ПСы штурмуют Краматорск: десятки убитых и раненых » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

ПСы штурмуют Краматорск: десятки убитых и раненых

00:53 / 03.05.2014
5 699
21
ПСы штурмуют Краматорск: десятки убитых и раненых


В 23:09 (Киев) боевики нацгвардии начали штурм Краматорска. Об этом первым сообщил Максим Равреба ссылаясь на информацию от местных жителей.

«ВОЙНА! Краматорск штурмуют! Местные пишут: „Возле дома на Машмете трассирующими боеприпасами стрельба — это в Крамахе, между крамахой и славенском налево. Собирают на блок посты людей, маршрутками возят на блокпосты." В пригородах Краматорска также стреляют, есть раненые. На Ясногорке очень много раненных.

„Герасимовка, Ясногорка на переезде, нужны машины для перевода раненых, связь со скорой не работает, нет связи“.

В городе выключен свет. Репостите это сообщение, звоните всем, кто у вас есть, хоть папе римскому, говорите чтобы остановили тварей! Там людей убивают! Мирных!“, — сообщает журналист.

„В Краматорске гибнут люди! Краматорску СРОЧНО нужны лекарства и перевязочный материал. Очень много раненых! Я говорил с исполкомом. Они диктуют список: Цефтриаксон, Реасорбилакт, Физраствор, Неогемадез, Аминокапроновая кислота. кровоостанавливающие средства, Кетанол в ампулах и таблетках. Кетгут — тройка четверка с иглами. Шелк — тройка четверка. Сильные антибиотики, спирт, стерильные перчатки, скальпели, одноразовые пинцеты, жгуты, цитрамон. все, кто может, везите это в Исполком. Срочно!“, — уточняет позже Равреба.

Очевидцы сообщают, что в Краматорске продолжаются бои. „Госпиталь“ организован прямо в здании Исполкома, куда неприрывно принимают убитых и раненных с блок-постов вокруг города.

„Здесь убито и ранено больше, чем в Одессе. Помогайте каждый чем может. Главное сейчас — перевязочные материал и медикаменты. Краматорск. Исполком“.

В результате штурма Краматорска уже есть десятки убитых и десятки раненых, сообщила РИА Новости врач сторонников федерализации Ольга.

„Счет идет на десятки. Это касается и убитых, и раненых“, — сказала она.

По словам собеседника агентства, в настоящее время бой приостановлен. Всех раненых мы уже развезли по больницам, некоторых в Краматорск, некоторых — в Славянск», — добавила она.

Врач отметила, что минимум двое раненых скончались по дороге в больницу.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 мая 2014 00:55
    Какой ужас...
    Показать
  2. 0
    lone_wolf
    Читатель | 347 коммент | 5 публикаций | 3 мая 2014 01:09
    s46 пиз.... да эт о конец... вот и началась гражданская война... s21
    Показать
  3. 0
    danko
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 3 мая 2014 01:16
    Это не конец "Донецкой республики" это начало конца "киевской хунты".
    Варварство всегда стремится к простоте, единомыслию и единообразию, агрессивно реагирует на все иное.
    Показать
  4. 0
    shalim
    Читатель | 315 коммент | 1 публикация | 3 мая 2014 01:17
    LjytwrDgthl!Донецк Вперёд!
    Показать
  5. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 3 мая 2014 01:18
    facepalm России пора вводить войска.
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  6. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 3 мая 2014 01:21
    НАРОД ПО РОССИИ 24 ПЕРЕДАЛИ ТАМ НА КРЫШЕ ДОМА ПРОФСОЮЗОВ В ОДЕССЕ ВРОДЕ ЕЩЕ ЧЕЛОВЕК 50 ЗАБАРИКАДИРОВАЛОСЬ НАШИХ И ИХ ХОТЯТ УБИТЬ ... ПРОВЕРЬТЕ ПЛИЗ ИНФУ !!!!!!!!!!
    Показать
  7. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 3 мая 2014 01:45
    Цитата: danko
    Это не конец "Донецкой республики" это начало конца "киевской хунты".

