Глава Пентагона: Россия и Китай должны стать вассальными государствами Америки » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Глава Пентагона: Россия и Китай должны стать вассальными государствами Америки

05:44 / 16.06.2017
4 320
16
Министр обороны США Джеймс Мэттис уверен, что «у США есть некое непреложное право контролировать мировые энергоресурсы и выступать в качестве всемирного полицейского, а Китай и Россия должны служить вассальными государствами США» — об этом заявил бывший офицер армии США, специалист по психологической войне Скотт Беннетт.

Глава Пентагона: Россия и Китай должны стать вассальными государствами Америки

«Это было долгосрочным идеологическим заблуждением среди американских военных и политиков», — рассказал Беннетт во вторник в интервью Press TV.

«США долгое время воплощали план по обретению контроля над мировыми природными ресурсами, уничтожая существующие политические режимы и способствуя появлению контролируемых раздробленных стран и вассальных государств, — добавил он. – Россия, Иран и Китай представляют оставшуюся угрозу, потому что они отказываются следовать этому порядку».

Мэттис предупредил, что Россия и Китай оспаривают военное господство Америки, используя технологические достижения и «угрожая международному порядку».

Мэттис заявил об этом в понедельник на слушаниях в Комитете по делам вооружённых сил Палаты представителей Конгресса США, посвящённых военному бюджету Америки на 2018 год.

«Возвращение к соревнованиям крупных держав, обозначенное возродившейся и более агрессивной Российской Федерацией и преуспевающим, более уверенным в себе и напористым Китаем, угрожает международному порядку», — сказал глава Пентагона.

Он подчеркнул, что технологические достижения России и Китая ставят под угрозу контроль США в море, на земле и в воздухе.

Мэттис также отметил отсутствие признаков, указывающих на то, что Владимир Путин желает установить хорошие отношения с США, так как он выбрал позицию «стратегического соперника».

Мэттис посетил слушания, на которых выступил председатель объединённого комитета начальников штабов Джозеф Данфорд, назвавший отношения США и России враждебными.

Интересы Вашингтона и Москвы расходятся по многим вопросам, среди которых события в Сирии и в Украине.

presstv.ir

Inosmi

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +6
    Харцыз
    Читатель | 40 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2017 06:33
    Корона не жмет? америкос???
    Показать
  2. +10
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 16 июня 2017 06:40
    История Персии почти 5000 лет. История Китая - 3600 лет доказано, и история России более 1000 лет официально. Наверное, мудрые народы, коли тысячелетьями сохранили свою культуру и этнос. Логично? И тут появляется некое чмо, выжирает всё ресурсы планеты за пару сотен лет и орет "эй посторонись!" ещё жрать хочу!
    Хочется поинтересоваться, а "ху-ху не хо-хо?". Робята, кишочки не вылезут? Вы смотрите там, хорошо себя ведите, а то будете питаться тем, что напечатали. На завтрак, обед и ужин - грязную зеленую бумажку. Так что не выёживайтесь и ведите себя прилично. Мы в коммунальной квартире живем, если хотите отдельную, улетайте в новостройку, на Марс например. Вот сделаете там ремонт, приглашайте на новоселье, а пока своей комнатой занимайтесь и не лезьте к соседям :)
    Показать
  3. +2
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2017 06:53
    Ну и таки да, "налаживать хорошие отношения " по версии пиндосов выглядит так .. Лавров, а еще лучше сам Путин, приезжают а Пиндосию, с мехами соболинными, телегами с золотом, дарственными на все нефте газовые залежи, и УМОЛЯЮТ взять Россию под внешнее управление....Они подумают, выдвинут ряд требований, и согласятся...но мы им за это должны будем заплатить, типа за охрану от внешнего врага..
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  4. +1
    ЗлойТубельчик
    Читатель | 222 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2017 06:54
    Хочется этому ушлепку задать вопрос, ты себя в зеркало видел?
    Показать
  5. +1
    Хищ
    Журналисты | 8 557 коммент | 32 публикации | 16 июня 2017 07:21
    Вот пусть пиндосия лучше будет сосальная (известно чего) страна!
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  6. +4
    Larissa
    Журналисты | 1 143 коммент | 342 публикации | 16 июня 2017 07:42
    Да-а-а... Настоящие голуби мира. Видимо, чувствуют свою кончину, вот и начали агонизировать. Уже им не нужны бредни про демократию и нарушения прав человека - всё идет открытым текстом. Спасибо, что предупредили.
    Показать
  7. +2
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2017 08:15
    прикольно, великих укров даже в вассалы не взяли, так шелупонь какая-то под ногами )))))
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
    1. 0
      Larissa
      Журналисты | 1 143 коммент | 342 публикации | 16 июня 2017 15:46
      прикольно, великих укров даже в вассалы не взяли

      Не иначе как великие укры, скромные от рождения, считают ЕС и США своими вассалами. Они же великие! А величия без вассалов не бывает.
      Показать
  8. +2
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 16 июня 2017 08:26
    А шляпу понюхать этот пидарок не желает
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  9. +1
    Cheeseman
    Журналисты | 9 404 коммент | 33 публикации | 16 июня 2017 09:02
    Ребята, это конечно все хорошо - "А шляпу понюхать, а он себя в зеркале видел и т.д." Но все это пар, уходящий в свисток. А действительность она такова что пока некоторые говорят о западе -"Наши Западные партнеры", этот запад говорит об этих "партнерах" - наши Восточные холопы.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)

    Чем большим "патриотом" является укр - тем ближе он к канадской границе!
    Показать
  10. -1
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 16 июня 2017 09:07
    Цитата: Ботаник
    прикольно, великих укров даже в вассалы не взяли, так шелупонь какая-то под ногами )))))

    Да Вы ,батенька , оптимист ! Даже здесь нашли повод для гордости ) . А если серьёзно , то вряд ли они нас разделяют , мы для них все, либо русские, либо "советские" . А Украина лишь способ воздействия на Россию , так же как Ирландцы или Курды , так же как и Сербия поделённая на Сербию и Черногорию .
    Как Пакистан в своё время вырванный из Индии , стал самостоятельным государством . Нагло-Сэксоты , что с них возьмёшь !
    Показать
  11. +3
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 16 июня 2017 09:16
    Вот всё и стало на свои места.... Нет там ни какой демократии, а есть только борьба за ресурсы....
    А мы всё и дельше будем покупать их долговые расписки??? Ну ну....
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  12. +1
    qazqaz
    Новичок | 1 085 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2017 09:54
    Этот чебурек будет Путину кофе в постель носить
    Показать
  13. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2017 11:43
    всё это значит, что забег будет марафонским, а не спринтерским, как многим кажется
    Падающего - поддержи
    Показать
  14. 0
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 16 июня 2017 12:22
    Пролив имени тов. Сталина становится всё более актуальным.

    Болтом не поперхнись генерал сраный.
    Показать
  15. +1
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 921 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2017 13:35
    Чем выше забирается на пальму обезьяна, тем дальше видно её красную жопу. (с)
    Показать