Михаил Горбачев: на месте Путина я тоже присоединил бы Крым, в обострении виноваты США » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Михаил Горбачев: на месте Путина я тоже присоединил бы Крым, в обострении виноваты США

12:25 / 22.05.2016
2 726
16
К охлаждению отношений между странами Запада и Россией привела заносчивость Вашингтона, который считал себя победителями в холодной войне и не признавал роль Москвы в налаживании отношений, заявил первый президент СССР Михаил Горбачев в интервью изданию Sunday Times.

Михаил Горбачев: на месте Путина я тоже присоединил бы Крым, в обострении виноваты США

"Они не были искренне заинтересованы в том, чтобы помочь России стать стабильной и сильной демократией. Они думали, что урезали ее в размерах. В процессе они свели на нет то доверие, которое мы построили", — заявил Горбачев, выступив также с критикой расширения НАТО.

Политик прокомментировал один из поворотных моментов для отношений Москвы и Запада — присоединение Крыма к России – и поддержал действия РФ.

"Я всегда за свободное волеизъявление народа, а в Крыму большинство хотело воссоединения с Россией" — заявил он.

Горбачев отметил, что сам поступил бы подобным образом, будучи на месте президента РФ Владимира Путина в той ситуации. По его словам, он мог бы отказаться от решения лишь потому, что при нем "еще существовал Советский Союз и Крым был его частью".

Говоря о распаде Советского Союза, экс-президент СССР отметил, что "всегда хотел лишь реформировать его, но никогда не стремился к его развалу".

"Я сожалею, что великая страна с огромными возможностями и ресурсами исчезла. По правде говоря, будь я еще у власти, она бы продолжала существовать", — заявил он.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +8
    Диванозавр
    Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2016 12:37
    "я бы, я бы".....какое имеет право этот мудак что-то еще квакать!!!
    Показать
  2. +7
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 22 мая 2016 12:39
    Пид@рас пятнолобый, ты уже был на месте главы огромной страны и предал ее, все что сейчас происходит в той же Руине это результаты предательства этого г@ндона cвоей страны и народа
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
    1. -1
      Фёдор Вербицкий
      Читатель | 1 039 коммент | 718 публикаций | 22 мая 2016 16:54
      Ничего он не предавал, он шел вполне на желании основной части страны к переменам, а вот то, что он региональный лидер и не смог вести большую страну - факт.
      Позднее у него прозрение, но, полагаю, что он и не мог иначе, как и основная часть страны.
      Любовью к Западу России надо было переболеть, вот только ее отсутствие не значит, что русским понадобится СССР.
      После всех выходок братских республик, только прагматизм,только разные страны и границы запереть.
      Но, тут , думаю, у каждого свое видение будущего.
      Показать
  3. +8
    Андерссон
    Читатель | 2 650 коммент | 2 публикации | 22 мая 2016 13:01
    Как это Чмо позволяет себя сравнивать с Путиным? И почему Оно ещё дышит на свободе, а не болтается в петле, за свои преступления?
    Показать
  4. +7
    Команданте
    Читатель | 596 коммент | 37 публикаций | 22 мая 2016 13:19
    Да ты себя уже показал, мудозвон))) Особенно как надо действовать в критических ситуациях. Янукович вот с тебя пример взял и пяточками блеснул, и та же самая хрень - развал страны.
    Показать
  5. +5
    kolombo
    Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2016 13:43
    Коментариями Удовлетворён!!!!!!! Спасибо большое!

    Помнится, пиндосы хотели построить с СССР трансконтинентальную железную дорогу! Мы то думали что вместе с нами, а пиндосы, суки , это хотели сами замутить!! А нас как беЗоплатную( 0,5$ в день) рабсилу использовать!!!!!! Вот так!
    Показать
  6. +6
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 22 мая 2016 13:44
    Цитата: kolombo
    Коментариями Удовлетворён!!!!!!! Спасибо большое!

    Тоже хотел написать, но всё уже написано до меня. Это чмо стало во главе такой страны в такой ответственный момент и так всё бездарно просрало. Как жаль что вместо его не нашлось другого достойного государственного человека.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  7. +4
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 22 мая 2016 14:44
    горбачев - ..ты 3,14дор уже был на месте Путина.
    А теперь иди лесом- урод!!
    Показать
  8. +2
    shvova
    Читатель | 685 коммент | 5 публикаций | 22 мая 2016 16:06
    Цитата: Диванозавр
    "я бы, я бы".....какое имеет право этот мудак что-то еще квакать!!!
    пусть молится на Путина....
    Представляю сколько людей желают плюнуть в харю повешенного за предательство и измену .... Меченный млять .....Был Мидас- то всё в золото превращал, к чему коснется, а это сцука Горбатая всё превращала в говно...
    Показать
  9. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 22 мая 2016 17:48
    Всё. Горбачев на Украину невъездной. h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. 0
      kolombo
      Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2016 18:41
      Урааааааааааааааааааааааааааааааааааааа га!
      Показать
  10. +1
    Thresh
    Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 22 мая 2016 18:57
    Во, блин! Я - с вами! Все всё так сказал, что и добавить нечего! А было желание, пока новость читал. Только плюсы в комментах расставил. s01
    ___________________________________________________
    Мы - Русские! И пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем Русский Флаг!
    Показать
  11. +2
    фдуч
    Читатель | 1 243 коммент | 3 публикации | 22 мая 2016 19:29
    я не могу подобрать слов чтобы отправить открытку этому меченому 3.14дору..он просто кусок говна..а говно смывают в отхожую яму.....
    ВВП 100%
    Показать
  12. 0
    Anatolii Goncharov
    Читатель | 22 коммент | 1 публикация | 23 мая 2016 02:23
    На месте Путина, ты бы сцуко Россию бы развалил, п-дла
    Показать
  13. 0
    Andy
    Читатель | 2 394 коммент | 1 публикация | 1 декабря 2016 14:23
    Интересно. У Горбачева, конечно, своих тараканов хватает, но СССР развалил не он, а Ельцин.
    Показать
    1. 0
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 1 декабря 2016 14:45
      Ельцин конечно тот ещё херой , но он подобрал власть , которую выронил из рук этот "реформатор" .Тот Союз о котором говорят что он развалился из-за экономики , это его творение , в каждом его шаге была сдача интересов страны в пользу международных корпораций .
      Показать