Олесь Бузина: Тест войной » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Олесь Бузина: Тест войной

09:45 / 17.07.2014
5 420
10
Смотрю на карту Донбасса, где украинские войска вытянулись узкой кишкой вдоль российской границы, пытаясь совершить глубокий обход на Луганск, и попали в мешок. Читаю сообщения о страшных потерях. Звоню своим друзьям – военным экспертам.
«Да, -- подтверждают мне, -- три бригады окружены. Погранпункт Изварино взять не удалось. Там – проходной двор».
Части ВСУ отходят от Краснодона, Александровки и Счастья. Слушаю звонок в прямой эфир «Еспресо ТV» военнослужащего из 72-й мехбригады:
«Луганська область неподалік міста Краснодон. У техніки немає пального. Немає що їсти. Немає води. Накривають нас системою «Град». Зосталось нас з усього батальйону буквально ПАРУ ЧОЛОВІК. Тил у нас весь розбомбили. З сорока машин вижило пару чоловік. Всі сусідні бригади відступили. Зосталася тільки наша. Ми в кільці знаходимося».

Олесь Бузина: Тест войной


Жены и матери мобилизованных солдат митингуют возле АдминистрацииПрезидента в Киеве, а в Тернополе пытаются помешать отправке сыновей на фронт. В Киеве якобы призывают еще 600 (!) офицеров запаса. Знакомые пачками получают повестки. Какие же потери должна нести группировка АТО, если понадобилось еще шесть сотен лейтенантов и капитанов?!

И два старых, уже «привычных» котла на аэродромах – под Донецком и Луганском.

Постепенно вырисовывается картина поражения, которое терпит в эти дни правительственная армия. Но вечером, выйдя на прогулку в парк у железной дороги, вижу грохочущий состав с шестью даже не замаскированными 122-миллиметровыми гаубицами. Безумие продолжается. Еще одна батарея отправляется на Восток…

А ведь я писал: противостояние на Донбассе не имеет военного решения! Порошенко выбирали президентом в надежде, что он найдет рецепт скорого мира. Вместо этого он продолжил войну. Украинские политики отпиарились на Славянске, оставленном как приманка Стрелковым, и решили, что научились делать победы так же хорошо, как и конфеты. Безнравственно упрекать Януковича за избитых «детей» на Майдане и одновременно отправлять на убой простых украинских мужиков из сел, предварительно задурив им головы пропагандой. Безнравственно обстреливать собственные города, а потом раздавать уцелевшим жителям хлеб перед телекамерами. Такая война не может быть выиграна. Она несправедлива.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    genew-eva
    Читатель | 155 коммент | 3 публикации | 17 июля 2014 09:50
    +++
    Показать
  2. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 09:58
    Олесь Бузина - правильный и умный мужик.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  3. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 17 июля 2014 10:34
    Олесь - трепло и трус!
    Не первый раз в этом удостоверяюсь! Он такой же умный, как и все укры
    хитрожопый. (посмотрите его последний визит к Соловьеву...)
    ...."я не на той и не на этой стороне, я писатель... - перевертыш ты а не писатель!!!
    Показать
  4. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 17 июля 2014 10:49
    Мои рекомендации автору статьи Олесю Бузине:

    Уже неоднократно поднимался вопрос по поводу используемой в статьях терминологии.
    Вы пишете: "Смотрю на карту Донбасса, где украинские войска...???"

    Давайте разберёмся в этом вопросе, украинские ли это войска.
    Госпереворот на Украине совершён под непосредственным руководством американцев - это факт.
    Глава правительства - ставленник США (из разговора Нуланд с Пайетом).
    Президент Потрошенко - ставленник США (есть сомнения?).
    Если всё это так, так Потрошенко, как главнокомандующий, подчиняется требованиям и выполняет команды США.
    Значит и армия, которая воюет в Новороссии никакая не украинская, а наёмная американская армия, в
    которой воюют украинцы и наёмники из различных ЧВК и выполняют они задачу, поставленную перед ними,
    посредством Потрошенко, послом США.
    Что и требовалось доказать.
    В связи с этим в Новороссии идёт Отечественная война с оккупационной американской армией.
    Тогда так и нужно писать: "Смотрю на карту Донбасса, где американская оккупационная армия..."
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  5. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 11:27
    747195, s22
    Показать
  6. 0
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 11:30
    Цитата: Виктор_
    Олесь Бузина - правильный и умный мужик.

    Цитата: Bacek1972
    Олесь - трепло и трус!

