Израиль опасается случайных столкновений с российскими войсками » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Израиль опасается случайных столкновений с российскими войсками

09:16 / 18.09.2015
2 977
8
Израиль опасается случайных столкновений с российскими войсками


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудит с президентом России Владимиром Путиным разворачивание российских войск в Сирии — израильская сторона опасается непредвиденных столкновений с российской армией, сообщает израильская газета Haaretz.

Ожидается, что Нетаньяху прибудет в Россию в понедельник и пробудет в Москве лишь несколько часов. За это время он планирует рассказать российскому лидеру о беспокойстве, которое испытывает Израиль в связи с активностью РФ в Сирии.

Газета называет несколько поводов для тревоги — власти Израиля опасаются, что наличие российских истребителей и ЗРК помешает израильским самолётам и дальше нарушать сирийское воздушное пространство. Кроме того, израильтяне опасаются случайных столкновений с российской армией, а также попадания некоторой части новейшего оружия в руки ливанского движения «Хезболла».

Если в прошлом Нетаньяху старался не посещать Россию, чтобы не стать сторонником Владимира Путина в глазах Запада, то теперь ему удалось получить одобрение Вашингтона, пишет газета.

Ранее сообщалось, что сирийская армия высоко оценила новое российское оружие — первые результаты его применения говорят о высокой эффективности и точности.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    AlksndP
    Редакторы | 3 632 коммент | 99 публикаций | 18 сентября 2015 09:47
    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудит с президентом России Владимиром Путиным разворачивание российских войск в Сирии — израильская сторона опасается непредвиденных столкновений с российской армией

    А мне подумалось! что эта просьба РАЗНОВИДНОСТЬ РАЗВЕДКИ!
    Показать
  2. 0
    stopkran
    Читатель | 2 685 коммент | 8 публикаций | 18 сентября 2015 10:01
    Нехуяху, болтунишка, открыто признал, что Израиль ведёт боевые действия в Сирии в виде «повстанцев». h1
    Показать
  3. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 4 726 коммент | 698 публикаций | 18 сентября 2015 10:09
    Сначала сами усиленно "дезу" толкали о "массированном разворачивании российских войск", а теперь сами же в неё и поверили?
    Показать
  4. 0
    Libra.
    Читатель | 1 047 коммент | 10 публикаций | 18 сентября 2015 10:12
    Почему Сирии Россия помогает, а Донбассу - нет?
    Я не про фуры с гречкой и мукой спрашиваю, а про оружие, которое помогло бы поставить точку в войне.
    Почему?
    Показать
  5. 0
    Dereza
    Читатель | 6 542 коммент | 0 публикаций | 18 сентября 2015 11:47
    Цитата: Libra.
    Почему?

    Какое оружие Вам необходимо? Составьте список. Мы подумаем. Но, сразу предупреждаем, "Ярс" не дадим (колесо спустило). Кстати, задумайтесь, если поставить то, что Вы хотите (хотя хз что Вы хотите), противник поставит то же самое. Вам это надо? Не оружие ставит точки в войне, а экономика. Не нравится гречка-мука - дело Ваше. Не нужен газ-металл-стекло-трубы-линии ЛЭП-лекарства-детск.питание-учебники-горючка-стройматериалы-и многоЕщеЧего - верните обратно Не нравится военторг - изобретите что-нибудь лучшее. Ваша проблема - ДАЙТЕ! Отвыкайте. Халява - она порождает хамство. Основная проблема войн - "тараканы" в голове. А тут дихлофос не поможет.
    Показать
  6. 0
    Libra.
    Читатель | 1 047 коммент | 10 публикаций | 18 сентября 2015 14:09
    Цитата: Dereza

    Не оружие ставит точки в войне, а экономика.

    Ага. Сказали бы вы это советским солдатам в 41м? В 42м? И далее.
    Экономист хренов.
    И вообще успокойтесь. Я в Москве, а не в Донецке.
    Показать
  7. 0
    Thresh
    Журналисты | 2 370 коммент | 41 публикация | 18 сентября 2015 16:11
    Цитата: Libra.
    Ага. Сказали бы вы это советским солдатам в 41м? В 42м? И далее.
    Экономист хренов.
    И вообще успокойтесь. Я в Москве, а не в Донецке.

    Весьма заметно. Даже не дочитав до этого коммента, так и предположил.
    ___________________________________________________
    Все будет так, как вы хотите, но совсем не так, как вы себе это представляете.
    [либер] - один из древних римских богов, отождествляемый с безмерным пьянством, оргиями, извращениями и развратом
    [-ал] - суффикс, отвечающий за принадлежность к чему-либо. Теперь и ты знаешь кто такой либерал.
    Показать
  8. 0
    леонид56
    Читатель | 6 157 коммент | 1 публикация | 18 сентября 2015 19:40
    А не надо под горячую руку подворачиваться. Как говорится: "Соблюдайте правила техники безопасности."
    Показать