Почему русские придут » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Почему русские придут

09:48 / 20.05.2014
4 901
39
Почему русские придут


Самое мерзкое, что сейчас могут сказать как охранители и лоялисты, так и просто обыватели в России по поводу ситуации на Украине - вот. Почитайте.http://matveychev-oleg.livejournal.com/1104788.html

Развёрнутое изложение формулы "А чего им, хохлам, помогать, если у них у всех "хата с краю"? Почему сами они ничего не делают? Сейчас им поможем - они же нас потом и обвинят. Их там миллионы, почему они не могут разогнать две тысячи этих правосеков сами?".

Давайте я вам объясню, граждане, почему. Потому что там миллионы мирных людей, которые привыкли жить размеренной мирной жизнью, работать, растить детей. Жить бедновато, но с надеждой на лучшее. Что вы предлагаете им сделать? Выйти на улицы, где группа провокаторов будет играться с толпой незнакомых друг с другом людей как котёнок с клубком?

Им противостоят организации. Которые _уже_есть_. Собранные из самой мобильной части общества - молодёжи, студентов, футбольных фанатов, мелкого криминала. Сколоченные группы, привыкшие драться плечом к плечу ещё до того, как случился евромайдан. Бригады, которые убивают без тени сомнения и которым это сходит с рук.

Что вы предлагаете делать массам _неорганизованных_ людей? Организация может родиться быстро, если в неё вложены готовые хорошие кадры и много денег. Во всех остальных случаях рождение любой организации, которая может что-то, кроме чаепития с крамольными речами, это _очень_ долгий и трудный процесс. Сложный процесс создания атмосферы доверия и взаимовыручки между незнакомыми или малознакомыми людьми. Сначала - малые дела, без большого риска. Потом - по нарастающей. И главное - время. Время и ресурсы.
Которых сейчас там у людей нет. А против них работает уже готовая система. Превратившая одних людей в шестерёнки, которые жгут и рвут на части других людей.

Вспомним себя на их месте. Где была чья хата у нас в 1993-м? Миллионы голодных злых людей вышли к Белому дому? Нет. Были тысячи и десятки тысяч. С плохой организацией и почти без оружия.

Кто рассказывает про малороссийскую "хату с краю", тот просто не знает живущий там народ. Та же Луганщина, если вы не знали, это родина той самой "Молодой гвардии". Люди там всё видят, многое, чаще всего не всё, но многое правильно понимают. Главное - им страшно. Даже не за себя - за семьи. Потому что охотиться будут и за семьями. Люди там, в массе своей, живут бедно и кое-как сводят концы с концами. У них нет ни сил, ни ресурсов. И главное, что гнетёт больше всего, - чувство одиночества и подавляющего перевеса противника, которому помогают Европа и США. "Все против нас".

То, что сделали в Одессе, называется акция устрашения. Я не просто так писал в прошлом посте про Украину, что нацисты гораздо больше людей не сжигая их в домах, а голодом и непосильным трудом. Это - система, это - два очевидно взаимодополняющих действия. Сначала - запугать, убив 50, 100, 200 человек. Потом - медленно и планомерно уничтожать запуганных. Тысячами, десятками и сотнями тысяч. Тихо и практически мирно. "Голодная бабушка умерла в магазине со стыда, когда её поймали с краденым сырком". Нас самих так убивают после 1993-го года. Вам так это нравится, что вы хотите в процессе собственной медленной смерти смотреть на чужую, которую телевизор и газеты тычут вам под нос?

Это очень простой тест.
Или русские из России, положив болт на официальную власть и её позицию, придут и помогут русским в Малороссии, или завтра реально править Россией будет Рамзан Кадрыров, потому что чеченцы в подобных случаях таких вещей, про хату, про своих не говорят. Они даже не рассуждают как я сейчас. Они такие вещи не головой понимают а чуйкой своей деревенской аульной чуют.

