Посвящение Анрею Макаревичу. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Посвящение Анрею Макаревичу.

12:45 / 25.06.2014
9 894
36
Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."
Солидный вид, манера поведения –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.
Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.
Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.
И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы –Грейг, де Толли и Лермонт.
Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.
Язык наш –многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?
Да что там Даль!
А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?
Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы -русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.
В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев, Кулибин, Ломоносов и Попов.
Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп -старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.
Они идут – то слуги, то мессии,
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.
Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот -русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.
Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто!!!

Автор: Константин Фролов-Крымский

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    alekto
    Журналисты | 322 коммент | 60 публикаций | 25 июня 2014 12:49
    RU
    Показать
  2. 0
    NoBody`
    Читатель | 103 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 12:49
    прослезился от гордости за Русь t16
    Показать
  3. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 12:55
    t16
    Показать
  4. 0
    Lesnik
    Читатель | 1 171 коммент | 8 публикаций | 25 июня 2014 12:59
    Здорово s22

    Добавлю от себя:
    Андрейка явно заигрался в мудреца -
    Вернее нет для мудрости конца! s1
    Показать
  5. 0
    Михаил В
    Читатель | 1 901 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 13:01
    Так он и не русский. Что с него взять. Космополит.
    Показать
  6. 0
    Лысогор
    Читатель | 371 коммент | 2 публикации | 25 июня 2014 13:03
    h6 Молодец автор! Правильно сказал.
    Христианство - это не религия рабов, это религия ДЛЯ РАБОВ!
    Показать
  7. 0
    vvetrov
    Читатель | 91 коммент | 1 публикация | 25 июня 2014 13:06
    h6 t19
    Показать
  8. 0
    =ЧР=
    Читатель | 1 254 коммент | 56 публикаций | 25 июня 2014 13:13
    t16
    Показать
  9. 0
    Иван Иванов
    Читатель | 744 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 13:19
    Так он и не русский, он жидок: Макаревич, Рабинович, Абрамович...
    Показать
  10. 0
    Russian
    Читатель | 413 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 13:20
    +1
    Показать
  11. 0
    Артём
    Читатель | 198 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 13:23
    t16
    Показать
  12. 0
    моряк
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 13:26
    полностью согласен со всеми кто высказался про макаревича))))))))))))
    Показать
  13. 0
    cheret
    Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 13:27
    Да,здорово...Я бы добавил человека,незаслуженно забытого,одного из основателей Севастополя Фому Фомича (Томас) Мекензи,российского контр-адмирала,шотландца по происхождению....
    Показать
  14. 0
    polij
    Читатель | 199 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 13:27
    USSR RU s22
    Андрюша t5
    Показать
  15. 0
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 13:46
    Лучше бы песенки дальше писал, и умер бы уважаемым всеми человеком.
    Показать
  16. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 14:01
    Замечательное стихотворение! За душу берет. Спасибо автору!
    Показать
  17. 0
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 14:10
    Макар гнида, его с Новодворской в ИзрАиль отправить надо, пусть оттуда тяфкают...

    А стих классный, автору респект.. :))
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  18. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 25 июня 2014 14:10
    Автору- низкий поклон! Читала- и мурашки по коже, и слезы ...
    А Макаревич и ему подобные, по моему мнению, - заблудшие овцы, которые не в состоянии адекватно оценивать события и поступки, но жаждущие, спекулируя своей известностью, что-то сказать, но отличное просто от мнения многих, тем самым, как-бы заявить о СВОЕМ МНЕНИИ, и думающие, что общество, благодаря их прежним заслугам ,будет рукоплескать им, независимо от того, что они изрыгают. Если, конечно, это не нечто худшее, что теперь и вменяют этой шатии-братии - предательство собственной Родины. Одно дело- разбираться внутри, говорить, с чем ты не согласен (и еще не факт, что прав ТЫ), а совсем другое - обсерать страну и народ, где ты живешь перед всем миром. Впору сказать- чемодан-вокзал-..Марс!
    Показать
  19. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 14:15
    t16
    макаревич - сытое, зажравшееся чмо, возомнившее себя глашатаем народных взглядов.
    Он стал известен благодаря нашим аплодисментам.
    Всё, Андрюша, аплодисменты закончились. Уходи в небытие, паскуда.
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  20. 0
    elisey
    Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 14:20
    t16 не нравится быть русским - чемодан,вокзал,Вашингтон,там таких демократов любят, а в РОССИИ воздух будет чище.
    Показать
  21. 0
    ivan52
    Читатель | 142 коммент | 7 публикаций | 25 июня 2014 15:06
    макар всегда мудаком был. раньше просто пел всякую дрянь, его мнение по судьбоносным вопросам никого не интересовало. А сейчас оральное отверстие открыл для прозы - вот и результат.
    Показать
  22. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 15:15
    Цитата: Доктор Ливси
    t16
    макаревич - сытое, зажравшееся чмо, возомнившее себя глашатаем народных взглядов.
    Он стал известен благодаря нашим аплодисментам.
    Всё, Андрюша, аплодисменты закончились. Уходи в небытие, паскуда.

    + 100500 t20 макар, едь в киев, не топчи урод нашу Русь!
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  23. 0
    wolf1972
    Читатель | 810 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 15:21
    t16 RU
    Показать
  24. 0
    XPEHA
    Читатель | 89 коммент | 1 публикация | 25 июня 2014 15:33
    Посвящение Анрею Макаревичу.

    Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
    «ютясь» в салоне своего «порше»,
    Сказал: "Мне стыдно называться русским.
    не понял!? если про макаревича, то он вообще то открыто ходит в синагогу...
    Показать
  25. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 781 коммент | 308 публикаций | 25 июня 2014 15:42
    На такого посмотришь и в голову нет-нет да и заберётся крамола - поэт обязан умереть молодым и голодным, чтобы зажравшееся чванство не успело дать мещанских побегов.

    Цитата: Михаил В
    Так он и не русский. Что с него взять. Космополит.

    Батинька, не обязательно быть евреем, чтобы быть подлецом, достаточно просто быть подлецом, а кто он, тот подлец по "5 пункту" - не так уж и важно.
    Показать
  26. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 15:46
    h6
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  27. 0
    Роман
    Журналисты | 632 коммент | 286 публикаций | 25 июня 2014 15:53
    Аплодирую со слезами. Спасибище!
    Я добрый!.. )
    Показать
  28. 0
    drwhoiswho
    Читатель | 161 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 15:56
    Хорошие стихи! Ну а макаревич........
    Показать
  29. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 25 июня 2014 16:26
    "Оставьте его, пусть отдыхает" (с)
    Заслужил.
    Показать
  30. 0
    Ли Харви Освальд
    Читатель | 940 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 16:39
    зря макар в политику полез, тем более - ничего в ней не шарит... тем более - встал на одну ступень с новодворской (чего-то та присягу украине принесла, а в окопах ее не видно)... надо эту всю шваль со всей россии собрать и отправить в укроокопы
    Показать
  31. 0
    Тетушка Ада
    Читатель | 818 коммент | 73 публикации | 25 июня 2014 17:48
    t16
    Показать
  32. 0
    Мономах
    Читатель | 1 302 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 18:53
    t20
    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / Козьма Прутков
    Показать
  33. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 19:10
    Вот никогда его не любил......Гнида!
    Показать
  34. 0
    Пресвет
    Читатель | 300 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2014 22:32
    Ли Харви Освальд, s48
    Показать
  35. 0
    Pro100_M