спросить - а оно нужно ли России? G20 уже давно гораздо важнее.
      "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
      Показать
  2. 0
    Faddeich
    Читатель | 341 коммент | 0 публикаций | 5 января 2016 17:56
    Эта Сара Вагенкнехт (фамилия у нее военная....) вообще-то молодец. Вполне красивая - даже мечта немецких мужиков, кому русских дур не хватило.
    Еще Смелая. Должен же кто-то дебилам говорить правду.
    Правда, она бывает 3-х видов:
    1. Сладкая ложь.
    2. Политкорректная правда.
    3. Суровая правда.

    Вот она режет правду №3 (а по жизни эта правда - №1).

    А может я не прав, и "нумерацию правд" переделать надо наоборот?

    Неперевранная История гласит - когда Германия была вместе с Россией - то всегда делались правильные дела.
    Когда же Германия была против России, то в итоге всегда Германия "становилась раком".

    Относительно вышеприведенных замечаний - адекватные там ЕСТЬ. Просто они пока не у власти. Но это пройдет.
    Показать
  3. 0
    урвали
    Читатель | 1 579 коммент | 0 публикаций | 5 января 2016 18:53
    Сара-Россия с недавних пор вольна сама принимать решения,чего и вам желаю.
    Показать
  4. +1
    фдуч
    Читатель | 1 243 коммент | 3 публикации | 5 января 2016 18:55
    уже не верю...на куй всех...только армия и флот!!... Россия создаст свою песочницу...будем ещё посмотреть кого из памперсных пускать...остальные пусть научатся сопли вытирать и на горшок ходить а не в штаны (((...
    ВВП 100%
    Показать
  5. +1
    matador
    Читатель | 222 коммент | 0 публикаций | 5 января 2016 21:41
    довольно громкий заголовок.На самом деле не Германия а Сара Вагенкнехт.Лично мое мнение,что Сару Вагенкнехт в правительстве Германии никто серьезно не воспринимает,Меркель вообще никогда не слушает ее выступления,сидит и занимается своими делами.
    Показать
  6. +1
    inchon
    Читатель | 86 коммент | 0 публикаций | 5 января 2016 21:59
    Цитата: matador
    довольно громкий заголовок.На самом деле не Германия а Сара Вагенкнехт.Лично мое мнение,что Сару Вагенкнехт в правительстве Германии никто серьезно не воспринимает,Меркель вообще никогда не слушает ее выступления,сидит и занимается своими делами.

    Зато в самой Германии ее уважают.
    Показать
  7. 0
    matador
    Читатель | 222 коммент | 0 публикаций | 6 января 2016 18:11
    Цитата: inchon
    Зато в самой Германии ее уважают.

    откуда знаешь,ты в Германии живешь.
    Показать