Нам не надо силиться развить эту чуйку. Не надо духовного карго-культа вроде прослушивания "Шамиль ведёт отряд", изобретения "русского шахидства" и прочих попыток возвращения к истокам, да к тому же ещё и чужим. Да, мы - городские, у нас нет чуйки, но у нас, благодаря эволюции общества, есть другой уровень мозга. Мы достаточно развиты умственно, чтобы понимать всё это головой. И действовать. Причём изобретательно, хитро, умело. Если к голове мы добавим чуточку смелости, немного энергии и вышеупомянутый болт на мнение казённого начальства, случится невероятное. Мы будем рулить процессом, а не казённое начальство. И Россия останется Россией, переварит и Чечню, и весь Северный Кавказ. И что угодно переживёт, и жить будет по своим законам. Не по "закону гор", а по закону бесконечного снежного поля, где человек человеку друг.

Многие русские националисты такие вещи понимают головой и сейчас помогают "Русской весне" как могут.(http://krylov.livejournal.com/3298511.html) Не все свободны как ветер и могут всё бросить и поехать туда. Но они помогают. И будет больше.

И не говорите, что там у них хаты с краю. Сейчас пятидесятилетние донецкие и луганские дядьки, у которых семьи-дети-родители-язва-почки-печень-давление-зарплата-маленькая, взяли автоматы и делают то, что не может делать бодрый вежливый спецназ. Потому что он, спецназ, в погонах и подчиняется приказам казённого начальства. Дядек не очень много, они ещё не все между собой сговорились. Но будет больше.

И русские придут, как бы там кому-то не хотелось оправдать обратное.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    РосМар
    Читатель | 321 коммент | 2 публикации | 20 мая 2014 10:02
    Правильная статья.
    Показать
  2. 0
    nip098
    Читатель | 17 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 10:09
    Все верно, но встречаются люди (юго-восточной Украины, Харьков, Киев), которые поддерживают все действия киевских властей, а русских называют "зомбированными". Им нужна наша помощь? Сомневаюсь...
    Показать
  3. 0
    futbolist
    Читатель | 37 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 10:13
    хорошие ,правильные рассуждения
    Показать
  4. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 10:17
    Русские придут к тем, кто попросит прийти, а не как агрессоры и люди, навязывающие свою волю. Если никто не просит вводить армию (ну, кроме Керии:-)), так и не введут. Все уже сказал Путин, еще в самом начале кризиса: никто из русских никогда не будет стрелять в украинцев, своих братьев, будем воевать с ними только по одну сторону баррикад,
    Показать
  5. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 10:20
    Цитата: nip098
    Все верно, но встречаются люди (юго-восточной Украины, Харьков, Киев), которые поддерживают все действия киевских властей, а русских называют "зомбированными". Им нужна наша помощь? Сомневаюсь...

    Слушайте, если так рассуждать, то и все президенты всего Мира незаконные...так как ни в одной стране нет 100% голосования за президента. Вы должны знать, что всегда и везде есть люди, которые всегда против чего-то или кого-то, и даже в Крыму были несогласные, что бы Крым выходил из состава Украины....Берут большинство, вот и на Юге Востоке Украины большинство народа против этой нацистской власти. И не надо говорить про Юго Восток, что там все зомбированные, как раз их там мало. Это в центральной и западной почти все зомби.
    Показать
  6. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 10:27
    Frezy Grant, прекратите с вашими идиотскими прогнозами непонятно от кого....) Особенно смешно вот это...

