Меркель грозит новыми санкциями » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Меркель грозит новыми санкциями

09:14 / 14.02.2015
2 874
11
Меркель грозит новыми санкциямиЗападные благодетели, которые посчитали, по-видимому, что на минских переговорах Россия дала слабину, вновь заговорили о санкциях. Логика проста: дали им палец, теперь следует откусить руку.

Санкции с России снимутся лишь тогда, «когда будут устранены причины, по которым они были введены», о чем заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, та самая, которая не постеснялась вместе с французским президентом Франсуа Олландом примчаться в Кремль, лишь бы уговорить Владимира Путина поучаствовать в минском шоу.

Теперь неугомонная канцлерин, выспавшись после 16-часовых переговоров, с новыми силами продолжила шантажировать Москву. Она, к примеру, не исключила ужесточения санкций, если режим прекращения огня на Украине не будет сохраняться.

«Мы оставили открытой возможность для принятия дальнейших мер, если новые договоренности (по Украине - прим. ТАСС) не будут реализованы», - сказала Меркель и утвердительно ответила на вопрос журналистов, актуально ли принятое 9 февраля решение о включении в «черный список» 19 физических и 9 юридических лиц, вступление которого в действие было отложено до 16 февраля.

Пришли в себя после Минска и французы. Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил в четверг, 12 февраля, в эфире телеканала iTele, что сделка с Россией о поставке вертолетоносцев типа «Мистраль» по-прежнему приостановлена, несмотря на многообещающие результаты встречи «нормандской четверки» в Минске.

«Как мы можем в нынешних условиях выполнить условия сделки, которая была заключена несколько лет назад? На настоящий момент ее выполнение приостановлено», — сказал Фабиус.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    svetlyachok
    Читатель | 861 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2015 09:20
    Ну и паскуда же эта Меркель...
    Показать
  2. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 14 февраля 2015 09:23
    Я полагаю Путин пора выпускать черных лебедей
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  3. 0
    Тупое Быдло
    Читатель | 620 коммент | 15 публикаций | 14 февраля 2015 09:29
    Она кал и внучка польского жида.
    Показать
  4. 0
    wolf1972
    Читатель | 810 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2015 09:35
    думаю,Путин прекрасно все понимал и ожидал подобного и,более того,скорее всего, им и его командой все уже просчитано на несколько шагов вперед.....ну хочется надеяться..
    Показать
  5. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2015 09:46
    h2
    Показать
  6. 0
    Элеонора ВИШНЕВСКАЯ
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2015 09:56
    это из серии типа: дайте пожрать, а то нагадить под вашей дверью нечем. s41
    Показать
  7. 0
    samohin28
    Читатель | 1 004 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2015 10:01
    Нехер с ними вообще дела иметь. Пидоры мистральские. Кормили этих гандонов с 91-го, а они в благодарность санкции. Всех либерастов в лондон. Вентиль закрыть, пусть доллары жгут.
    Показать
  8. 0
    Альберт161rus
    Читатель | 586 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2015 10:17
    Пусть ещё раз ВВП на уступки пойдёт. Выбирающий между войной и позором позор,получает и то,и другое. Не я сказал.
    Показать
  9. 0
    granvill
    Читатель | 288 коммент | 2 публикации | 14 февраля 2015 11:00
    Меркель просто идиотка. Она не понимает что США с удовольствием бросит под каток ЕС вместе со стремительно стареющим военпромом. А война... ну будет война. Ее даже объявят - формально. И все. Вспомните как Германия воевала с Англией с 1939 года. Целых шесть лет воевали. Топили друг у друга корабли. Ну Германия бомбила английские города. В африке чего то там шебуршились. Так между ними был Ла-Манш. А между нами океан. Вот такая война и будет максимум. Утопят все авианосные группировки - что дальше?

    Я бы не возлагал надежд на эти соглашения. Не вижу я в них особой победы. Чьи подписи там стоят? Зурабов Захарченко Плотницкий и Кучма. А кучма президент какой страны? А в дополнении к договоренностям есть какая нибудь бумажка о делегировании полномочий от имени Украины? И полномочий на подписание каких документов? Вот Порошенко вполне лигитимно и заявляет что ничем ни кому не обязан. А если есть наивные люди что мол ему не отвертеться и прийдется выполнять - ну так в такую же лужу нас помнится посадил небезызвестный Михаил Сергеевич. Дали слово - а теперь говорят - покажите где это написано. Так вот Хунтик может теперь выполнять эти договоренности а может от них открестится. И юридически ему ничего не припаяешь. На мой взгляд это и хорошо и плохо.

    Плохо - тем что в какой момент можно четко определить - что ничего он выполнять не собирается? проблемка...
    Хорошо - по другому как полной победой этот конфликт не решить. А значит смысла нет стопорить его при данном раскладе - когда там все сыпется.
    МВФ даст ссуду на погашение нынешних долгов. А значит шансы на то что бы чего нибудь развить нулевые. Надо время - сесть на пороге и подождать когда мимо пронесут труп твоего врага.
    Показать
  10. 0
    labean
    Читатель | 362 коммент | 1 публикация | 14 февраля 2015 15:45
    А по прилету из минска их ждал подарочный пиз...лин из вашингтона
    Показать
  11. 0
    Станислав
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2015 16:10
    Ни кто не договаривается с террористами!!! Точка!!! Нехуй было в Минске, биссер перед свиньями метать!
    Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
    Показать