Порошенко показал российские паспорта, якобы отнятые у военных в Донбассе » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Порошенко показал российские паспорта, якобы отнятые у военных в Донбассе

18:43 / 07.02.2015
6 437
26

Выполнение минских договоренностей – единственный путь урегулирования ситуации на востоке Украины, считает президент Украины Петр Порошенко. "Я уверен, что только Минский меморандум и Минский протокол могут стать путем урегулирования ситуации в Украине", — заявил он на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.
"Мы ни одного раза не нарушили минский меморандум и не перешли в наступление", — добавил он.

Украина имеет право получать оборонное вооружение для защиты территориальной целостности, сказал Порошенко. Он выразил уверенность, что отсутствие такой помощи будет лишь содействовать "дальнейшей агрессии" против Украины.

Решение по конфликту на юго-востоке нельзя откладывать – его следует "решать, а не замораживать", подчеркнул президент Украины. "Возобновления мира на Украине – наша основная цель. Для этого надо объединить наши усилия", — сказал он, обращаясь к участниками форума.

Говоря о потерях в ходе конфликта, Порошенко сообщил, что погибли 1432 солдата, убиты свыше 5600 мирных граждан, "и количество убитых мирных граждан все время увеличивается". Количество вынужденно перемещенных лиц на Украине, по словам президента, составляет порядка 1 миллиона человек. "Дети из Дебальцево не смогут убить в себе эти воспоминания, когда они прятались в холодных подвалах. У нас, представьте себе, миллион внутренне перемещенных лиц, беженцев, которые сбежали от ужасов войны, и только 70 тысяч сбежали в Россию. Сопоставьте эти цифры", — сказал он.

Также Порошенко продолжает настаивать на присутствии российских военных в зоне украинского конфликта: "Сколько свидетельств миру нужно получить, чтобы признать очевидный факт: есть иностранные боеприпасы, воюющие за деньги российские солдаты, и регулярные войска, а также тренеры. Какие вам еще нужны факты, свидетельства о присутствии российских войск на Украине?".

Он также утверждал, что под видом гуманитарных конвоев в Украину ввозятся БМП, танки и ракетные системы. При этом Порошенко продемонстрировал присутствующим российские паспорта, якобы изъятые у военных на востоке Украины.

Нападки Петра Порошенко на Россию прокомментировал глава МИД РФ Сергей Лавров, назвав утверждения президента Украины бездоказательными. "Фактов никто предъявить не может или не хочет", — заметил министр. Источник

Die Welt: Порошенко потребовал от Греции солидарности с Украиной

Украинский президент Петр Порошенко потребовал от Греции поддержать курс Европы по оказанию давления на Россию, пишет немецкая газета Die Welt.

"Мы хотим, чтобы Греция поддержала наши усилия и в дальнейшем придерживалась провозглашенного ЕС курса по давлению на Россию с целью достижения конструктивного диалога в отношении ее действий против Украины" — сказал Порошенко журналисту газеты.

Он потребовал от премьер-министра Греции Алексиса Ципраса "солидарности", подчеркнув, что "Греции следует хорошо понять, за что борется Украина". Греция, по его словам, является "колыбелью демократии и избирательного права" тогда как Украина тоже "защищает демократические ценности, пытаясь отстоять право самостоятельно определять свою внешнюю политику и развитие государства"