    По сумме, понятно что в этом сценарии сильно выигрывают США и Китай. России остается лишь чувство глубокого морального удовлетворения, экономические проблемы и будущие проклятья от щирых украинцев, которые будут недовольны "жизнью под оккупацией". h4
    Показать
  7. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 20 мая 2014 10:29
    t16 все правильно ни чего лишнего
    Показать
  8. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 10:30
    Лена, Вы затрагиваете очень больной вопрос современной демократии по версии США. По этой версии мнение большинства - самое правильное. Но если вспомнить историю, то можно привести сколько угодно случаев, когда толпа принимала как "правильные" очень бредовые идеи (фашисты в Германии как правящая партия). Часто бывает, что как раз меньшинство говорит верные вещи, но это единственное верное решение освистывает толпа, и все это может привести к катастрофическим результатам. Вот в этом и ущербность модели демократии. Озверевшая, неадекватно настроенная и обманутая часть населения Украины будет сейчас выбирать Поросенкова, и выберет, надо думать.
    Показать
  9. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 10:30
    Статья очень даже хорошая, даёт позитив, что действительно Русские своих не бросают.
    И русские придут, как бы там кому-то не хотелось оправдать обратное. t16
    Показать
  10. 0
    Я за МИР
    Читатель | 273 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 10:31
    1. Вот когда все эти дядьки, у которых семьи-дети-родители-язва-почки-печень-давление-зарплата-маленькая, выйдут на улицу тогда не одна блядь из правого сектора или что-то подобное не посмеет к вам сунуться, а посылать наших детей к вам для того что бы они умирали за вас, мы не для этого их ростили!
    2. Если придут русские солдаты и будут стрелять в украинских солдат то от этого ни кому лучше не будет т.к. это чьи то дети и это только повысит градус ненависти к России и к русским даже к живущим на Украине и приведет к окончательному расколу общества.
    Показать
  11. 0
    severina
    Читатель | 417 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 10:32
    РосМар, Может быть, может быть... Но если вы перешли по ссылке в статье на ЖЖ, то в самом низу есть видео. Посмотрите. Лично меня покоробило... И как-то перехотелось посылать русских мальчишек умирать за эти сытые жидовские морды. Простите... http://www.youtube.com/watch?v=utD0POQL4Qc s43
    Показать
  12. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 10:33
    VAS VAS, извините, но в этом вопросе большинство имеет правильное мнение, а не мнение Макаревича и других Иуд и предателей..и это радует. Извините, но вы не можите сказать, что большая часть Украины выберит Парашенкова, так как большая часть Украины не придёт голосовать...
    Показать
  13. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 10:35
    Лена, Ну это в России, а на Украине большинство настроено по-другому, пока.
    Показать
  14. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 10:40
    VAS VAS, не надо говорить про большинство по всей Украине...Пока.

    Я за МИР, извините, но есть добровольцы, которые хотят помогать, и они вас даже спрашивать не будут, так как это борьба против фашизма, и впервую очередь помощь для самой же РОссии.
    Показать
  15. 0
    Sea_Snake
    Читатель | 179 коммент | 55 публикаций | 20 мая 2014 10:44
    По поводу предыдущего комментария. Танки это может и хорошо. Но о танках думают далеко не все, из тех кто сопротивляется куевским ублюдкам. Или вы видите тут еврогейские или амерзкие танки?
    В моем, да и не только в моем, понимании, помощь России - это в первую очередь помощь в организации и средства, инструкторы, подготовка. Многие сейчас разоряются напросторах инета и в зомбиящиках на тему "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Думаю у этих людей не совсем в порядке отношение с окружающей действительностью, мы сами не сможем справиться, никак, с карательной машиной, с миллиардными вливаниями амерзов, со всей мощью пропагандонской машина амерзии. И не надо мне сча рассказывать, что "мы помогаем", в Одессе этой помощью и не пахло. Дипломатические заявления Лаврова, при всем моем уважении к нему, не больше чем громкие пуки - запад х... клал на них, а равно как и на заявления китайского МИДа. Для беспредельщика, а гейропа и амерзия - самые настоящие беспредельщики, попытка договориться - признак слабости. И не надо приводить в пример Сирию, типа как славно Путин разрулил ситуацию с ХО - у амерзов тупо не было сил и средств на полномасштабную войну, они и так и так не напали бы.
    А вы "танки на крещатике"....
    -На небе, только и говорят, что о море… и о закате. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там, наверху тебя окрестят лохом.(с) Достучаться до небес
    Показать
  16. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 873 коммент | 9 публикаций | 20 мая 2014 11:06
    Frezy Grant, Особенно порадовало -"с позиции силы"))Пока США является мировым жандармом,не с позиции силы будут говорить и Китай и Иран,а с позиции союзников,понимая,что вслед за Россией придёт их очередь.Это логично.И единственное ,что можно реально противопоставить -это интеграция евроазиатская и помощь друг -другу.Тем более ,что видение многополярного мира общее.Да и смысл присоединять Украину,когда можно жить в союзе , как к примеру с Беларусью.Это и экономически выгодно и народам хорошо.

