Times: Россия ответила на санкции не так, как задумал Запад » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Times: Россия ответила на санкции не так, как задумал Запад

22:07 / 06.08.2014
5 898
12
Как отмечает The Times, после введения санкций Россия изменила свою линию поведения и сконцентрировалась на укреплении своих военных сил, что стало неприятным сюрпризом для Запада. К тому же Москва ищет и находит общий язык с Китаем - геополитическим соперником США. Перевод статьи привордит ИНОТВ.

После того, как Владимир Путин столкнулся с санкциями Европы и США, он, конечно, изменил свое поведение, но не так, как того ожидал Запад, утверждает Роджер Бойес из The Times. Так, Россия начала активно вооружаться, чтобы в случае необходимости суметь защитить свои интересы, от нее не отстает и Китай.

Times: Россия ответила на санкции не так, как задумал Запад


Автор припоминает то, что Россию недавно обвинили в нарушении договора о ликвидации ракет средней и малой дальности 1987 года, который в свое время помог снять «железный занавес» между СССР и Западом. Тогда было уничтожено более 2 600 ракет, включая советские «Пионеры» РСД-10 и американские Першинг-1А. Однако, осуществив испытательный запуск новой крылатой ракеты, Россия этот договор нарушила, что, по словам главнокомандующего объединёнными вооружёнными силами НАТО генерала Филиппа Бридлава, «нельзя игнорировать».

Журналист призывает Запад задуматься, ведь эти ракеты предназначены не просто для запугивания, они входят в активный арсенал, представляют реальную угрозу. Таким образом, Москва хочет продемонстрировать, что она «больше не связана никакими сводами правил», подчеркнуть, что обещания защиты, которые активно раздает Барак Обама, не более чем пустой звук.

По мнению Роджера Бойеса, «секретные испытания запрещенных ракет» означают, что Владимира Путина поддерживают высшие военные чины России, в то время как сама отрасль щедро финансируется. Но это значит также, что впредь кремлевским лидерам придется согласовывать свои действия с военными, утверждает журналист.

Таким образом, отступив от экономической сферы, где санкции связали России руки, Путин к неприятному удивлению своих западных коллег сконцентрировался на военной отрасли, где началась программа замещения импорта. По словам автора, 720 миллиардов долларов было выделено до 2020 года на модернизацию, а также перестройку армии.

Для российских военных Китай «внезапно представился в виде потенциального союзника», потому что он наравне с Россией стал целью для американской политики «стратегического сдерживания», пишет журналист.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    kotedjan
    Читатель | 256 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 22:12
    Обама-тебе бежать вслед за порошенко!
    Показать
  2. 0
    Masalex
    Читатель | 1 184 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 22:17
    Китай внезапно предстал??? Совсем слепые??!! Очень даже взапно!!! Там, в отличие от эуропы, давно поняли где собака рыться собирается!! А до брусссэля пока дойдет.....
    Показать
  3. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 6 августа 2014 22:18
    Цитата: kotedjan
    Обама-тебе бежать вслед за порошенко!
    так уже некуда им бежать будет ... разве что на марс...
    Показать
  4. 0
    Пепел
    Читатель | 1 731 коммент | 207 публикаций | 6 августа 2014 22:19
    Понравилось мне чье-то выражение, типа вы кашу заварили? Ну так теперь кушайте не обляпайтесь!
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  5. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 6 августа 2014 22:23
    Пословица: Русский мужик долго запрягает, зато потом быстро едет.

    Эту пословицу на Западе неплохо было бы знать.
    Или они думали, что мы так и будем молча глотать их санкции?
    Показать
  6. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 6 августа 2014 22:31
    Цитата: Лана
    Пословица: Русский мужик долго запрягает, зато потом быстро едет.

    Эту пословицу на Западе неплохо было бы знать.
    Или они думали, что мы так и будем молча глотать их санкции?


    t18

    Обамка бы лучше сам свалил с поста, пока не поздно,
    не по Сеньке шапка - Россию сдерживать!
    Показать
  7. 0
    JustaWatcher
    Читатель | 179 коммент | 0 публикаций | 6 августа 2014 22:33
    Цитата: Лана
    Пословица: Русский мужик долго запрягает, зато потом быстро едет.

    Эту пословицу на Западе неплохо было бы знать.
    Или они думали, что мы так и будем молча глотать их санкции?


    именно это они и думали, более того надеялись , что скоро придём извиняться неизвестно за что и проситься обратно, и будем готовы на всё.
    Показать
  8. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 6 августа 2014 22:46
    Цитата: JustaWatcher
    Цитата: Лана


    Извиняться... гм..
    А мы тут как раз лошадь, наконец-то, запрягли.
    Прокатимся по всем странам, которые против нас санкции ввели?
    С ветерком! И с песней...
    Эх... вспомнилось: "Поедем, красотка, кататься давно я тебя поджидал"!
    s2
    Показать
  9. 0
    Volod
    Читатель | 398 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2014 00:12
    Россия ответила на санкции не так, как задумал Запад
    Если бы думали о создании и не о грабеже уже созданного, думалка работала бы правильно.
    Показать
  10. 0
    Тарас Чупринко
    Читатель | 545 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2014 04:00
    Для российских военных Китай «внезапно представился в виде потенциального союзника», потому что он наравне с Россией стал целью для американской политики «стратегического сдерживания», пишет журналист.
    Со времен Александра Невского известно, что Восток договора соблюдает, а Запад- нет
    Показать
  11. 0
    trumbabai43
    Читатель | 122 коммент | 0 публикаций | 7 августа 2014 07:19
    Хорошая тактика ,сначала выдернуть на себя врага,отступить в сторону дать ему провалитчя по инерции .И как пружина давить в обратную!! Сжимали ,сжимали нас! ! Всякре действие должно получить противодействие! Закон Российской физики!! Аминь!!!
    Показать
  12. 0
    LOKKI
    Читатель | 1 887 коммент | 67 публикаций | 7 августа 2014 09:26
    Это у них, в их толерастических Гей-мозгах, всё по методичке Бзежинского и еже с ним, и ни шага в сторону. А в России ведущим является творческий подход, как говорится, люди к делу с душой подходят. А творчество, в отличии от шаблонного мышления западников, процесс яркий, очень энергетический, живой и бывает с непредсказуемыми результатами.
    Получается в России- творчество, благородная ярость, юмор (чёрный и другой), ощущение личности -это энергия, сила, развитие. В США-ЕС- ненависть, злоба, зависть, потеря личности и превращение в биомассу - здесь нет энергии, это эмоции, деградация.
    Показать