    DNR да
    танки грязи не боятся
    Показать
  8. 0
    Ростислав Р
    Читатель | 104 коммент | 0 публикаций | 3 мая 2014 01:47
    А россия выражает озабоченность и сожаление, все пытается непричем прикинуться. Ей пиндосы говорят, что все равно ее опускать будут, а она ценой жизней убиваемых русских людей все пытается найти "понимание и справедливый подход". Кретинизм, и подлость по отношению к русским людям украины. Нет ведь выбора у России, если передавят и выжгут юго-восток, россия станет никем в мире, никто не будет с ней считаться и тем более уважать.Мир будет относится как к дважды побежденным. А если введет войска - конечно будет изоляция, санкции, тяжело - но будет реально русский мир, и будет новая Россия, гордая и непокоренная... Спасительница и защитница. К смелым и справедливым вожакам люди тянуться, что уж о странах говорить. Мечты. ..
    Показать
  9. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 3 мая 2014 02:05
    Цитата: Ростислав Р
    А россия выражает озабоченность и сожаление, все пытается непричем прикинуться. Ей пиндосы говорят, что все равно ее опускать будут, а она ценой жизней убиваемых русских людей все пытается найти "понимание и справедливый подход". Кретинизм, и подлость по отношению к русским людям украины. Нет ведь выбора у России, если передавят и выжгут юго-восток, россия станет никем в мире, никто не будет с ней считаться и тем более уважать.Мир будет относится как к дважды побежденным. А если введет войска - конечно будет изоляция, санкции, тяжело - но будет реально русский мир, и будет новая Россия, гордая и непокоренная... Спасительница и защитница. К смелым и справедливым вожакам люди тянуться, что уж о странах говорить. Мечты. ..
    у ввп свои цели и ему начихать на тех кого убивают на юг ... он в дипломатию играет и повышает свой рейтинг у себя в рф ...
    вот сижу я Одессе и думаю что за фигня что на руках у правосеков огнестрелы есть , а мне и взять то по сути негде ... но криков со стороны рф что они со мной ой как много , а что поддерживают еще больше ... где млин обещанные батальены с крыма в помощь донбассу ... одни эмоции остались ...
    Показать
  10. 0
    Ростислав Р
    Читатель | 104 коммент | 0 публикаций | 3 мая 2014 02:44
    Да, оружия нет. Зато у правосеков и прочей швали из единоложцев, проблем с оружием, деньгами, техникой нет. Ибо ссученные олигархи все продались фашистам киевским.
    Показать
  11. 0
    DefDogs
    Читатель | 74 коммент | 0 публикаций | 3 мая 2014 03:08
    Что на ВВП гнать, припугивать заявлениями правосеков это единственный способ, если РФ введет войска - это считай война с НАТО, США этого только и ждут... а вот вооружать ополчение надо как-то
    Показать
  12. 0
    sergbrovkin
    Читатель | 6 коммент | 0 публикаций | 3 мая 2014 04:01
    Xofan, Не гони коней. На границе войска. Это тебе не маршрутка, пойми друг. Вооружайтесь, организовывайтесь в отряды. Бейтесь на своей земле !
    Показать
  13. 0
    Bacek
    Читатель | 67 коммент | 0 публикаций | 3 мая 2014 04:34
    Действительно, хватит истерить! Россия не бросит своих в беде. Введут войска - это однозначно.
    А криков больше от Вас - Путин приди порядок наведи! ПОДНИМАЙТЕСЬ! ВВП придет, поможет.
    Показать
  14. 0
    Мономах
    Читатель | 1 302 коммент | 0 публикаций | 3 мая 2014 04:48
    Вова! Русские на Украине уже умоляют тебя! Сколько еще надо трупов для ввода войск?
    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / Козьма Прутков
    Показать
  15. 0
    Bacek
    Читатель | 67 коммент | 0 публикаций | 3 мая 2014 05:24
    ....и еще! где этот ублюдок - Янукович! Трус и предатель народа!!! Что молчишь!!
    Показать
  16. 0
    Rina
    Читатель | 202 коммент | 0 публикаций | 3 мая 2014 07:32
    На Россию все равно всех собак вешают, хоть воюем мы, хоть сидим на товсь, сцепив зубы. Сидеть, сцепив зубы, еще труднее, чем воевать. Вот мне уже все равно, что там скажет мировая общественность, меня уже и железный занавес устроит, лишь бы все эти безобразия прекратились. Лучше уж пусть поливают нас помоями не зря, пусть считают нас завоевателями, пусть вообще думают о нас, что хотят. Я не знаю, насколько железная нервная система у нашего Президента. Нам, людям обычным, терпеть все это уже никаких сил не хватает. А Януковича - на Украину, нечего отсиживаться в нашей стране - пусть воюет, хоть он и не воин, а трус.
    Показать
  17. 0
    NO PASARAN
    Читатель | 91 коммент | 0 публикаций | 3 мая 2014 08:53
    Xofan, Вы дома сидели, когда надо было легитимного президента защищать. А где вчера были, когда ваших убивали?
    Телевизор смотрели. Помогать кому, кто на диване сидит?