    А вообще то ,народ достоин своего правителя.Если все так испуганы,ну что ж,видно не время сильных духом и волей,а за свободу и право самим определять свою жизнь,народ всегда платил и кровью и потом и лишениями.Конечно будут приезжать люди и будут погибать за братьев своих, а многие ,эти братья ,сидя в квартире ,будут снимать на мобильный войну,которая проходит за окном и его не касается,но ведётся за его же интересы.
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  17. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 20 мая 2014 11:07
    Что поделаешь, такова украинская реальность. Два украинца - партизанский отряд, три украинца - отряд с предателем. Общество расколото и никогда не определишь где друг, а где враг.
    Показать
  18. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 873 коммент | 9 публикаций | 20 мая 2014 11:12
    Для принятия решения применения силы на юговостоке Россией ,необходимо всеобщий протест,а не выжидание основной массы,что разрулится и без них,потому что вырастили поколения потребителей-как они говорят нам всё равно под кого ложиться -под пендосов или Россию.Короче тотально мужиков норм вырубают под корень,а выращивают поколения -ОНО.Не баб ,не мужиков,нечто неопределённое,что и ведёт себя неопределённо.Это время и показывает ,кто чего стоит и чего стоишь ты сам.Позиция страуса ,хороша но не для страуса-любой может пристроиться сзади.И он пристроится. x2 Факт.
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  19. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 11:21
    Виталий Бонивур, массовый протест -это как?
    танки грязи не боятся
    Показать
  20. 0
    Tathagata
    Читатель | 598 коммент | 10 публикаций | 20 мая 2014 11:25
    Давайте я вам объясню, граждане, почему. Потому что там миллионы мирных людей, которые привыкли жить размеренной мирной жизнью, работать, растить детей. Жить бедновато, но с надеждой на лучшее. Что вы предлагаете им сделать? Выйти на улицы, где группа провокаторов будет играться с толпой незнакомых друг с другом людей как котёнок с клубком?

    Это ж просто ахренеть!!! Да если б так народ СССР рассуждал в 41 году, вместо Союза была бы германская колония. Или вы забыли как миллионы добровольцев, стариков, женщин. подростков-практически детей, встали все как один на защиту родины. Если вы привыкли жить мирной размеренной жизнью, так и жили бы тихонечко дальше. А то замутили бучу, и только потом вспомнили что они мирные граждане, и как то не с руки воевать. А зачем - "Путин прыйде, порядок навэдэ! - так что ли!?
    Остановите землю, я сойду!!!
    Показать
  21. 0
    FatNom
    Читатель | 24 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 11:27
    Цитата: nip098
    Все верно, но встречаются люди (юго-восточной Украины, Харьков, Киев), которые поддерживают все действия киевских властей, а русских называют "зомбированными". Им нужна наша помощь? Сомневаюсь...


    Им тоже очень нужна Ваша помощь. Клиническая...
    Показать
  22. 0
    vya270
    Читатель | 1 626 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 11:32
    Демагогия. А пока мои родственники из - под Одессы просто перестали со мной общаться - тихо, без скандалов. У коллеги по работе - все тоже самое, но со скандалом/обвинениями во всех смертных грехах и "в гости к нам больше не приезжай".. сдается мне они негативно воспримут "военную помощь России". Ситуация должна созреть естественным путем - пусть зреет, все предпосылки к этому есть.
    Показать
  23. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 11:43
    Tathagata, ой,не надо красным выделять..это признак истерии.сто процентов -что вы россиянин.такую демагогию развели.
    так историю не знать -ВСЕ КАК ОДИН СТАЛИ НА защиту.ой ли ,как один? предателей не было?дезертиров не было? по лесам -полям не прятались от призывов?
    и ещё... ГОСУДАРСТВО объявило мобилизацию в годы ВОВ,а на Донбассе восстание против власти . И куда людям вставать -безоружным на танки и артиллерию? из рогатки самолеты сбивать?
    мне иной раз кажется что ,у таких как вы нет и намека на образованность,отсутствует логика..и какая- то у вас черта еще есть в характере -гнилая что ли..
    танки грязи не боятся
    Показать
  24. 0
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 11:49
    Люди, не спорьте. Резоны есть и "за" и "против". Это говорит о сложности ситуации. Надо не битву выиграть а войну. Путин не глупее вас, и с фашистами дружить не собирается. Терпение. Видно же, что он увязывает сразу несколько инерционных и важных процессов.
    Показать
  25. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 11:53
    Дай,Бог победить Юго -Востоку в этом противостоянии:и тогда мы построим новый мир,родится новый человек.. Это будет чистокровный патриот русского мира,полная противоположность современного россиянина и бандеровца.
    А если наше восстание подавят,и я выживу- буду посмотреть -как вся эта зараза полезет в Россию..через наши границы с ракетами НАТО
    танки грязи не боятся
    Показать
  26. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 20 мая 2014 12:02
    Цитата: Tathagata
    Это ж просто ахренеть!!! Да если б так народ СССР рассуждал в 41 году, вместо Союза была бы германская колония. Или вы забыли как миллионы добровольцев, стариков, женщин. подростков-практически детей, встали все как один на защиту родины.

