Турецкий президент объявил о том, что ВВС страны "не знали, какой стране принадлежал военный самолёт", атакованный накануне » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Турецкий президент объявил о том, что ВВС страны "не знали, какой стране принадлежал военный самолёт", атакованный накануне

11:43 / 25.11.2015
3 530
19
Турецкий президент объявил о том, что ВВС страны "не знали, какой стране принадлежал военный самолёт", атакованный накануне


Президент Турции Эрдоган назвал российский бомбардировщик Су-24 «неопознанным военным самолётом, вторгшимся в воздушное пространство страны». При этом Эрдоган отмечает, что «Турция не хотела такого развития ситуации». РИА Новости приводит заявление турецкого президента:

Мы не хотели этой ситуации, но все должны уважать право Турции на защиту своих границ. Неопознанный военный самолёт вторгся в наше воздушное пространство, в течение пяти минут ему было сделано десять предупреждений, но нарушение продолжилось. Строго в рамках принятых и объявленных нами ранее правил реагирования на угрозы по отношению к нему было предпринято вмешательство.

Кроме этого, Эрдоган в очередной раз высказал слова критики в адрес авиации ВКС РФ, участвующей в контртеррористической операции в Сирии. По словам турецкого президента, российские самолёты "наносят удары по сирийским туркменам, и те вынуждены ближе и ближе подходить к турецкой границе".

Эрдоган заявляет, что "Турция не имеет враждебных намерений в отношении какой-либо страны", в данном случае не упоминая конкретно Российскую Федерацию.

И в письме турецкого постоянного представителя в ООН говорится, что «турецкие ВВС не знали, какой именно стране принадлежал военный самолёт».

Странно… Американские самолёты не просто вторгаются в турецкое пространство, но и на турецких аэродромах чувствуют себя в ранге хозяев. И всякий раз эти самолёты турецкие ВВС идентифицируют должным образом. А вот российский самолёт, находившийся за пределами воздушного пространства Турции и никак не угрожавший этой стране, турецкие ВВС идентифицировать "не смогли". Быть может, Анкаре стоит начать пересмотр методики профподготовки своего лётного состава ввиду, как хочет всем сказать сама Анкара, его вопиющего непрофессионализма…

Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    aljona
    Читатель | 240 коммент | 0 публикаций | 25 ноября 2015 11:45
    Холуй, причём лживый и трусливый...
    Показать
  2. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 770 коммент | 0 публикаций | 25 ноября 2015 11:48
    Он хоть понимает, что у него нет будущего?
    Показать
  3. +1
    dehser
    Читатель | 978 коммент | 0 публикаций | 25 ноября 2015 11:48
    «неопознанным военным самолётом, вторгшимся в воздушное пространство страны»
    ну вот пример как надо действовать России - сбивать все неопознанное, залетающее в Сирию
    Показать
  4. 0
    TPYTEHb
    Читатель | 1 087 коммент | 0 публикаций | 25 ноября 2015 11:50
    Знали и действовали за засады.
    Простите, но нижесказанное - глупость.
    Странно… Американские самолёты не просто вторгаются в турецкое пространство, но и на турецких аэродромах чувствуют себя в ранге хозяев. И всякий раз эти самолёты турецкие ВВС идентифицируют должным образом.

    Мало того, что точно известно, где, сколько и какие омериканские самолеты находятся в турции, согласовываются маршруты и время полетов. Я уже молчу о системе "свой-чужой".
    "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
    Показать
  5. 0
    pailot1970
    Читатель | 1 946 коммент | 0 публикаций | 25 ноября 2015 11:50
    лживое турецкое гавно...
    Показать
  6. 0
    iff
    Читатель | 271 коммент | 0 публикаций | 25 ноября 2015 11:52
    Цитата: aljona
    Холуй, причём лживый и трусливый...

    Прежде чем вешаиь ярлыки, поставь себя на его место? Что ему делать? Только врать и изворачиваться. А что холуй, таки да. И чито?
    Показать
    1. 0
      aljona
      Читатель | 240 коммент | 0 публикаций | 25 ноября 2015 11:56
      к счастью, на ТАКОМ подлом месте, не окажусь никогда!!!
      Показать
    2. 0
      Летучий Шотландец
      Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 25 ноября 2015 12:32
      Ваньша, а ты хочешь поцеловать турка в сраку?., валяй, цалуй!
      Показать
  7. 0
    smile_muck
    Читатель | 351 коммент | 0 публикаций | 25 ноября 2015 11:53
    Эрдогандон- овцеёб смердящий.
    Показать
  8. +2
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 25 ноября 2015 11:56
    Бумеранг - Эрдоган должен уйти! Пусть народ турецкий примет решение сместить того, кто привел страну к терроризму.
    Показать
  9. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 372 коммент | 11 публикаций | 25 ноября 2015 12:11
    КАзел лживый!
    Показать
  10. +3
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 25 ноября 2015 12:33
    ЭРДОГАН ДОЛЖЕН УЙТИ !!!
    Показать
  11. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 204 коммент | 99 публикаций | 25 ноября 2015 13:06
    урецкий президент объявил о том, что ВВС страны "не знали, какой стране принадлежал военный самолёт", атакованный накануне

    Цитата: Летучий Шотландец
    ЭРДОГАН ДОЛЖЕН УЙТИ !!!

    Может торопитесть? А если в ходе тщательного раследовании
    выеснится что они думали что это американский истребитель
    Еще и извинятся придется!
    Показать
  12. +1
    mifistof
    Читатель | 599 коммент | 1 публикация | 25 ноября 2015 13:45
    В этой зоне мог находиться только Средиземноморский самолет!
    А какой еще? Сами на карту посмотрите. Там есть только Турция, Сирия, и Средиземное море.
    Че-нить посмешней турки не могли придумать? Не знали они.
    Показать
  13. +1
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 25 ноября 2015 14:02
    Врёт скотина самозабвенно, как свидомый. Испугался бабло потерять.
    Показать
  14. +1
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 25 ноября 2015 14:26
    Сученыш турецкий скоро узнаешь....
    Показать
  15. +1
    Alessandro
    Читатель | 1 689 коммент | 0 публикаций | 25 ноября 2015 15:01
    Не пацан... Ни за базар, ни за дела не отвечает! Фуфлыжник. s41 И "ЭТО" президент?
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
  16. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 25 ноября 2015 16:24
    Вот так холуяж, помноженный на тупую злобу и застарелую гниль, легко превращается в дурдом. Зассал Эрдоган (извиняюсь перед дамами на сайте)...
    Показать
  17. 0
    108J