При этом Порошенко особо подчеркнул, что события в его стране касаются и этнических греков, которые живут на востоке Украины. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Astronotys
    Читатель | 830 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2015 18:58
    s8
    Показать
  2. 0
    vacik
    Читатель | 89 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2015 19:00
    Бдять этот далбай у себя разобраться не может а ещё Греции что то указывает. Дебил!!!!!! facepalm
    Показать
  3. 0
    Maximus
    Журналисты | 682 коммент | 150 публикаций | 7 февраля 2015 19:01
    А не пойти ли тебе порошеночко по известному адресу????
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  4. 0
    Sakura
    Читатель | 114 коммент | 2 публикации | 7 февраля 2015 19:11
    Следующий раз Лавров должен привезти оружие из стран НАТО, найденное в аэропорту. И про детей из Дебальцево молчал бы, ты будешь глубоко в Америке, когда дети будут решать, кого им прощать, брехло опухшее.
    Вы еще не поняли что американская демократия самая лучшая? Не поняли? Тогда мы летим к вам!
    Показать
  5. 0
    Гостище
    Читатель | 192 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2015 19:12
    Так объявляй войну, получай звиздюлей и кончай как фюрер в бункере с пулей в затылке!
    Показать
  6. 0
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2015 19:22
    Долбодятел
    Показать
  7. 0
    alex1408
    Читатель | 979 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2015 19:30
    сегодня в Старабешево упал ураган там живут греки
    вот Вальцман греков заставляет пойти против России .
    DNR_TANX
    Показать
  8. 0
    Lupus
    Читатель | 989 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2015 19:42
    насчет паспортов. Могу любому показать хоть 100 обложек российских паспортов. вот докажет ли это присутствие российских войск на украине....
    "Эй! братва! Чуете печенками грозный смех
    Русских колокольчиков?"
    Показать
  9. 0
    Дончанин
    Читатель | 280 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2015 20:01
    Ёбнутый. добавить больше нечего
    Показать
  10. 0
    Libra.
    Читатель | 1 670 коммент | 10 публикаций | 7 февраля 2015 20:22
    Сдохни, жирное брехло!!!
    Показать
  11. 0
    абздач
    Читатель | 230 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2015 20:51
    набрал старых паспортов и машет ими то с куском от автобуса как колин пауэл пробиркой с хим оружием ирака типичный пиндосский трюк.
    Показать
  12. 0
    Машук
    Читатель | 433 коммент | 8 публикаций | 7 февраля 2015 20:58
    Другую методичку США не завезли, а у самого ума нет - двоечник
    Показать
  13. 0
    speleolog
    Читатель | 1 252 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2015 20:58
    Н-да, все-таки он идиёт...
    Показать
  14. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 383 коммент | 619 публикаций | 7 февраля 2015 21:10
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  15. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 7 февраля 2015 21:11
    А медали? а личные дела? обычно их в разведку и бой берут! s01
    Показать
  16. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 7 февраля 2015 21:21
    Он потребовал от премьер-министра Греции Алексиса Ципраса "солидарности", подчеркнув, что "Греции следует хорошо понять, за что борется Украина". ... При этом Порошенко особо подчеркнул, что события в его стране касаются и этнических греков, которые живут на востоке Украины.
    А это уже откровенный шантаж. Точнее угроза нац.меньшинствам. Или европейцы и этого не видят?
    Показать
  17. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2015 21:26
    Порошенко показал российские паспорта,
    и ключи от квартиры где деньги лежат?
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  18. 0
    Elvira
    Журналисты | 2 627 коммент | 234 публикации | 7 февраля 2015 21:30
    А разве российские военные имеют общегражданские паспорта?
    01.04.1991 R.I.P. 28.05.2023
    Показать
  19. 0
    Станислав
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2015 21:32
    Вот же долбоеба кусок!!! Как сука индетефицировать солдата по паспорту? Шо ты Петруха, пизду в лапти обуваешь..... Это в России , что 160 млн солдат? У солдата из документов, тока военник, а у офицеров - удостоверение личности офицера. Паспорта или в строевой часи или в паспортном столе - у действующих.
    Теперь об одной детали: там Петя когда книжечки перебирал, засветил советский военник...Это для кого ты пидар этот бред несешь? Я служил почти 30 лет назад и у меня такой же. Ты где эти ксивы взял ущербный?
    Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
    Показать
  20. 0
    granvill
    Читатель | 288 коммент | 2 публикации | 7 февраля 2015 21:34
    человек абсолютно без талантов к дипломатии - способный лишь к уловкам которые применяются нечестными на руку дельцами в бизнесе. Он просто играет на желаниях уставшей от неурядиц страны. Украине как будто вкололи наркотик национализма. Национальной гордости. Отказаться от него - начнется ломка. Куда приятнее прибывать в наркотическом раю и сдохнуть не приходя в сознание. Чем открыть глаза и увидеть в каком дерьме ты оказался. Люди верят в свои желания но плохо свыкаются с реальностью.
    Показать
  21. 0
    Frezy Grant
    Читатель | 1 383 коммент | 619 публикаций | 7 февраля 2015 21:42
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
    Показать
  22. 0
    TPYTEHb
    Читатель | 1 087 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2015 21:46
    Цитата: Elvira
    А разве российские военные имеют общегражданские паспорта?

    Да, сейчас есть. Раньше, военнослужащие имели только удостоверения личности офицера, прапорщика, а загранпаспорта, только при выезде за границу. Общегражданский паспорт получали при увольнении в запас. Хотя были и исключения.
    "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
    Показать
  23. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2015 22:50
    Frezy Grant,
    h3 h9 h8
    Показать
  24. 0
    wolf1972
    Читатель | 810 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2015 23:21
    Дядя ПЭтя, ты дурак????!
    Показать
  25. 0
    Команданте
    Читатель | 596 коммент | 37 публикаций | 8 февраля 2015 03:28
    Долбо... дебил, короче) Такое впечатление, что он сам верит в то, что несет) В каком-то своем мире чел живет) В общем, дебил из Зазеркалья)

    И все-таки... шо же они в Раде курят?..
    Показать
  26. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2015 05:46
    умный Петя спасает свою задницу и тех кто имеет на него компромат. под войну они столько наворовали, что готовы обвинять с пеной у рта любого, только бы не попасться.
    какое же ты дерьмо Петя! fuu
    Показать