    У тебя есть мысль, но ты её не думаешь. В СССР в то время был лидер, которому верили и люди только что освободившиеся от царизма, знали за что воевали и умирали.
    А хохлы не потому пассивные, что шибко трудолюбивые или трусы, а потому, что вектор борьбы изначально задан не верно. Покажите мне хоть одного украинского лидера, за которым Вы бы пошли? Кому Вы верите безоговорочно? Нет таких. У каждого за красивыми словами свои шкурные интересы.
    И вопрос референдума был задан не отвечающий чаяниям большинства украинцев, и потому нет дураков подставлять голову под пули за чьи то шкурные интересы. Нет мотивации. Думаете народ верит лидерам ЮВ, он верит Путину, только по одной причине, что ими больше не будут управлять хохлы, которым нет уже никакой веры. Я лично не доверил бы свою судьбу ни одному хохлу, как бы сладко он не пел. За Путина, разом все встали бы под ружьё.
    Показать
  27. 0
    Tathagata
    Читатель | 598 коммент | 10 публикаций | 20 мая 2014 12:11
    Цитата: zara

    Вы можете брызжать слюной, и хамить,но факт остается фактом вас защищают приезжие люди во главе с Стрелком, и он вам высказал это в глаза. И вот как раз таки вместо решительных действий,именно ваше население занимается демагогией, и ничего кроме нее. Ах да, могут еще снимать на мобилки из своего окна, бой который идет за несколько километров.
    Остановите землю, я сойду!!!
    Показать
  28. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 12:24
    Tathagata, я хохочу с вас ..от всей своей русской души.. ха-ха-ха. откуда у нас приезжие? вы картинок насмотрелись в соц.сетях? h8 вот я и о чем выше писала ... уровень образованности ,логики ограничивается просмотром картинок в Одноклассниках
    Славянск заблокирован,увы.. хотя бы это уже запомнили.. через границы не пускают мужчин определенного возраста..
    Стоят все НАШИ..А вы нам не нужны.. Уже писала :или победа и ли расстрел.Но от подобных тебе- помощи не надо,да я и уверена на все 100% ,ты сам себе помощь не окажешь -случись у тебя в стране подобное..


    И вот как раз таки вместо решительных действий,именно ваше население занимается демагогией, и ничего кроме нее. Ах да, могут еще снимать на мобилки из своего окна, бой который идет за несколько километров.
    s42
    он нам высказал .а я бой сниму.. из окна h8
    даже журналисты не снимают бои в Славянске и Краматорске
    тк. бои идут за ЛИНИЕЙ города. невежество с ложью... гремучая смесь .
    танки грязи не боятся
    Показать
  29. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 20 мая 2014 12:39
    Цитата: Frezy Grant
    Потому что думают, что их это не коснётся. Понять как это их заденет - надо ж мозг иметь не пропитый.

    Даже если и коснётся, всё равно нужен лидер и конечная цель, за которым пойдёт тот же алкаш. А пьяный, это состояние временное, пьяный проспится, дурак никогда.
    Показать
  30. 0
    Tathagata
    Читатель | 598 коммент | 10 публикаций | 20 мая 2014 12:41
    Цитата: Александр. Романов
    Покажите мне хоть одного украинского лидера, за которым Вы бы пошли? Кому Вы верите безоговорочно? Нет таких. У каждого за красивыми словами свои шкурные интересы.

