Митингующие в центре Харькова потребовали создать автономию из юго-восточных областей Украины » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Митингующие в центре Харькова потребовали создать автономию из юго-восточных областей Украины

15:14 / 30.03.2014
3 956
24
Создать юго-восточную автономию из восьми областей Украины призвали сегодня участники митинга в центре Харькова, на котором собралось около четырех тысяч человек.

Митингующие в центре Харькова потребовали создать автономию из юго-восточных областей Украины




Сегодня в центре Харькова состоялся пророссийский митинг, участники которого высказались в пользу создания автономии из юго-восточных областей Украины, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Все мы являемся наследниками Донецко-Криворожской и Одесской республик. Именно мы, а не какие-то недобитые бандеровцы, были и будем основой нашей страны», - зачитал обращение один из руководителей Гражданского форума Харькова Юрий Апухтин.

«Предлагаем объединить силы юго-востока, создать координационный совет и единым фронтом выступить против путчистов в Киеве», - говорится в обращении. «Своё место в этом на Украине мы видим в виде исторически сложившейся юго-восточной автономии», - указывается в документе.

Апухтин сообщил, что уже достигнута договоренность о совместных действиях с руководителями митингов в Донецке и Луганске.

«Собравшиеся потребовали освободить из-под домашнего ареста известного активиста Игната Кромского, задержанного по обвинению в «организации массовых беспорядков» за участие в освобождении 1 марта областной администрации от приехавших из других областей сторонников киевского Майдана.

Накануне вечером митинг также состоялся в Лугансе. Его участники выступили с требованием федерализации Украины и выразили свой протест против отключения российских каналов на Луганщине. Несколько активистов вытерли свои ноги об украинский флаг.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    lone_wolf
    Читатель | 337 коммент | 5 публикаций | 30 марта 2014 15:20
    t16 я только за
    Показать
  2. 0
    Рой
    Читатель | 166 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 15:24
    ТОЛЬКО ЗА!!! t16
    Показать
  3. 0
    alexxx777
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 15:26
    t19
    Показать
  4. 0
    Коллега
    Редакторы | 1 527 коммент | 287 публикаций | 30 марта 2014 15:31
    Поддерживаю
    Показать
  5. 0
    Петр
    Читатель | 2 972 коммент | 393 публикации | 30 марта 2014 15:33
    t16 s48
    Показать
  6. 0
    =ЧР=
    Читатель | 1 259 коммент | 56 публикаций | 30 марта 2014 15:36
    Был интересный момент.
    Приперли оплаченные обл-радой майдауны большую контурную карту Крыма.
    Хотели устроить шоу для прессы. Под предлогом "мир-дружба-жвачка(печеньки)" пытались закрасить изображение
    полуострова в гей-поносный ду-колор.
    Пресса шоу получила.
    Карту отобрали, а художникам на голову вылили по банке краски.
    День у майдаунов не задался. t5
    Показать
  7. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 15:37
    Днепрожидовск нинада,нам -я против. снова заразу с собой тащить s28
    танки грязи не боятся
    Показать
  8. 0
    Odessit79
    Журналисты | 872 коммент | 223 публикации | 30 марта 2014 15:48
    t16
    Показать
  9. 0
    -alex-
    Читатель | 86 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 15:48
    t16
    Показать
  10. 0
    Hefe
    Читатель | 313 коммент | 8 публикаций | 30 марта 2014 15:53
    t16 И побыстрее. Скока можно солдатикам на границе скучать?
    Показать
  11. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 16:27
    t16 s22
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  12. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 30 марта 2014 16:39
    Могу добавить только лишь то, что пока не хватает финансирования. Были бы деньжата, и сопротивление хунте пошло бы веселее.
    Нашелся бы какой меценат из РФ.....
    Эй, меценат! Ау! Поддержи Юго-Восток рублем! Окупится сторицей.

    Спонсоры - Ау!
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  13. 0
    LOKKI
    Журналисты | 1 887 коммент | 61 публикация | 30 марта 2014 16:50
    Когда наконец-то люди ЮВ Украины поймут, что другого выхода ( кроме сопротивления Хунте) выжить на собственных землях просто нет. Утвердиться во власти Хунта, просто будем беднеть до состояния крайней нищеты, прийдут "Ньюарийцы" Тягнибока - спасаться будут бегством. Почему убогие разумом Харьковчане считают, что революции делаются для того, что бы лично каждому из них дать зарплату или пенсию в 1000евро. Хоть бы один укроевродебил задал себе вопрос: с чего будет такая лафа, если у граждан Германии обычная пенсия 400евро? Как смогут теже самые больницы, школы, институты и др. структуры оплачивать свои коммунальные услуги? За чей счёт там будет отопление, электричество, вода? Куда денутся толпы безработных, которые пополнят вот-вот уволенные рабочие с закрытых заводов, сокращённые учителя, медики, чиновники?
    Показать
  14. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 281 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 17:26
    Молодцы, харьковчане!
    Показать
  15. 0
    Морте
    Журналисты | 244 коммент | 211 публикаций | 30 марта 2014 18:10
    t16
    Жены декабристов поехали за ними в Сибирь и испортили мужикам всю каторгу.
    Показать
  16. 0
    edmund
    Администратор | 5 241 коммент | 19 934 публикации | 30 марта 2014 18:23
    t16 s22
    Был на митинге. Людей было много. Возле памятника Шевченко собралась кучка европидорасов. Так милиция выстроилась цепью, чтоб харьковчане этих уебанов не разорвали.
    Показать
  17. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 414 коммент | 283 публикации | 30 марта 2014 19:37
    t16 s22
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  18. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 20:30
    ХАРЬКОВ 30.03.2014 s22 s27

    Показать
  19. 0
    Bobo
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 21:05
    Юлько
    Показать
  20. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 790 коммент | 172 публикации | 30 марта 2014 22:01
    Фотка беглой зэчки зачетная
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  21. 0
    Машенька
    Читатель | 340 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 23:15
    KUM, Зачёт...!!!!!!!!!!!!!

    t16
    Показать
  22. 0
    Kross
    Журналисты | 2 209 коммент | 23 публикации | 31 марта 2014 03:45
    На митинге было думаю 5-6 тыщ человек.
    Точно больше чем на недавнем.
    Ходили к СБУ, пожурили их, к консульству РФ ходили, туда отправили нужную бумагу, были у консульства Польши, заходили помянуть память 2 умерших людей при событиях на Рымарской.
    А потом вернулись к Ленину!
    Тварь одна в человека бутылку с балкона кинула, когда шли с площади в другое место. Я уже не помню - попали или нет в человека. Попробовала сунутся бы она на улицу - разорвали бы думаю. Люди были настроены решительно. Потом на площади ещё что-то обсуждали.

    Словом, ждём подробного репортажа очевидцев и нормальных СМИ, а так очень кратко в новости тут.
    Показать
  23. 0
    alex_la
    Читатель | 52 коммент | 0 публикаций | 31 марта 2014 10:24
    А куколка просто к р а с а в и ц а , главное сходство : один в один!!!
    Показать
  24. 0
    восток
    Читатель | 5 354 коммент | 0 публикаций | 31 марта 2014 11:25
    Срочно Ch
    Показать