    Мне это напоминает анекдот, как трое слепых ощупывали слона...
    Долго я к Олесю приглядывался и каждый раз оставался какой-то неуловимый протест против его позиции.
    Начнём с того, что он не трус и говорит, что думает. Он искренне переживает за простой народ бывшей Украины. Т.е., он не враг. Однако "правильным мужиком" я его не считаю. Правильный мужик должен быть адекватен ситуации. А ситуация настоящей гражданской войны. Можно стенать и призывать сколько угодно и гордиться тем, что не взял в руки оружия, но война продолжится. И победит одна из сторон.
    Его позиция, сродни позиции иерархов православной церкви, призывающих к миру, как и дипломаты.
    Но в простых храмах, не только о мире молятся, но и благословляют на защиту родной земли. И у многих ополченцев икона и автомат рядом - одно без другого плохо работает.
    Показать
  7. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 17 июля 2014 11:41
    t16
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  8. 0
    Карлсон
    Журналисты | 308 коммент | 54 публикации | 17 июля 2014 11:55
    помню, как он смело выступал на российских каналах в феврале и марте. Для меня он был вторым Царевым. Потом пропал, видимо, все же "убедили" его фашисты. Не эмигрировал, но и скакать не стал, просто затих. Теперь вот снова стал появляться, у Соловьева. Усики сбрил. Я думаю, что он не перевертыш, просто на Украине - фашизм и гестапо. Из интернетного далека легко судить. Так вот, то, что Бузина сейчас начал снова появляться на российском телевидении, я рассматриваю как признак какого-то послабления. Видимо, удавка в Киеве поослабла, уже не так жмет. Ночь близится к концу, рассвет почувствовали?
    Показать
  9. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 12:34
    Цитата: AUralkski
    Цитата: Виктор_
    Олесь Бузина - правильный и умный мужик.


    Его позиция, сродни позиции иерархов православной церкви, призывающих к миру, как и дипломаты.
    Но в простых храмах, не только о мире молятся, но и благословляют на защиту родной земли. И у многих ополченцев икона и автомат рядом - одно без другого плохо работает.


    Олесь Бузина писал на своём авторском сайте (в марте):

    Крым - НЕ СДАВАЙСЯ !!!

    Хочется пожелать жителям Крыма и защитникам Севастополя - только не сдавайтесь на милость про-фашистской украинской власти, этим НЕ-законным представителям НАРОДА Украины, которые захватили власть вооруженным путём на кровавые деньги американских империалистов и еврейской общины.

    Если Вы сдадитесь - в Крыму начнется украинский националистический террор, методы которого разработаны американцами и Израилем для запугивания населения и физического уничтожения свободо-мыслящих активистов и образованных людей.

    Если они ворвутся в Крым - они Вас уничтожат без сожаления и разбирательств, только за то, что Вы русско-говорящие и когда-то были без Вашего согласия переданными Советской Украине, - а теперь хотите вернуться в лоно альмаматери - В Российскую Федерацию.

    Если Вы не хотите, чтобы над зданием Ваших Советов народных депутатов висел портрет Бандеры и не развивался красно-черный флаг бандеровских изуверов, как в Киеве, словно это фашистская Рейхс канцелярия в Берлине, не пустите эту коричневую чуму на землю, политую кровью русских солдат за Ваше счастлиое будущее.

    Они уже, под дудку американцев (поскольку мозги у нашей власти и украинских националистов работали только в одну сторону: убий, спали, катуй) пошли на исковерканую подлую ложь и называют теперь всех русских людей - граждан Украины - русскими националистами, а других русско-говорящих граждан Украины, которые отстаивают свои права человека в Украине не иначе как - неонацисты !!!

    Сейчас против Вас вся официальная Украина и НАТО, но за Вами, я надеюсь, стоит не только народ России и её вооруженные силы, но близкие Вам по духу русско-язычные и другие украино-язычные честные граждане Украины.

    Как Вам победить законно, когда Центризбирком не даёт доступ к спискам избирателей в Крыму, а НЕ-законный председатель Верховного Совета Украины Турчинов пытается отменить Ваш референдум ? Очень юридически просто !

    Во-1х, - НЕЗАКОННАЯ ВЛАСТЬ В СТРАНЕ, приобретенная путём вооруженного террористичекого переворота САМА ЕСТЬ НЕЗАКОННОЙ с точки зрения Конституции Украины и международных норм права и поэтому все её решения обладают ТОЛЬКО ОДНИМ ЦЕННЕЙШИМ ПРИЗНАКОМ - они НИЧТОЖНЫ, ПРЕСТУПНЫ ПО ЮРИДИЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ НА ВСЕХ УРОВНЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ.

    Такая власть может держатся только на штыках империалистов, что она и делает, суетясь аж на коленях и прося помощи у США и НАТО.

    Во-2х, - ЭТА ПРЕСТУПНАЯ ВЛАСТЬ не получила от народа В ЗАКОННЫЙ СПОСОБ СОГЛАСИЕ УПРАВЛЯТЬ СТРАНОЙ ! И это главное !!!


    Вот и решайте, "правильный" он или нет. Он писатель, журналист и телеведущий и его оружие - прежде всего слово.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  10. 0
    KatrinaY
    Читатель | 75 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 13:21
    Ой, кто это вылез из схрона? Увидел, кто побеждает и решил примазаться? Ты свою аудиторию потерял, забудь. Теперь заработать книжками не получится.
    Показать