    Дык ежели у вас не было пастуха, и без него(как вы говорите) никуда, то какого х....... вы все это замутили. А я вам скажу почему. Вы думали что с вами проканает такая же халява как и с Крымом? Что стОит вам поставить галочки в листочках и Россия примет вас в свои широкие объятия. Хотите правды - вот она. Когда в киеве вспыхнул майдан, и наше(Крымское) правительство забило тревогу, развернув компанию по срочному отделению от укров и присоединению к России, весь юго-восток молча курил в сторонке и наблюдал из за угла - прокатит и ли нет. Хоп!!! прокатило Крым - Россия. Тогда и вы у себя решили -"Может и у нас такая халява прокатит". А тут хоп!!! и не прокатила. и теперь Россия у вас - предатели, Путин - лжец. только в самом начале до вас почему то не дошло, что Крым и Донбасс - это две большие разницы. 1 - Крым это РЕСПУБЛИКА со своим правительством, конституцией,и инфраструктурой. 2- Крым это крупный стратегический обьект(морские и сухопутные военные базы) - такой себе огроменный авианосец природного происхождения(господство на Черном море). А что такое Донбасс?! Это всего лишь ОБЛАСТИ с убитой инфраструктурой. О чем вы думали. И почему у вас вдруг не оказалось достойного пастуха??? Да потому что вы и не подозревали что все ТАК получится. Вы уже мнили себя в России. А правда это или демагогия покажет время, да уже показывает.
    Остановите землю, я сойду!!!
    Показать
  31. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 845 коммент | 148 публикаций | 20 мая 2014 12:42
    Статье t18


    Цитата: Tathagata
    Путин - лжец. только в самом начале до вас почему то не дошло, что Крым и Донбасс - это две большие разницы. 1 - Крым это РЕСПУБЛИКА со своим правительством, конституцией,и инфраструктурой. 2- Крым это крупный стратегический обьект(морские и сухопутные военные базы) - такой себе огроменный авианосец природного происхождения(господство на Черном море). А что такое Донбасс?! Это всего лишь ОБЛАСТИ с убитой инфраструктурой. О чем вы думали. И почему у вас вдруг не оказалось достойного пастуха??? Да потому что вы и не подозревали что все ТАК получится. Вы уже мнили себя в России. А правда это или демагогия покажет время, да уже показывает.


    Ну вот, через 4 поста вы определидись со своей миссией.
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  32. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 20 мая 2014 13:20
    Цитата: Tathagata
    наше(Крымское) правительство

    Ах, так Вы с Крыма. Вам халява прокатила и Вы теперь злорадствуете, что Ю-Востоку не прокатила. Только в этом тоже не ваша заслуга, а потому что там уже были российские войска и это важный для России стратегический объект, да ещё и не бесплатный.
    Что касается нынешней ситуации на ЮВ, хочется верить, что это искренняя борьба против фашизма, а не продуманная провокация для втягивания России в войну. Я уже об этом писал.
    Показать
  33. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 14:17
    Нынешняя ситуация на ЮВ - это симбиоз продуманной провокации и искренней борьбы. С Крымом было бы то же, промедли Россия пару недель и не имей там флота. Не стоит игнорировать и то, о чём, к примеру, рассказывает Ходос. Ведь взять руками дрессированных адептов власть в Киеве - это полдела. Что делать с ЮВ? "Убери пастуха, и разбежится стадо". Провоцируем "протесты", документируем "буйных", устраняем - и ЮВ становится чи не украинистей Киева (типа "как вот крымчане сегодня стали самыми русскими во всей России", но только типа). Однако задумка не вполне удалась - режиссёры переоценили степень обыдляченности народа на ЮВ. Что дальше? Выборы с одним результатом, вялотекущая мясорубка, дальнейшее обогащение на ней олигархов, избавление от лишних ртов благодаря "военному положению"...
    Как, однако, ни крути, но объективно ситуация здесь такова, что порядок (в нормальном смысле) без вмешательства России недостижим. Вопрос только в способах, времени и качестве вмешательства (или участия).

    За статью хочется сказать большое спасибо. Я вообще впервые вижу такой серьёзный взгляд на вещи, без боязни "сказать шото не то", с желанием честно и внимательно подумать о ситуации. Как без этого рассчитывать на успех, если ты не мошенник, конечно?
    Падающего - поддержи
    Показать
  34. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 20 мая 2014 14:36
    Цитата: Cidoroff
    Нынешняя ситуация на ЮВ - это симбиоз продуманной провокации и искренней борьбы.