    Rina, На Украине все очень и очень неоднородно. Вы войдите туда с войсками и будете оккупантами, будут в спину стрелять. Сколько человек в Одессе, Харькове вышли за федерализацию? Определился однозначно может только Славянск. Реально смотрите на вещи. У ВВП ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ. Сидим ждем, когда жизнь дойдет до каждого. Сейчас дефолт начнется. Надеюсь мозги просветлеют. Интернационал: "Никто не даст нам избавленья: Ни бог, ни царь и ни герой. … Ни Бог, ни царь и не герой —. Добьёмся мы освобожденья. Своею собственной рукой".
    Хотите свободы, сделайте что нибудь: не можешь участвовать сам, дай денег на оружие.

    Мономах, Поднимайте жопы с диванов. Отрывайтесь от клавиатуры. Всех не перестреляют.
    Показать
  18. 0
    maximyag
    Читатель | 38 коммент | 0 публикаций | 3 мая 2014 11:46
    недавно общался с другом он из Киева, так запомнилась одна фраза......... "сепаратисты они, за них даже никто не встал, ни шахтеры ни рабочие !!!!"

    так вот и получается, все ходят на работу - зарабатывают деньги а вот на войну россию зовут................... бред

    Цитата: maximyag
    недавно общался с другом он из Киева, так запомнилась одна фраза......... "сепаратисты они, за них даже никто не встал, ни шахтеры ни рабочие !!!!"
    так вот и получается, все ходят на работу - зарабатывают деньги а вот на войну россию зовут................... бред


    наверное не достаточно крови ................ хз, это страшно конечно но а как по другому сознание изменить у большинства???
    Показать
  19. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 280 коммент | 0 публикаций | 3 мая 2014 17:56
    Вот даже и здесь многие обвиняют Россию! Во -первых , а почему сами ничего не делаете? В Харькове из 1,5 млн живущих в городе людей выйти на площадь и то только кучка возле памятника собирается. А где остальные? Ждете когда Россия вам порядок наведет? Майдан 4 месяца стоял,почему молчали, ничего не сделали. Почему ребята из России должны за вас умирать,? А потом же еще и оккупантами обзывают Россию. Везде виновата. Пора самим напрячь одно место. Каждый кто чем может , тот и должен делать свое дело, тогда и результат будет. Главное не быть безразличными и не отсиживаться, потому что каждого коснется. Только не было бы поздно.Как бы не звучало жестоко, но пока Украина не выпьет свою чашу дерьма до дна, она не поймет, что происходит. Почему люди в Донецке и Луганске поняли быстрее и организовались. Хотя в Харькове и Одессе проживает элита, казалось бы умнее. Но произошло наоборот.Потому что они смерть видят каждый день , спускаясь в шахту.
    Показать
  20. 0
    Мимо проходил
    Читатель | 290 коммент | 0 публикаций | 3 мая 2014 18:35
    Народ! Надо как-то успокаиваться (каюсь, сам не безгрешен). Нам еще друг с другом не хватало схлеснуться. Давайте делать выводы. Не это ли цель определенных "засланцев" (в том числе и на этом ресурсе)? Всем "пис".
    Показать
  21. 0
    taisa
    Читатель | 3 коммент | 0 публикаций | 4 мая 2014 01:23
    Александр
    Передайте армии Юго-Востока !
    Мужики, лучшая защита - нападение.
    Организуёте группы по 20 - 25 человек : автоматчики, гранатомётчики и снайпера.
    Посадите их на крыши домов тех улиц - откуда вероятно будет идти наступление.
    Выбивайте гранатомётами первую и последнюю машины, а затем остальные. Дальше - всех уничтожать. Так действовать - самое умное. Нельзя сидеть в зданиях и давать противнику преимущество - использовать орудия и танки. Вас просто разметут залпами из орудий. Достаточно провести одну такую операцию, - и эти твари будут бояться вводить технику в город.
    Показать