    Скорее это искренняя борьба начала выливаться в провокацию. Губарев же говорил, что в их руководстве две трети кормились с рук Ахметова. Если не поздно, нужно принимать решительные меры.
    Показать
  35. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 14:55
    Цитата: Виталий Бонивур
    А вообще то ,народ достоин своего правителя.Если все так испуганы,ну что ж,видно не время сильных духом и волей,а за свободу и право самим определять свою жизнь,народ всегда платил и кровью и потом и лишениями.Конечно будут приезжать люди и будут погибать за братьев своих, а многие ,эти братья ,сидя в квартире ,будут снимать на мобильный войну,которая проходит за окном и его не касается,но ведётся за его же интересы.


    Виталий. Вы тут не прав. То, кто тут чем испуган, не есть решающий фактор. Человек способен преодолевать страх, но должен знать, ради чего, и быть уверенным, что не обманывается.

    Пассивность людей, как и неожиданно высокая доля майданувшихся - прямой результат пропагандистского поражения России. IMHO она вообще здесь в подготовительном шабаше не участвовала. Никаких признаков лично я не вижу. И это плохо, за каждым проигрышем следует контрибуция. Но - лучше поздно, чем никогда.
    Падающего - поддержи
    Показать
  36. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 15:20
    Спасибо за статью. И мы все еще слушаем песню -Русские идут...
    Показать
  37. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 20 мая 2014 15:26
    Цитата: Виталий Бонивур
    А вообще то ,народ достоин своего правителя.
    Если все так испуганы,ну что ж,видно не время сильных духом и волей,а за свободу и право самим определять свою жизнь,народ всегда платил и кровью и потом и лишениями.


    Ерунда. Не надо оправдывать глупость и мерзость правителя какими то недостатками народа.
    Я не верю в сильных духом и волей людей, физическая боль и из народа, и из его правителя, то есть из любого живого человека, через определённое время сделает животное и он будет жрать собственное говно. Достоинство правителя не в том, что бы быть тираном, а в том, что бы не быть им, имея такую возможность.
    Показать
  38. 0
    Tathagata
    Читатель | 598 коммент | 10 публикаций | 20 мая 2014 20:27
    Цитата: Александр. Романов
    Что касается нынешней ситуации на ЮВ, хочется верить, что это искренняя борьба против фашизма, а не продуманная провокация для втягивания России в войну. Я уже об этом писал.


    Борьба кого? Один Стрелков и его команда борются. Остальные только ля ля тополя. Что касается злорадства - вы не правы. Я искренне верил в ЮВ до тех пор, пока Стрелков не обьяснил кто есть кто.
    Остановите землю, я сойду!!!
    Показать
  39. 0
    диоген
    Читатель | 37 коммент | 0 публикаций | 20 мая 2014 22:50
    Tathagata, Почему это у них нет пастуха? А Ахметов тогда кто?

    Я что то не пойму о каких массах неорганизованных людей идет речь? Это что вчера началось? Разве их дети не показывали им замечательные укропские учебники по истории ? Разве молодежь организовывали не на их глазах?Разве в их газетах не поливалась регулярно Россия? Разве не их избранники сидят до сих пор в раде? А может быть их это устраивало? А может быть за 20 лет бардака можно было и попытаться организоваться?Ну хорошо вводим войска, а дальше то что?То что эти шайки укр. армии можно выгнать в Польшу максимум за неделю никто и не сомневается.Но сколько придется вылавливать партизан? А самое главное что делать дальше? Проводить честные выборы? Бессмысленно ! Достаточно большая часть , и так не встретит российских солдат цветами. Сажать своих ставленников и охранять их, попутно поднимая экономику и выплачивая дань бандеровцам и их родичам в виде пенсий и пособий - дорогое удовольствие! Это притом, что я ничего не говорю об этих сволочах пиндосах ,ЕС,НАТО ,ООН,которые конечно не будут сидеть сложа руки. Поэтому, я думаю, все идет правильно -добровольцы вперед, оружие пожалуйста, спецами тоже можно помочь , но организовываться придется самим!И кончать с хунтой придется самим! А помощь будет достаточной , пропорциональной стремлениям. Хотите республики и помощь такая а захотите Киев и помощь будет другая!
    Показать